Сейчас
+4˚C
Пробки
1/10
Похоже в Невском районе больше всего игнорируют правила пожарной безопасности...
Я думаю будет применён самый действенный на сегодняшний день метод тушения пожаров - путём полного выгорания. Ваш кэп.
Не обнаружил описаний объекта и размещения горючих материалов, описания мер по предотвращению распространения огня, описания причин продолжающегося горения и распространения, прогноза борьбы с огнём. Предположил что количество вылитой в зону горения воды практически не имеет никакого значения.
с арифметикой или с фактами худо у автора?
какой пожар в 2002 году был сопоставим по "серьёзности"?
спойлер - про 2002 г. в статье ни слова.
по какому алгоритму выдуман заголовок - загадка.
Этот объект должен был сгореть уже давно, видимо, посадка Михальченко это мероприятие отсрочило...
Снесут и построят жилой квартал, как во многих местах где находились предприятия, заводов нет зато есть муравейники.
Даешь там парк построить или слабо? Чтобы раз и навсегда пресечь. Тогда коммерсы будут думать реально головой - "а вдруг пожар и потеряю территорию, будет общественнный парк. Лучше нормально противопожарку организую"
весь район задыхается от гари, а администрация говорит что всё в порядке, что превышения не обнаружено.... откуда тогда у людей жалобы на головокружения, головную боль и отдышку?! может стоило провести учения и эвакуировать весь район в другой район города? =/
Огнеупорный костюм пожарного довольно долго выдерживает открытое пламя. Выходит, пострадавшие от выброса огня бойцы были в обычной, брезентовой робе. Опять начальники сэкономили, сволочи.
Вот они собственники современной России. От торговых центров до производств. Все живут на благополучном западе. Поэтому, что здесь и в каком состоянии - им откровенно плевать. Главное чтобы рента приходила своевременно.
вангую такую же участь и крестам, тоже чемодан без ручки со статусом памятника, но кому они нужны в Петербурге? сожгут и построят ЖК
купите уже, наконец, в город-музей, в котором куча старинных зданий, нормальную пожарную машину, метров на 100-110, с подачей воды в рукав ~3, 5 тонны в минуту, имея такую технику, за час подали бы в очаг из Невы больше 3 ТЫСЯЧ тонн воды, там гореть было бы нечему, все утопло бы.
Типа вот такой Mercedes-Benz Actros 7660 14×8 Bronto Skylift Typ F112 HLA
Стоит не так, чтобы дорого, около 1,5 млн евро, делают по соседству, в чухонке.
В своем инстаграме ночью публиковал фотки, как волонтеры приносят еду и питьевую воду пожарным. Сейчас выяснилось вот что. Из компетентных источников, если что. Официальный эмчеэсный интедант появился на месте происшествия только ближе к полуночи. До тех пор, пока волонтеры не подключились, пожарные были вынуждены пить воду прямо из Невы!!! Абсурд? Дикость??? Нет, это наша действительность
Чтобы вы понимали, это здание со 100 метровой охранной исторической зоной, вокруг которой строить ничего нельзя по федеральному законодательству. И само здание обременено и вся территория. А жилой комплекс там уже давно в проекте, мешает только охранный статус. А владельцы этого здания Владельцы банка Викинг. Братья... ну лучше Вам с ними не встречаться. Поэтому выводы делайте сами...