Не знаю, что все так переживают. Клетка Фарадея доступна бытовыми методами - металлическая сетка, фольга, заземление... В чем проблема? Шапочки из фольги, кстати, тоже уместны.
а можно подробнее про связь м/у СВЧ малой мощности и онкологией? ЭМИ в тех частотах, что используются в сотовой связи, не является ионизирующим, тащемта. Там до рентгеновских частот далековато, не говоря уже о гамме.
Города давно превратились в кладбища.Вышки стали шлепать в ковидный локдаун в мае месяце,тогда же ускоренно лепили камеры видеонаблюдения на дорогах.Цифровой концлагерь будущего.
посрубать бы все эти вышки к Чертовой матери! и так голова Постоянно жужжит! я уверен, что они Тайно внедряют технологию 5Г! а всем говорят, что это всего лишь 4Г!
Ладно с радиоизлучением, там мощности не те, чтобы вред был. Но вот когда проезжаю мимо этих вышек-столбов, и слышу вой системы охлаждения - сочувствую жителям ближайших домов. Как раз летом, когда хочется открыть окна - она будет работать на максимуме.
Как и любой самострой - сносить. Даже не нужно предписание суда, так как налицо самоуправство. Поищут свое оборудование на свалках - хитрожопость поуменьшится
К сожалению, с развертыванием этих вышек коррелирует рост смертности в Петербурге, долгое время обьясняашийся "коронавирусом". Число случаев коронавирусной инфекции уменьшается, а вот смертность, увеличившаяся на 20-25% - нет! Только жадность операторов сотовой связи, активно лоббирующих эту тему как " безопасную" мешает обратить внимание на этот факт и объявить ситуацию чрезвычайной.
Во-первых, correlation doesn't imply causition.
Во-вторых, можно посмотреть на цифры такой корреляции или это ваше..."экспертное мнение"?
В-третьих, в приличном обществе не принято свои фобии и бред транслировать в окружающий мир. Это с психоаналитиком обсуждать надо.
Сейчас-10°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -14
2 м/c,
с-з.
752мм 81%«Вам шапочку из фольги или хорошую связь?» Смольный просят перестать «высаживать» вышки сотовой связи (фото)