Сейчас

+4˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+4˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

2 м/с, с-з

753мм

84%

Подробнее

Пробки

1/10

Хроника «Невской мануфактуры». Самый серьёзный за 19 лет пожар

144466
Вернуться к публикации
Комментарии31
Все дискуссии
Gilka12 Апр 2021 в 22:20

Похоже в Невском районе больше всего игнорируют правила пожарной безопасности...

Chinalove12 Апр 2021 в 22:45

Я думаю будет применён самый действенный на сегодняшний день метод тушения пожаров - путём полного выгорания. Ваш кэп.

АСмуров12 Апр 2021 в 23:05

Не обнаружил описаний объекта и размещения горючих материалов, описания мер по предотвращению распространения огня, описания причин продолжающегося горения и распространения, прогноза борьбы с огнём. Предположил что количество вылитой в зону горения воды практически не имеет никакого значения.

quqas12 Апр 2021 в 23:12

с арифметикой или с фактами худо у автора?

какой пожар в 2002 году был сопоставим по "серьёзности"?

спойлер - про 2002 г. в статье ни слова.

по какому алгоритму выдуман заголовок - загадка.

ssr12 Апр 2021 в 23:16

"Красный треугольник" будет гореть серьёзнее-там этой резины навалом...

Майор Пронин12 Апр 2021 в 23:40

Этот объект должен был сгореть уже давно, видимо, посадка Михальченко это мероприятие отсрочило...

Борис Самохвалов12 Апр 2021 в 23:48

"Ведь если в Питере поджигают, значит это кому-то нужно?"

19945412212 Апр 2021 в 23:58

Снесут и построят жилой квартал, как во многих местах где находились предприятия, заводов нет зато есть муравейники.

19945412213 Апр 2021 в 00:00

Муравейник теперь построят.

ivan5_5e4d10fe646f613 Апр 2021 в 00:47

Даешь там парк построить или слабо? Чтобы раз и навсегда пресечь. Тогда коммерсы будут думать реально головой - "а вдруг пожар и потеряю территорию, будет общественнный парк. Лучше нормально противопожарку организую"

Franklin_Delano_Roosevelt13 Апр 2021 в 01:41

весь район задыхается от гари, а администрация говорит что всё в порядке, что превышения не обнаружено.... откуда тогда у людей жалобы на головокружения, головную боль и отдышку?! может стоило провести учения и эвакуировать весь район в другой район города? =/

Otkating13 Апр 2021 в 07:29

"В Питере поджигают, значит это кому-то надо."

WuhanRockCafe13 Апр 2021 в 07:36

Огнеупорный костюм пожарного довольно долго выдерживает открытое пламя. Выходит, пострадавшие от выброса огня бойцы были в обычной, брезентовой робе. Опять начальники сэкономили, сволочи.

guess13 Апр 2021 в 07:41

Вот они собственники современной России. От торговых центров до производств. Все живут на благополучном западе. Поэтому, что здесь и в каком состоянии - им откровенно плевать. Главное чтобы рента приходила своевременно.

26585859113 Апр 2021 в 08:17

Этот можар не иначе как предвестник нового видового ЖК...

mi_maleta13 Апр 2021 в 09:32

вангую такую же участь и крестам, тоже чемодан без ручки со статусом памятника, но кому они нужны в Петербурге? сожгут и построят ЖК

6apa6aH13 Апр 2021 в 11:15

купите уже, наконец, в город-музей, в котором куча старинных зданий, нормальную пожарную машину, метров на 100-110, с подачей воды в рукав ~3, 5 тонны в минуту, имея такую технику, за час подали бы в очаг из Невы больше 3 ТЫСЯЧ тонн воды, там гореть было бы нечему, все утопло бы.
Типа вот такой Mercedes-Benz Actros 7660 14×8 Bronto Skylift Typ F112 HLA
Стоит не так, чтобы дорого, около 1,5 млн евро, делают по соседству, в чухонке.

26586035813 Апр 2021 в 18:19

В своем инстаграме ночью публиковал фотки, как волонтеры приносят еду и питьевую воду пожарным. Сейчас выяснилось вот что. Из компетентных источников, если что. Официальный эмчеэсный интедант появился на месте происшествия только ближе к полуночи. До тех пор, пока волонтеры не подключились, пожарные были вынуждены пить воду прямо из Невы!!! Абсурд? Дикость??? Нет, это наша действительность