Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

9/10

New York Times: Россия лидирует по избыточной смертности среди стран Европы и США

25768
Вернуться к публикации
Комментарии97
Все дискуссии
вадики11 Апр 2021 в 10:53

Это Байден и Госдеп клевещет на нас!!Путин Скворцова и Голикова сказали у нас лучшая в мире медицина и Россия лучше всех с минимальной смертностью вышла из пандемии!!!!Брехня!!!

Ипполлит11 Апр 2021 в 10:54

"Вы все врети!"©поварехи

26585255511 Апр 2021 в 11:07

Путин не мог лгать. Он ни разу никого не обманул. Ни с пенсией, ни с минимальным доходом, ни с президентскими сроками.

26088263111 Апр 2021 в 11:08

а народ продолжает смотреть телевизор, свято ему верить, спиваться и тупеть на радость правящим "элитам"

bluxer11 Апр 2021 в 11:13

Если я не могу сам проверить какие-то данные, то и поверить в них не могу.

Цифры берутся с потолка, и результат можно подкрутить в любую нужную сторону.
Какая сторона нужна nyt - понятно.

26380948111 Апр 2021 в 11:14

А так было не понятно до ньюйорк таймса? Оптимизировали же медицину, теперь вся оптимизированная, лечить никого не может🤷‍♀️

dragvs11 Апр 2021 в 11:20

Путин лжёт уже даже самому себе

jump11 Апр 2021 в 11:28

зато наша вакцина сама лучшая в мире!..или нет?

Zet11 Апр 2021 в 11:35

Швеция, в которой не вводили жёстких карантинных ограничений, тем не менее внизу списка.

YaNeverKnewMe11 Апр 2021 в 11:35

Ого, карлик-вор обманул россиян. Никогда такого не было, и вот опять :(

Хауаю11 Апр 2021 в 12:20

Шила в мешке не утаишь. Чудес не бывает. Это плата отсутствие локдаунов. Однако в той же статье говорится, что в целом русские не против такой политики. Загадочная русская душа, им нас не понять.

"Несмотря на всю эту смертность, в России было минимальное сопротивление - даже среди критиков г-на Путина - решению правительства оставить бизнес открытым прошлой зимой и осенью. Некоторые сравнивают это с российским стоицизмом или фатализмом, или с отсутствием альтернативы поддержанию экономики в рабочем состоянии при минимальной помощи со стороны государства."
«Эта страна пережила так много травм», - сказал г-н Ракша. «У людей, которые пережили столько всего, складывается совсем иное отношение к смерти».
«Русские знают, что значит жить в экстремальных условиях».
«Мы привыкаем к пандемии, - сказал отец Сергий. «Мы привыкаем к смерти» и процитировал Достоевского: "Ко всему-то подлец человек привыкает!"

lenaF11 Апр 2021 в 13:07

Очень забавно видеть, как те же ники, которые тут бегали по всем темам и верещали, что никакой эпидемии нет, что это всё выдумки, что нет никакой избыточной смертности и что смертность в России в 2020 году не превышает среднегодовые показатели смертности за последние 50 лет, переобулись в воздухе и сменили риторику на прямо противоположную. Спасибо NYT: правильно они посчитали или нет (думаю, что скорее правильно) — эффект получился, что называется, образцово-показательный.
Единственно, этот излюбленный в западной литературе экскурс в достоевщину и загадочную русскую душу — вообще не в тему. Нет тут никаких загадок, уж не буду эту тему развивать.

coronel11 Апр 2021 в 13:22

332,505,583÷575,595 = 577.67
Т.е. только от ковид-19 по официальным данным умер каждый пятьсот семьдесят седьмой. Без учёта умерших от неоказания плановых мед.услуг и прочих инфарктов.
Как-то Антон из NYT такой Антон в собственном исследовании.
Что до российской статистики, тут и анализировать что-то смысла нет.
Сколько ведомств - столько результатов.
До сих пор.

Guest123411 Апр 2021 в 13:27

Что особенно печально, что при этом в России целевая аудитория для избыточной смертности от этого вируса значительно меньше, чем в странах Европы. Умирают в основном старики, средний возраст умерших в Европе превышает 80 лет. Страшно даже представить, какая была бы избыточная смертность в России , если бы тут было бы столько же стариков, сколько в Италии.

Pilat11 Апр 2021 в 14:29

Ох бомбануло то как навальнят.
У меня всего два вопроса
1. Почему нет очереди на вакцинацию в поликлиниках
2. Сами то вы уже привились или хотите поплнить статистку избыточной смертности?

Нет, есть еще третий вопрос
Так Ковид есть или это выдумки, что там в обновлённых западных методичках написано?

iphonedimona11 Апр 2021 в 15:03

Пусть New York Times у себя в америках опровергает, а нам оно без надобности. Мы и без них хорошо помним, что "пока я президент, пенсионный возраст повышен не будет".

rumet11 Апр 2021 в 15:31

а что такое "лидировать среди стран... сша"? Фонтанка, или чистите ряды от малограмотных писак и редакторов, или наймите корректора - вам об этом каждый день пишут...

Зато мы живём как люди. Ходим в бары, на концерты, не носим намордники. Ну мрем значит такова судьба. Лучше умереть свободным, чем дома в наморднике. Но это не заслуга путина, это просто менталитет такой.

NikIvanov12 Апр 2021 в 08:21

Кто бы сомневался...

Вернуться к публикации
close