Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

Петербуржцы сообщили о «захвате» двора консульством Турции. В Смольном это объяснили мерами безопасности

17151
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
O-o!12 Апр 2021 в 18:23

А ваша, жители безопасность нас не колышит, совсем..

Matraskin12 Апр 2021 в 18:40

А чего так турки ВДРУГ испугались за свою безопасность в Питере???.

Rozenkrantz12 Апр 2021 в 18:48

вспомним события последних лет РФ для Турции:
1.построила "Южный поток"
2. поставила ЗРК С-400
3.на свои(!) деньги строит АЭС и после постройки обязуется передать всю документацию по ней
4. не вмешалась в армяно-айзербайджанский конфликт, хотя всегда позиционировала Армению как своего союзника

в ответ Турция:
1. сбила российский самолет
2. убила российского посла
3. выдавливает российские войска из Сирии, чтобы добить Асада, которого РФ тоже называет своим союзником
4. поставила на(в) Украину довольно таки технологичные боевые беспилотники
5. вишенка на торте, на днях Эрдоган заявил, что не признал и не собирается признавать Крым российским.

что происходит? откуда такое всепрощение от Кремля? мы проиграли в очередной раз русско-турецкую войну и платим им дань?
в свете вышепересчиленного - консульство можно было и не укреплять :)

26073069112 Апр 2021 в 19:35

Да к нам на Ржевку их перевести! Вдоль Коммуны места много, пусть огораживаются как хотят!

Иван 2пырьев12 Апр 2021 в 20:07

Можно сказать, что двор вернулся в родную гавань

AndrewBarsik12 Апр 2021 в 21:38

Поздравим господина Кострова с началом его избирательной компании. Наивным разъясняю: если Вы не то, чтобы забор, а стойку временного заграждения на территории города поставите, то через 10 минут прибегут ГАТИ и полиция Вас штрафовать. Ни один асфальтоукладчик не рискнёт работать без согласования. Тем более для турецкого консульства.

26070808112 Апр 2021 в 23:29

Непутевые ответы, впрочем, и вопросы. Все как бы догадываются и негодуют, когда, на самом деле, должны быть документы, что кому принадлежит, на каком основании это произошло, запрашивала ли турецкая сторона дополнительную территорию, выделил ли ее им город, будет ли это как-то компенсироваться (если это происходит и с консульствами, как с нашими организациями). Кроме того, если у них есть какие-то опасения по поводу безопасности, то почему они их не озвучили в прессе или с руководством города? Этот вопрос тоже решаться должен теми органами, на которых это возложено.

почти бросил..)13 Апр 2021 в 00:32

Да, ладно! ) Думаю, придётся турков гнать сначала до.. Александрии, затем - в Египет заглянуть, но и про Индию забывать не стоит, ведь мы - Империя! )

Вернуться к публикации
close