Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Прибалтийская страна впервые прекратила импорт российской электроэнергии — без объяснения причин

17405
Вернуться к публикации
Комментарии61
Все дискуссии
kusto12 Апр 2021 в 10:33

"без объяснения причин" - ну может журналистам Коммерсанта и невдомек, но это секрет Полишинеля, Прибалтике не нравится запуск АЭС в Беларуси и они отказываются покупать оттуда э/энергию. Не тот уже Коммерсант, не тот..

Ипполлит12 Апр 2021 в 10:37

Прогнозируется наплыв ватных икспердов с плоскими шутками про "шпроты".

alexpalspb12 Апр 2021 в 10:38

...при этом в России цены упали. (с) Ха-ха-ха! Прям так и упали, что никто и не заметил!!! И сильно снизилась цена? А следом понизилась цена на бензин и доллар стал стоить 30 рублей!)))

Агроном аэродрома12 Апр 2021 в 11:09

Долгожэ оне готовились к "тестированию". Россия ещё два года назад подготовилась к отключению Кёнига от энергии солдатами НАТО и завозом искричества по морю..

Modest_5e4ce41f7533b12 Апр 2021 в 11:35

Ну не надо им и все тут. Чистый рынок без скреп и патриотических долгов.

Андрей К._5e4ce2883568112 Апр 2021 в 11:56

А что, разве у них есть вставки постоянного тока на границе с Европой?

AGP12 Апр 2021 в 12:03

Год не был в Латвии. Может, там уже ищут последнего, кто в аэропорту свет выключит?

"При этом внутри России цены упали"

Эй, Латвия и прочие прибалты, пожалуйста, отключитесь и больше не подключайтесь. Российский народ будет вам благодарен.

chip112 Апр 2021 в 12:25

Все понял, но не понял про упавшие цены внутри России, для кого упали, когда упали, что вы врете вообще?))

atf12 Апр 2021 в 12:26

"При этом внутри России цены упали".
В Лен. области в этом году выросли с 8 до 11. В России цены в принципе могут только рости.

Piter Russo12 Апр 2021 в 13:23

Идеологически правильная электроэнергия должна поступать Латвию. То что они своим же производителям делают рост себестоимости никого не волнует. Дальше пойдут в Брюссель выбивать субсидии...

f0ntan12 Апр 2021 в 13:46

После того, как вся Прибалтика, включая Литву, отключится от постсоветской единой электросети, что будет с ценами на электричество в Калининграде? Строительство АЭС, строительство которой там запускал Путин, по его распоряжению через 4 года, остановили.

yar_5e4cc335310b612 Апр 2021 в 14:46

Помнится, грозились, что страны варшавского блока без СССР загнутся. Загнулся Союз. Затем говорили, Прибалтика без нас пропадет. Но та медленно но уверенно, слезает с этой зависимости. Вот и Брэлл скоро покинет. И уровень жизни там повыше российского.
Теперь щебечут про Украину. Уверен, результат будет таким же.

26127553112 Апр 2021 в 16:48

Прибалтика да,слезает с зависимости...народа всё меньше и меньше...А про уровень жизни сказок не надо,от этого уровня жизни все валят в финку..

26087113112 Апр 2021 в 18:13

Опять рост цен. Нефть дешевеет, рост, электричество не идёт за границу, рост. Да сколько ж можно?

26583679612 Апр 2021 в 19:38

За собой надо следить. Мы не должны вообще смотреть на дела в других странах

Вернуться к публикации
close