Сейчас
+2˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -1
2 м/с, южн
739мм
80%
Пробки
3/10
Политолог о внезапном звонке Байдена Путину
Не рассматриваю особой радости "федеральных" по теме "они испугались", мне ближе предположение о затягивании времени для размещения 3 американских баз не территории Украины, с неминуемым усложением возможности быстрого "ответа", в рамках защиты наших граждан.
У Байдена позиция заведомо более слабая: выборы там, рейтинг. А у Путина всегда стоит под 86.
По-простому выглядит вся картина так: Байден Путина назвал нехорошим словом. Путин обиделся и предложил перетереть по-пацански. Байден его еще раз унизил, даже не ответив - пресс-секретарь только сказала, что у нас таких путиных тут сто человек приема в очереди дожидаются. Путин прям конкретно уже обиделся, и уехал на 2 дня бухать в тайгу с Шойгу. По ходу дела снял губернатора этой самой тайги - понятно, попал под горячую руку, государю хотелось кого-то казнить. Вернулся из тайги и решил танками побряцать. Тут уже Байдену шепнули, что, конечно, маловероятно, блефует, но может и долбануть. Ну и дальше уже последовало это приглашение на тет-а-тет.
Ради одного звонка Байдена Путину пришлось и войска развернуть, и Навального попрессовать. Но тактика в очередной раз сработала - обратили внимание, позвонили. Опять сработало.
Нас ради величия подержали над пропастью, а мы и не заметили.
Тот-кто первый делает шаги для решения вопросов в дипломатии-всегда будет в выигрыше. Это называется перехватить инициативу. Тем более, что узел на Украине завязывается и завязывается и надо его ослабить. А мусьё Путин последнее время в дипломатии использует тактику-«Танк проехал! И грязь во все стороны!» Да и время для переговоров прекрасное! Весна-Май!
Интересно, Бидон помнит о том что звонил Путину? дедушка то старенький совсем...
За долгую свою жизнь, пройдя от ординатора маленького отделения до ведущего хирурга крупного гарнизонного госпиталя, потом – Центрального военного госпиталя РВ, главного хирурга РВСН, я наблюдал за работой многих руководителей разного уровня, в том числе и за руководителями такой огромной страны, как наша. В итоге пришел к твердому убеждению, в том числе и на примере своей работы, что руководитель, который находится у власти больше десяти-двенадцати лет, теряет творческий потенциал и начинает верить в свою непогрешимость и правоту.
Дальнейшее пребывание его на этой должности начинает вместо пользы приносить вред как для страны, так и для региона. И чем выше руководитель, тем опаснее его дальнейшее пребывание на этой должности. Ему необходима смена места работы, тогда его творческий потенциал получает новый импульс развития."
Ещё раз убеждаюсь в этих говорящих головах от политологов до ведущих в СМИ-выдавать собственные умозаключения за истину и мысли других людей. Болтовни всегда много,чтобы нагнать туман,а на деле,что имеем-все перед глазами-военщина рвется в бой,стянуто всё ,что нужно для войны. Цель вовлечь славян убивать друг друга,а они смеяться будут и потирать руки. Украинские мужчины призывного возраста бегут от призыва любыми способами,воевать бросят боевиков из Ливии и Сирии,как это было в Карабахе,плюс заград отряды натовцев,чтобы подтолкнуть к жертвам в ВСУ и дать повод к команде фас!Они даже дату войны назвали ..
Бидон сначала вякнул, не въехав в тему. Теперь его ввели в курс дела. Захотелось посмотреть лично на этого великого человека, что парит мозги огромной стране столько лет! Куратор позвал на стрелку! )
За повторение такого уже с Россией англосаксы под водительством дяди в звёздно-полосатых подштанниках готовы завалить её саму печенькакми и залить вареньем,а того лидера,кто на это бы пошёл,не то что нобелевкой,всем мыслимым и немыслимым наградили бы,даже званием миротворца вселенной.
Старый анекдот. Петух гонится за курицей. О чём думают? Курица: "Не быстро ли я бегу?" Петух: "Не рьяно ли я догоняю?" В чём разница с нынешней ситуацией? Разве что только в том, что каждый мнит себя петухом. И какая разница, кто что думает, если дело определяется тем, кто что может?
Обломали здешних людоедов с "маленькой предвыборной войной". Теперь они пытаются выставить это "победой"
в 2014 году все только началось. очередной этап развала российской империи, начавшегося в 1917 году. все эти надувания имперских щек,игры дряблыми мышцами,терзание бывших провинций ипрочее в духе другой РИ - римской 2000 с лишним лет назад бессмысленны. Процесс идет и мы в нем живем. Не знаю когда но это обязательно будет: новые кровавые бойни на Кавказе, независимый Татарстан и прочеее. Время очередной РИ прошло. И вопрос времени когда она исчезнет. Амен!