Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
И у нас есть заводы от которых только пустыри и руины остались, но директора, замы и заводоуправления почти в полном составе сохранились. Надо же кому-то отчеты об успехах составлять.
вот надо было должность главного по пожарной безопасности в штате иметь, он би сел за всех на пару лет. как-то не современному не по российски. попу то прикрывать надо когда жареный петух проснулся.
"В последний раз такая проверка прошла в феврале-марте 2021 года, устранить нарушения МЧС предписало к октябрю."
А до октября, что не работать что ли?). Проверяющих привлекать надо; если там полный швах, то закрывать надо было.
А если собственник сказал быстрее построить жилье, то директор не вкурсе может быть? За что задерживать
Привлекать надо инспектора и его команду, которые видя такие нарушения, не запретили эксплуатацию и выдали такие сроки для их устранения. Вот если бы загорелось после того, как вышли сроки по предписанию, тогда да, дирик виноват. А раз приостановки работы БЦ не было, значит инспектор счел имеющиеся нарушения не критичными для общей безопасности.
Стрелочники за свершившийся пожар уже определены и скорее всего будут привлечены к ответственности..:-)) Хотя, главными виновниками за допущенный пожар и гибель пожарных, я считаю, являются высокопоставленные чиновники МЧС по Санкт-Петербургу и их непосредственный руководитель! Это они допустили крупнейший пожар в городе и гибель пожарных! Это они виновны, что "пизьнесменами" своевременно не выполняются требования пожарной безопасности на пожароопасных объектах города. Подход к решению вопросов безопасности на охраняемых объектах у надзорных органов ведётся чисто формальный. Уровень требовательности, компетентности и знаний у сотрудников ведомства МЧС находится на самом низком уровне...:-)) Собственно, о какой пожарной безопасности в городе можно говорить?
А что собственно не так? МЧС проверяло, дало рекомендации устранить к октябрю, октябрь еще не настал.
Если бы было что-то фатальное, то должны были закрыть или выписать немыслимый штраф.
Полномочия инспектора МЧС сильно ограничены. Его задача выписать предписание и нагнуть проверяемого чтобы он срочно заключил договора на выполнение работ с своей карманной конторой у которой есть Лицензия , либо местное ВДПО впишеться на заработки ! Ну и конечно купить у инспектора расчёт риска, ведь после этой покупки у них всё будет о’кэй!
Думаю,что директора номинальные,а настоящие виновные как всегда в тени. Есть такое понятие "Кому выгодно"? По-латыни "Qui prodest ?" К сожалению латыни не знаю, но по-русски очень хорошо понимаю,двойная мораль и лицемерие ни к чему хорошему не приводят.
как я понял в штабе мчс послали пожарника на смерть, а ответит директор склада?
Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни. ©
Помню как приходили "работники проверяющие" в ресторан "Палкин" на Невском проспекте. Ходили, смотрели, писали что то. Потом вкусно и бесплатно пообедали, и ушли с подарками. И все. Так мелкие замечания. Рыба то гниёт с головы. Не за тех Быстрыкин взялся.
Не надо всех под одну гребенку стричь, нас после проверки на Рубинштейна закрыли сразу .Все устранили ,и "пожарника" в штат взяли.
Проверка была проведена, были нарушения, а сразу почему не закрыли-то? Не опечатали, не опломбировали с участием МВД? Зато пока в суд дела направили... Что сейчас толку? Уже все к чертям собачим сгорело! Да также, тысячи зданий в Питере сейчас в таком же состоянии, фактически без противопожарной автоматики, и рабочих гидрантов. По-другому, в разы жестче и быстрее надо реагировать проверяющим в отношении владельцев зданий. Сразу закрывать, всех людей выгонять и опечатывать. И законы поправить в этой области, чтобы проверящие были наделены оперативными пономочиями. А не рекомендации давать. Неделя-другая простоя для устранения замечаний будет уроком, и люди останутся живы и не будут погорельцами. Русское жлобство так просто не побороть!!!
А руководитель Англера этого каким местом думал? Работал с ПВХ, а Собственник теперь кругом виноват?