Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ребёнок на самокате врезался в «Опель» в Петербурге, травматичный заезд попал на видео (видео)

16 апреля 2021, 00:15
16 апреля 2021, 01:21
Водитель Опеля обязан был видеть эту дорожку. Она просматривается.
16 апреля 2021, 01:34
Вот он молодец сразу же затормозил. Я вообще своему ребёнку бы шарик повесила на самокат и была всегда в метре от ребёнка, чтобы быстро его схватить за капюшон. При мне была ситуация, когда где-то 3-4 летний ребенок сиганул за миллисекунду прям под машину на самокате на перекрёстке, чудом разменувшись с машиной. Уже не говоря, что у каждого велосипедиста есть история, как он сбил ребёнка, резко повернувшего, выехавшего из-за машины/куста на самокате/скейтборде. Ну не может увидеть водитель под бампером чисто из-за законов математики и велосипедист не может предугадать резкий маневр ребенка, а вот родитель и ребёнок может.
16 апреля 2021, 01:39
16 апреля 2021, 01:34
Вот он молодец сразу же затормозил. Я вообще своему ребёнку бы шарик повесила на самокат и была всегда в метре от ребёнка, чтобы быстро его схватить за капюшон. При мне была ситуация, когда где-то 3-4 летний ребенок сиганул за миллисекунду прям под машину на самокате на перекрёстке, чудом разменувшись с машиной. Уже не говоря, что у каждого велосипедиста есть история, как он сбил ребёнка, резко повернувшего, выехавшего из-за машины/куста на самокате/скейтборде. Ну не может увидеть водитель под бампером чисто из-за законов математики и велосипедист не может предугадать резкий маневр ребенка, а вот родитель и ребёнок может.
К водителю особых претензий нет, к тому же я сам во времена советского детства вот ровно так же влетел на велике под такси по собственной инициативе. ) Но с водительским опытом всё же не попадаешь за рулём на такие несложные ситуёвины - дорожки и выходы всегда опасны, особенно сейчас, когда из-за любого предмета может вылететь сонный доставщик еды на велосипеде. ) Такие места надо всегда контролировать. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
16 апреля 2021, 01:49
16 апреля 2021, 01:39
К водителю особых претензий нет, к тому же я сам во времена советского детства вот ровно так же влетел на велике под такси по собственной инициативе. ) Но с водительским опытом всё же не попадаешь за рулём на такие несложные ситуёвины - дорожки и выходы всегда опасны, особенно сейчас, когда из-за любого предмета может вылететь сонный доставщик еды на велосипеде. ) Такие места надо всегда контролировать. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Это да. Но вот, когда такой парень на тебя летит, варианта ускоряться нет, может ещё опаснее быть,так что избежать столкновения будучи водителем невозможно. Во дворах сейчас везьде опасно и не стоит забывать о 20 км/ч) Но вот самокаты, особенно для очень маленьких детей- истинное зло.
16 апреля 2021, 01:07
И правда, где же дитю кататься, как не на дороге?
16 апреля 2021, 00:57
Мало того что корытами заставлено всё вокруг, так ещё и в единственное свободное место очередное корыто выехало. Где ребёнку кататься на самокате-то?! Это же земли свободной уже в районе не осталось.
16 апреля 2021, 09:38
На специально отведённых площадках. Которых возможно не много. Но никак не в проездах, где они создают риск собственной жизни и помехи транспортным средствам (см. ПДД, пешеходы - а это сейчас пешеходы - вольны двигаться по проездам прилегающих территорий, но только если не создают помех).
16 апреля 2021, 07:14
Все правильно - по дворовой территории и жилой зоне надо ехать "шепотом" - больше шансов остановиться "сразу". К сожалению, "летчиков" и "ракетчиков" во дворах хватает...
16 апреля 2021, 10:58
очередной малолетний прид?рок на электросамокате.
16 апреля 2021, 06:54
Лет двадцать назад мне на Софийской под колеса бросилась какая-то сумасшедшая бабка, явно с целью подставы. Очень картинно упала, метрах в трех от машины, тут де вскочила и начала вымогать деньги. С тех пор интуитивно жду подобных подстав где угодно. По дворам езжу 5–10 км/ч, не больше, чем, видимо, вызываю лютую злость у едущих сзади, если таковые появляются.
16 апреля 2021, 08:19
Суть этого ДТП в том, что не машина сбила мальчика, а мальчик врезался в машину. Факт. Об остальном можно лить воду очень долго и бесполезно.
16 апреля 2021, 05:45
а где родители вот этого ребенка? ладно машина, а мог быть и педофил
16 апреля 2021, 09:28
неужели свершилось?! не водитель на огромной скорости сбил ребёнка, а ребёнок врезался?!! хотя вряд ли... просто редактор фонтанки прошляпил...
16 апреля 2021, 10:31
В данном случае мальчишка - долбодятел. Летел на электросамокате. Надо осторожнее быть.
16 апреля 2021, 13:42
когда уже недородители начнут исполнять свои прямые обязанности по воспитанию детей и контролю за ними