Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

4 м/с, южн

748мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

После публикации «Фонтанки» 15-летнюю девочку из Казахстана выпустили из Пулково на лечение

25040
Вернуться к публикации
Комментарии19
Все дискуссии
MAGDANOZA11 Апр 2021 в 19:47

Как уверяют родственники. А в чем уверяют ... нехорошие люди ..., которые не выпускали девочку из Пулково? У них нет не только совести, но и языка?

Милая +11 Апр 2021 в 19:49

Фонтанка, спасибо за добрую весть! Переживала за девочку.

Алекс6411 Апр 2021 в 20:07

У нас распоряжения чиновников имеют обратную силу?
Насколько знаю не каждый закон при принятии может этим похвасться.
Прокуратура! Ау... Или выходные... Гуляем...

26585511111 Апр 2021 в 20:39

Там статью опубликуйте https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/mid-okazal-pomosch-zapertoy-peterburgskom-aeroportu-15-434250/ , оказывается она просто к дяде прилетела , а лечение фейк

26585511111 Апр 2021 в 20:44

Оказывается это фейк, она не на лечение летела мид Казахстана уже по этому поводу дал ответ , но все равно позор родителям

Noisymouse11 Апр 2021 в 20:58

Официальный представитель МИДа РК Айбек Смадияров прокомментировал ситуацию с 15-летней казахстанской Томирис Айтжановой, застрявшей в аэропорту Санкт-Петербурга, передает корреспондент NUR.KZ.
"Данная гражданка РК прилетела в Санкт-Петербург через Стамбул. Со слов родственника, в Россию прибыла для лечения, однако соответствующих документов не имела. Вместе с тем, как сообщила Пограничная служба ФСБ Российской Федерации, в едином портале государственных услуг информация о данной гражданке отсутствует..." По данным министерства, девочка прилетела не на лечение, более того, границу она пересекла с нарушениями. " Наши граждане абсолютно не хотят придерживаться правил чужой страны, но в СМИ раздувают шум и всячески пытаются свой вопрос решить", - добавил представитель внешнеполитического ведомства.

Noisymouse11 Апр 2021 в 21:04

Ф, вы совсем кукукнулись? Ладно, ссылки нельзя, но с чего удалять копипст с другого новостного ресурса, который, со ссылкой на МИД Казахстана, развенчивает трагическую историю бедной маленькой больной казашки, которую обидели?

LiChaBaTa11 Апр 2021 в 21:38

Без хорошего пинка от СМИ и общественности мозги у этих ..... не включаются.

Nik02011 Апр 2021 в 21:39

Отлично!

Насчет лечения или не лечения, так в первой статье здесь же были показания нашей принимающей медицинской организации о том, что документы были оформлены.
Казахи сами не знают, что с их гражданами делается. В любом случае держать в аэропорту двое суток несовершеннолетнюю это свинство.

nuga11 Апр 2021 в 21:42

Спасибо Фонтанка,доброе дело зачтется!

VF81211 Апр 2021 в 23:53

казахи зашлют)

Вернуться к публикации
close