Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

Выговорили за школьные объедки. После статьи «Фонтанки» Смольный опустился на дно детского соцпитания

38433
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Karl11110 Апр 2021 в 22:33

Как тараканы забегали. Тьфу.противно

dddmmm10 Апр 2021 в 22:46

А что, если бы статью не написали, то так и дальше продолжалось бы? Про периодические проверки там не слышали? Или всё как обычно - взятка, подпись, работаем дальше?
П.С. А вообще интересная многоходовочка))

odp10 Апр 2021 в 22:48

А почему в накладной в графе всего тысячи (20.000 и тд.) а посчитано как будтно там десятки. Зачем эти нули. И еще что за графа "код по ОКЕЙ"? В "океи" эта еда тоже идет что ли? или что?

ignik10 Апр 2021 в 22:59

В некоторых странах контроль за исполнением законодательства производит так называемая прокураторура. Может быть и в РФ такая найдётся?

Abu-Denis10 Апр 2021 в 23:01

Глава УСП СПб покрывает махинации госкомбината? Ну, тогда понятно, отчего детей тошнит в школах под обслуживанием КСП Красносельского района.
При прежней главе УСП СПб учебные заведения кормили не люкс, но такого бардака не было. А в 2020-2021 гг. как из рога изобилия - кишечная инфекция в Кронштадте, кишечная инфекция на Васильевском острове и еще в паре школ дети слегли. А госкомбинат новые районы осваивает. Чем больше у него столовых, тем больше школьников переходят на больничное питание.

26048819110 Апр 2021 в 23:15

Какие-то "КЦ" в накладной )

Piter Russo10 Апр 2021 в 23:44

Пока еду готовили в школе и СЭС приходила раз в квартал и контролировала все - всышки кишечных инфекций были редкие. Как заменили - пошло поехало. Безопасней ребенку с собой домашную давать.

Fradkinshtein10 Апр 2021 в 23:54

Фонтанка молодцы!

почти бросил..)11 Апр 2021 в 00:06

Да, неплохо, а "руководитель" конечно некрасиво поступает, когда обманывает, что ихтамнет, а Фонтанка ему - а вот посмотрите..) Я бы такому не доверил 500млн., а уж тем более - комплексное здоровье детей! Ведь от хорошего питания, может зависеть и хорошее настроение, а там - и всё остальное!

Zloi_prohozhiy11 Апр 2021 в 00:12

да, Фонтанка в кои годы молодец, я считаю.
Этому дяде на видео лично я не верю, нет дыма без огня, а почему раньше проверок не было - большой вопрос и повод для серьезных проверок и взысканий, на мой личный взгляд

26188736111 Апр 2021 в 00:19

Не може быть дешёвого качественного, детского "удалённого питания" . Просто быть в природе НЕ может. В РФ тем более.
После отравления тысяч детей и массовых желудочных заболевания поколения детей РФ,это преступление отменят.
Спасти детей можно завтраками и/или открытия, при активной позиции родителей, рядом со школой нормальних детских столовых.

kasirer11 Апр 2021 в 00:28

Красавцы. Вот, что такое журналистка

Masya11 Апр 2021 в 01:01

Журналисты Фонтанки молодцы )))

Гражданкa11 Апр 2021 в 01:08

если это не их филиал, что ж тогда на хедхантере вполне себе значатся вакансии АО Комбинат Социального Питания Красносельского Района "в шаговой доступности от станции метро Приморская", приглашают завпроизводством, повара-универсала, мойщика-уборщика.

Zet11 Апр 2021 в 01:29

Этот гадюшник прикроют, его заказы раскидают в другие, нагрузка в них возрастёт, качество приготовления ухудшится...

ldsDenis11 Апр 2021 в 01:32

На кой хрен мы кормим свору невозбуждаемых комитетов, которые самостоятельно ни чего не могут? Если не можешь контролировать бюджет, нахрен ты нам нужен? Пока журналисты в их дерьмо не ткнут их носом, они ни чего не видят.

hoboot11 Апр 2021 в 01:39

ну молодцы что написали, и возникла реакция. вообще противно жить в этой российской действительности....

почти бросил..)11 Апр 2021 в 02:41

В этой действительности - нам выживать! Ну, да, ладно, я то - легко выживу! А вот.. - до Детей - нет мне дела?! А, Внуки..

почти бросил..)11 Апр 2021 в 02:48

Не понимаю ваших восхищений, всех журналистов - казнить немедленно! Хотя.. - ни кто не знает.., вру - все знают, что это животное кормит, как и детей, так и какую-то Гвардию, ппц!

Brevnault11 Апр 2021 в 03:50

Броненосец "Потёмкин". Так, вспомнилось.

26055148111 Апр 2021 в 04:32

Кормить детей по человечески на сегодня смогут исключительно полноценные школьные столовые, остальное от лукавого.

velikiyvo11 Апр 2021 в 08:21

Фонтанка за выходные сделала то что не смогла прокуратура и роспотреб. За пол года.

Local11 Апр 2021 в 08:29

Фонтанка задела только маленьких тараканчиков,которые таскают крошки со школьных столов.
А самые главные зажравшиеся за счет детского здоровья,тараканы,с чьего позволения всё это творится,сидят в высоких кабинетах и усами шевелят.Могли бы помочь дезинфекторы...но скорее всего,надо выжигать огнём этих тварей.
Фонтанке спасибо!

Totals11 Апр 2021 в 08:31

Спасибо за публикацию! Детские сады Выборгского района частично передают, частично уже передали частникам.

Rambovski11 Апр 2021 в 08:36

"Это не мы !". В общем: виновных нет. "Крайнему" ("стрелочнику")- выговор. Власть впереди на лихом коне ! Правда восторжествовала ???

velikiyvo11 Апр 2021 в 08:55

1-25/2018 номер дела. Новисбирский гарнизонный военный суд. Находится через Яндекс. Он и в армии не умел дело организовывать. Только и подставлял своё руководство.

Boris_93*111 Апр 2021 в 10:01

Фонтанка порадовала , благодарность журналистам

LiChaBaTa11 Апр 2021 в 10:04

Спасибо Фонтанке. Пока таких профнеприголных как Савинов и иже с ним не будут навсегда гнать из бизнеса погаными метлами ничего у нас не нормализуется. Наглость и деньги. И глупость.

26060210111 Апр 2021 в 10:57

Так получается Навальный не все врал, когда расследование о школьных завтраках от Пригожина сделал ?

Oleg_I11 Апр 2021 в 13:06

Один закрыли, остальные работают. В каждый журналиста не выпишешь. У меня дети не могут питаться в школьной столовой. А это Выборгский район. Спрашиваю - а как же вы в садике все съедали. Говорят: а в садике было гораздо лучше. В садике на тот момент еще существовала своя кухня. И повара таскали еду, как всегда. И все равно было можно есть. А в школе - несъедобно. Проблема в системе.

abitfrosty11 Апр 2021 в 17:15

Ну, кто-то скажет, что Путин тут не при чем, или уже некому?

26067162112 Апр 2021 в 09:05

Судя по всему, тараканы уже не только на комбинате, гнезда сидят в Смольном. Сотни миллионов отмываются на школьном питании. Попробовали бы так воровать и откаты брать при Матвиенко. А нынешний бонза только показухой и очковтирательством занимается. Громко рапортует о таких достижениях, что просто стыдно за власть.

VKuser58285812 Апр 2021 в 19:47

Очень интересно прлучается, в одном районе, где обслуживает Флоридан родители в электронных дневниках видят что дети едят, у КП Волна тайна покрытая мраком, просто горячен питание 110 рублей.

Вернуться к публикации
close