Если бы все это увидели наши покойные деды и прадеды по обе стороны границы, они бы отхлестали вожжами всех уродов, которые это устроили. Если бы кто-то им сказал, что Россия и Украина будут на грани войны, а тупые недоросли будут это "глубокомысленно" комментировать, они бы их выпороли до потери пульса, и правильно бы сделали. Вместе с виновниками всего этого позора.
Вообще деды и прадеды на Украине бандеровцев годов до 60-70 гоняли, но так всех и не отловили. Вероятность войны с Украиной, примерно такая же как вероятность гражданской (классовой) войны в России, и одна может повлечь за собой вторую, поэтому - вряд ли.
Идея отжать новороссию провалились в 2014г, когда Украина объективно была слаба, а сейчас не получится тем более, главное, что нет достаточно дураков умирать в чужой стране за понты пересидента.
Лопните мои глаза, что я сейчас прочитал.
Развелось источников компетентных. Наверное из числа тех, кто недавно в подмосковье углядел применение гранатометно-огнеметный боеприпас кумулятивно-тандемно-термобарического действия.
Главное - это смотреть в ютубе на перемещения диверсионных дивизий спецназа бурятских конных водолазов. Вот это настоящие пруфы!!!!!
>«Москва делает это открыто, сознательно давая обнаружить танки в дневное время.
>«К войне готовятся не так».
В 41-м именно так, собирались, облёты делали, а у немцев даже зимней формы не было.
Вы путина плохо знаете. Это же специалист по многоходовочкам. Нормальные герои всегда идут в обход.
Думаете, он против Украины воевать хочет? Ничего подобного.
Эти маневры имеют смысл вызвать на смертный бой НАТО с Америкой, ни больше, ни меньше.
А Украина рассматривается им только как поле последнего и решительного боя русского мира с прогнившим англо-саксонским.
Реализуется стратегия "эскалации ради деэскалации", состоящая в том, чтобы непрерывно повышая ставки, добиться от запада сдачи Украины на милость России, и в качестве, первой победы, впарить Украине ОРДЛО на правах пятой колонны, затем оттяпать Мариуполь и Херсонскую волость и выйти в Днепру, обеспечив водой украденный Крым. Ну и так далее. до самого Львова.
Но. похоже, все идет не так. Запад решил не отступать, а наращивать свою военную решительность, обещая Украине поддержку.
Так что геополитическая стратегия устрашения терпит провал.
путин оказался в капкане, именуемым ОРДЛО, который сам и сконструировал.
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -9
2 м/c,
вос.
734мм 95%«К войне готовятся не так». Источник Reuters уверяет, что Кремль просто «демонстрирует силу» на границе с Украиной