Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В Смольном рассказали о планах на сгоревшее здание на Октябрьской набережной

48847
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Князь всея12 Апр 2021 в 22:38

Балобол....ставлю 100$ что сделают фасад-новодел аля старый а за ним 10 30-ти этажек с видом на Неву.

Исаак Егорович12 Апр 2021 в 22:42

Через пол годика как все дела закроют , проведут карманную экспертизу что невозможно восстановить , повреждено сильной температурой и огнем. И можно офис продаж сразу ставить... Скриньте!

aaignat12 Апр 2021 в 22:49

Балабол, как и его столичный подельник на троне

alexpv12 Апр 2021 в 22:55

Даже иллюзий нет, что там что то кто то будет реставрировать и восстанавливать.
Снесут остатки и застроят жильем.

26189691112 Апр 2021 в 22:58

Оценят объём и стоимость работ по восстановлению, признают нерентабельным и отдадут на откуп по сходной цене за квадрат

Mimo_Prohodil12 Апр 2021 в 23:02

А кремлеботам ещё не дали указания как комментировать новость?

Skazochny12 Апр 2021 в 23:06

реально оккупанты захватили страну

dedmoroz_5e4d8827384c212 Апр 2021 в 23:06

Ну дай бог. Время покажет ..........

lamer12 Апр 2021 в 23:06

Да тут и так все понятно. В Санкт-Петербурге катастрофически не хватает жилых помещений. Апартаментов и прочих аналогичных нежилых помещений тоже не хватает.

dragvs12 Апр 2021 в 23:21

Говорить и делать - две сильно разные вещи. Восстановят так, что мама родная не узнает. Позовут частного застройщика с аппетитом как у акулы.

dragvs12 Апр 2021 в 23:24

Извините, но если эти товарищи начинают вытворять ТАКОЕ просто потому что им земли мало в городе для застройки и распила, то они спалят весь наш город. По сути это повод провести зачистки в руководстве.

Батарейкин12 Апр 2021 в 23:31

Там изначально в 1841 году планировали 24-этажный ЖК "Невская мануфактура". Рядом набережная Невы, остановки извозчиков, кабинет земского дохтура, церковно-приходская школа и ясли с хувернантками из Хранции для зажиточной буржуазии. Но что-то пошло не так, и вот сейчас, когда исторические документы найдены в архиве, будет восстановлена историческая справедливость!!

Агроном аэродрома12 Апр 2021 в 23:38

"потребуется реставрация" - эт такаяжэ как реставрацЫя СКК, да?

26508970012 Апр 2021 в 23:47

Что плохого если там будец БЦ или квартиры? старое, зачуханное убыточное предприятие лучше?

drakon198412 Апр 2021 в 23:48

"Свежо предание, да верится с трудом" (с)

Norge12 Апр 2021 в 23:55

В цетнтре вся историческая застройка застроена элиткой, пора и о людях подумать.

Pastulat013 Апр 2021 в 00:13

Тихой сапой план по выводу производственных объектов за черту города, в действии.
Даже невзирая на жертвы с оставлением без доходов и заработка граждан.
Девелоперы, менеджеры с купипродай ликуют.
По сути, вместо восстановления исторического наследия, получится очередной Оккервиль с Дыбенко, Девяткино, Мурино, Парголово, Ветеранов в Красносельском р-не.
Кому как нравится. Но в остатке, Октябрьская Набережная станет не проездной, как вся транспортная инфрастуктура выше перечисленных микро-посёлков городского типа.
К тому же, уверен, Нева в летнее время года будет захламлена однаразовой посудой и тарой из под напитков.
Про канализацию пока скромно умолчу.

nuga13 Апр 2021 в 00:13

Они СККА снесли по быстрому,Какое ещё восстановление сгоревшего,за чей счет-за бюджет,за капремонт граждан? Собственник пусть восстанавливает.

Pupin13 Апр 2021 в 00:53

Надеюсь губернатор сдержит слово и работу проведут качественно.

Franklin_Delano_Roosevelt13 Апр 2021 в 01:31

воняет на весь Невский район, дышать невозможно.... чё делать-то? алё, МЧС! HELP!

jump13 Апр 2021 в 07:14

обязательно восстановят ..в виде апартаментов! без парковок и выездами на набережную чтобы постоянно летящие по набережной лупили выезжающих.

knikk7013 Апр 2021 в 07:22

Не верю, где деньги Зин?)

VKuser12270930513 Апр 2021 в 08:34

Беглов на свои востанавливать будет

***_55513 Апр 2021 в 10:29

Заходим на ресурс Росреестра "Публичная кадастровая карта". Смотрим участок.
Разрешенное использование: Для многоквартирной застройки
по документу: Многоэтажная жилая застройка (высотная застройка)
Дата внесения в ЕГРН: 10.03.2021

Какие там планы Смолного?

26585904113 Апр 2021 в 10:54

Чтобы не было иллюзий достаточно зайти на официальный генеральный план СПБ, поиграться со слоями и посмотреть где разрешено строительство и участки под застройку, а где есть разрешение на строительство, тут ссылочка на всякий "пожарный") https://portal.kgainfo.spb.ru/GenPlan/Map

Всеслав Полоцкий13 Апр 2021 в 13:14

Самое противное в таких делах, это то, что всем все понятно (ну не идиоты же мы все и это не спецоперация разведки с двойным и тройным дном) и только власти и собственники делают вид что мокрое, это теплое и не видят очевидное...

Zloi_prohozhiy13 Апр 2021 в 15:46

я может даже и не против жилой застройки, но явно не высотной.
Там и так дальневосточный и набережная офигевают от того, что там понастроили от крыленко и дальше

garysss15 Апр 2021 в 13:28

То же самое Беглов говорил и про СКК, а что в сухом остатке? Застроят элитным жильем

Вернуться к публикации
close