А когда то мы на этих полях цветную капусту, и морковку тырили с корешем - катаясь туда на великах. А сейчас эта цветная капуста в сезон стоит дороже курятины, а тогда после уборки за совхозом можно было еще грузовик вывезти.
.... врать не надоело ?, если бы в детстве ты там капусту тырил, то не блистал бы тут периодически суржиком ..... знаток "Барвинка".
Повварешка, если ты на бандеровских фронтах неоднократно в попу раненый, то это портяна, не значит, что тут все такие. Такшта надень себе на репу кастрюли, и поскачь, не забывая по этой кастрюле себе постукивать.
Повварешка, если ты на бандеровских фронтах неоднократно в попу раненый, то это портяна, не значит, что тут все такие. Такшта надень себе на репу кастрюли, и поскачь, не забывая по этой кастрюле себе постукивать.
поскачь (с) .... опять прокололся, может хватит лакать валерьянку ?)))
Кудрово - это абзац! Спасибо всевышнему, что отвел от покупки там жилья когда строились первые дома и строительная компания промывала мозги по поводу парка,пляжа и леса с грибами рядом с домом. Проезжая эту клоаку во что теперь радуюсь, что не наделал глупостей в свое время. Один тот факт, что выйдя из дома и сев в машину нужно простоять 30-40 минут, чтобы выехать в один ряд , сходящийся из четырех направлений до ближайшей улицы, находящейся всего-лишь в нескольких сотнях метров приводит в ужас от этого "комфортного" жилья. Просто пипец, слов нет...
Ну 30-40 минут до улицы это мегабыстро. Видимо поэтому Кудрятник на первом месте :))) На Парнасе 20-30 минут от квартиры до выхода из парадной путешествие на лифте с ожиданием, потом те же 30-40 по двору, ну и еще столько же до цивилизации :)
Ну 30-40 минут до улицы это мегабыстро. Видимо поэтому Кудрятник на первом месте :))) На Парнасе 20-30 минут от квартиры до выхода из парадной путешествие на лифте с ожиданием, потом те же 30-40 по двору, ну и еще столько же до цивилизации :)
странно, а наши сотрудники добираются за час. Может, лицо попроще сделать, и ехать на ОТ ?))
Такие же овнища планируют в Новосаратовке, только раз в пять больше.. В город они будут ездить по Октябрьской набережной. Вся эта скотская затея застраивать человейниками ближайшие поля, примыкающие к КАД, вполне себе подхвачена правительством Дрозденко.
В Рыбацком и Усть-Ижоре уже по натыкали домов... теперь очередь за Новосаратовкой... хотя там и без того по утрам проблемы - когда народ с кучи ЖК выезжает где река Утка.
В Рыбацком и Усть-Ижоре уже по натыкали домов... теперь очередь за Новосаратовкой... хотя там и без того по утрам проблемы - когда народ с кучи ЖК выезжает где река Утка.
Особенно занятно выглядит дальняя часть Рыбы: едешь по узенькой двухполосочной дорожке, а со всех сторон стоящие вплотную монструазные архитектурные уродцы нависают... Представляю каково на этой дорожке по утрам и вечерам, когда там не едешь, а стоишь... Мордор, видимо, курортом покажется по сравнению.
В Рыбацком и Усть-Ижоре уже по натыкали домов... теперь очередь за Новосаратовкой... хотя там и без того по утрам проблемы - когда народ с кучи ЖК выезжает где река Утка.
Это паскудство называется "Ленинградская область на первом месте по вводу жилья". Еще под это дело срывают на песок Карельский Перешеек.
Можно только догадываться об объеме взяток полученных администрацией за разрешения на строительство всех этих домов фактически без необходимой городской инфраструктуры: транспортной, медицинской, образовательной.....нет даже отделов полиции....
Все верно, "скорая" ездит из Всевоожска, пожарные из Колтуш(там базируется одна пожарная машина).И тд и тп.
По сути своей по инфраструктуре Кудрово осталось той маленькой деревней, но вместо частных домиков набабахали ужасных многоэтаэжных человейников.
По сравнению с этим гетто хрущевские кварталы из пятиэтажек с внутридомовыми скверами, детсадами, школами и утопающих в зелени - просто Дубай.
Зачем вообще писать об этом гетто? К Петербургу он не имеет ни малейшего отношения, ну кроме того что жильцы соседнего региона парализуют прилегающие улицы
Жители Кудрово работают в Санкт-Петербурге , так же как и остальные жители города. Платят налоги в Питере, и они имеют право на инфраструктуру.
Кудрово де факто часть Санкт Петербурга.
.... потому что у властей ровно такое же отношение ко всему остальному городу. Набить мошну, пока при бюджете и власти, а там и трава не расти.
Кудрово - не Санкт-Петербург, это область. Но Вы невнимательно прочитали мой комментарий, не надо в данном случае обвинять власть, эти квартиры им насильно никто не втюхивал.
Кудрово - не Санкт-Петербург, это область. Но Вы невнимательно прочитали мой комментарий, не надо в данном случае обвинять власть, эти квартиры им насильно никто не втюхивал.
.... а в городе лучше ? Ленинский, Ветеранов ... уплотнительная застройка, застройка промзон .... вон уже ручонки к порту подбираются. Скоро якорь с герба можно будет снимать.
Я считаю, что кудрово, мурино и парнас, это просто градостроительные преступления.
За которыми стоят конкретные физические лица.
Строят малые города на 50 тысяч человек, без детских садов, школ, медицинских центров. На такое население надо 10.дет садов, 8-9 школ минимум 1-2.поликлинн ки.
За это надо судить по уголовной статье, тех кто давал и даёт разрешение на строительство.
Про дороги я вообще молчу.
Даже въезжая в Кудрово на автомобиле - сразу впадаешь в шоковое состояние от натыканности человейников и забитости проезжей части - там не то что припарковаться, там сделать остановку для того, чтобы кого-то высадить или наоборот - подобрать, невозможно, приходится тормозить во втором ряду из двух! А уж если рискнуть въехать в проезд между домами даже на среднеразмерной машине - то оттуда уже практически не выбраться, если кто-либо сквозной проезд заблокирует! В общем - отстой в первом смысле этого слова!
Даже въезжая в Кудрово на автомобиле - сразу впадаешь в шоковое состояние от натыканности человейников и забитости проезжей части - там не то что припарковаться, там сделать остановку для того, чтобы кого-то высадить или наоборот - подобрать, невозможно, приходится тормозить во втором ряду из двух! А уж если рискнуть въехать в проезд между домами даже на среднеразмерной машине - то оттуда уже практически не выбраться, если кто-либо сквозной проезд заблокирует! В общем - отстой в первом смысле этого слова!
да не надо панику наводить, были в свое время выселки, пережили
Да, ладно. Кудрово, Мурино .... далее по списку.
Посмотрите на Новоорловский от Юит'а
А как хорошо начиналось: парочка высоток на 25 эт. , А сейчас уже десяток стоит, дворовой территории между ними с гулькин нос, да еще другие дома понастроены. Жить там (на мой взгляд) невозможно.
Ну судя по комментариям, я думаю большинство согласно, что всех этих строителей и чиновников позволивших строить эти гетто, нужно как можно на больший срок отправить застраивать Колыму.
Тот политик, что одним из пунктов предложит это действо, выиграет выборы с большим отрывом.
Хороший вариант в сложившейся ситуации это не покупать квартиры в этих домах, пасть бы стояли пустые. Но нет , все скупят, на колене слепленные дома, потом будут жаловаться. А ещё не понятно , если столько стоят , значит их берут...а где все эти люди работают ?
Не надо далеко ходить!
Сравните застройку любого квартала Кудрово и квартала, ограниченного проспектами Товарищеским, Солидарности и улицами Подвойского и Коллонтай.
Ты всё поимёшь и всё увидишь сам...
поражает как одни и те же лица и за ЕР топят и против человейников возмущаются. у вас полушария вообще не соединены никак? к выводу о том, что именно созданное за последние два десятилетия государственное устройство позволяет в т.ч. лепить весь этот шанхай на бывших капустных полях вообще никак не придти? там не такая длинная цепочка
Для того, чтобы прекратили лепить шанхай, достаточно включить голову и на стадии выбора жилья задавать себе вопрос - как там вообще жить-то? И не покупать. У нас очень любят кивать наверх и плакаться на государственное устройство, наверное потому, что очень неприятно признавать, что в текущую задницу граждан загнало их собственное скудоумие и неумение посмотреть на пару шагов вперёд.
Все так. Но такая ситуация почти во всех "человейниках" новостроек.
И немного "дегтя".
Автор разместил фото относительно благополучных кварталов, застроенных слева от речки в 2008 - 2015 годах Застройщики, если не ошибаюсь, Унисто -Петросталь и Отделстрой.. Почему бы не поместить фото "новодела" справа от речки на месте бывшей деревни и нахаловок. Вот там действительно убожество, по моему мнению. Дома какие-то непонятные. И архитектура и "раскрас" фасадов навевает мысли, что архитектор и комиссия что-то забористое курили.
Где дороги? Где выход на КАД? Мне плевать на жителей Кудрово, они знали, где покупали жильё! Да и им - всё равно. Всё жильё там покупается ля последующей сдачи в аренду. Кудрово, это - мини-Таджикистан.
Только непонятно, почему из-за кудровских пробок должны страдать жители всего Весёлого посёлка, которые живут тут по 10, 20, или 40 лет? Их район превратили в непролазную глушь! По вечерам, на Большевиков пробка в три ряда на Кудрово! Транспорт стоит, до метро не добраться! Знаете, что люди говорят про Кудрово, в открытую? "Да гори оно открытым огнём!". И я думаю, что кто-нибудь, когда-нибудь устроит вам вторую "Невскую мануфактуру"!
Вот честно говоря, очень хотелось бы, чтобы нечто подобное случилось. Потому что в пострадавших исключительно люди, давно живущие в городе. А покупающие жильё в подобных гетто сами виноваты в своих неудобствах.
Ещё в Кудрово прикольная дорожка для людей, которая начинается после жд переезда. Это типа основная магистраль для пешеходов, по которой должны ходить до метро от района с населением в несколько десятков тысяч человек. Одной зимой помню, когда Беглова назначили мэром, её вообще не убирали, лёд был сплошной.
Живут, ноют, но сами ремонт делать не будут! Туниядцев среди питерцев немеренно. Я встречал даже таких, у которых кроватей в квартире нет - на полу на матрацах спят.
Кудрово очень разное. Я живу в "Вене" у мега парка. Дом 9 этажей, 4 квартиры на этаже, лифт otis, потолки 2.75, отопление по счётчика. Паркуюсь около дома практически в любое время, если очень поздно, то можно поставить машину в мегу ( от меня 3 минуты ходьбы через мегапарк), выезжать от меня тоже нормально. 50 метров от меня 2 детсада и школа. Прогулочная территория с речкой и благоустроенным пространством. Если говорить про европейский пр. и дальше к пражской, то там жить действительно невозможно. Это же касается нового окервилля.
На них планируется построить садики, объекты здравоохранения и прочую социальную инфраструктуру (c)
...... сначала всё по быстренькому застроили жильём, ТЦ, уничтожая в т.ч. и деревья .... а потом, когда спросили - а где все положенные школы, детсады и поликлиники, то решили застроить ими парк ?))))
..... "гениально" ))))
Ирина Александрова, которой принадлежит земля возле реки Оккервиль мешает расширению дороги и строительству нового моста.
Как собака на сене.
Из-за нее каждый день сотни тысяч из людей мучаются в пробках!!!
У нее земля сельхоз назначения ежегодно из заростает борщевиком и она его не уничтожает.
Она не использует земл по прямому назначению!!! Годами
Поэтому есть множество причин забрать эту землю в пользу государства.
Владельцы этой земли забрасывали коренных жителей Кудрово мусором!
Когда экскаватор на их земле перебил кабель и Кудрово осталось без электричества , не пускали длительное время ремонтную бригаду
Это крайне не хорошие люди.
Им плевать на всех!
А если им плевать на общество, то почему государство должно о них заботиться?
Сейчас+2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
с-з.
760мм 61%Кудрово — наши Нью-Васюки. Места для жилых коробок закончились, но работы строителям хватит надолго (фото)