Тем не менее, вполне законный и обоснованный приговор. Преступление совершено в 2020 году, приговор вынесен в соответствии с теми нормами ответственности, которые действовали на момент его совершения. Тогда по ч.2 этой статьи максимальное наказание было - до 4-х лет л/с.
Тем не менее, вполне законный и обоснованный приговор. Преступление совершено в 2020 году, приговор вынесен в соответствии с теми нормами ответственности, которые действовали на момент его совершения. Тогда по ч.2 этой статьи максимальное наказание было - до 4-х лет л/с.
Я конечно не юрист, но в данной статье ч.2 не вижу слова "условный". Либо принудительные работы, либо реальный срок. Могли бы Вы разъяснить (чисто ради интереса)?
Я конечно не юрист, но в данной статье ч.2 не вижу слова "условный". Либо принудительные работы, либо реальный срок. Могли бы Вы разъяснить (чисто ради интереса)?
Не там ищите.
Ст. 73 УК РФ.
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
По срокам ниже нижнего порога (3 года), хотя нарушил все, что только мог. Да еще и условно.
Это реально занавес. Видимо считают, что такие пьяные за рулем не пойдут против власти... Наивные.
Как сказал герой известного фильма: "Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!" И после этого будут декларировать какую-то борьбу с пьянством за рулём? Прочитав эту статью, те, кто позволяет себе ездить пьяным, порадуются.
Ехал пьяный, чуть не убил /искалечил человека. Сбежал , не оказал помощи... Но имеешь жену и ребенка. Значит, крепкий семьянин... Это перекрывает все прегрешения. Поэтому, иди на свободу, продолжай пить за рулем и калечить граждан. Ура суду!
Сейчас+1°C
пасмурно, снег
ощущается как -1
1 м/c,
сев.
766мм 86%Водитель, сбивший пенсионерку в Автово, получил условный срок. Он был пьян и летел 90 км/ч