Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
108 комментариев к публикации

«Российская госмашина приняла окончательное решение о том, кто такой Навальный и его сторонники». Эксперты о массовых обысках в штабах и протестной перспективе

16 апреля 2021, 13:23
16 апреля 2021, 13:40
Либеральный "протест" слит, зачах и потух. Щас добьют последний рупор - соцсети и гугла. Особо буйные сидят, симпатизирующие на карандаше. Госдеп - притих и про "poisoned Navalny" даже не упоминает. Впереди нас ждет спокойное и процветающее будущее! Спасибо сильной власти! Спасибо ВВП!
16 апреля 2021, 13:44
Кисонька, в СССР интернета не было, и это не помешало людям выйти на улицы. Блокировка соцсетей только сподвигнет людей на живое общение и, как следствие, самоорганизацию. Да и чем тогда лахтоботы вроде тебя кормиться будут? Придется на обычную работу устраиваться, трудиться, как все нормальные люди.
16 апреля 2021, 13:45
Да, что касается "процветающего будущего", тут ВВП равных нет. С процветающим настоящим обычно не очень... Хотя, смотря кого иметь ввиду.
16 апреля 2021, 13:56
Великую октябрьскую соц революцию сделали, когда и телефонов ещё не было. Проводных, не мобильных. И более половины страны читать не умело. Интернет и соцсети никак не регулируют и не увеличивают недовольство. Протест всегда, везде, во все времена, вызывался действиями властей и из холуями.
16 апреля 2021, 13:28
Путинские полицаи опять беснуются, скоро на улицах книги жечь начнут и с факелами маршировать.
16 апреля 2021, 13:34
Когда, по вашему предположению, состоится марш с факелами и книгосожжение? Помечу в календаре, чтобы посетить.
16 апреля 2021, 13:37
16 апреля 2021, 13:34
Когда, по вашему предположению, состоится марш с факелами и книгосожжение? Помечу в календаре, чтобы посетить.
Собственно, в сегодняшнем мире к книгосожжению можно приравнять уничтожение и блокировку интернет-ресурсов. А к маршу с факелами - физические разгромы офисов оппозиции по всей стране. И вы уже при этом присутствуете - можно даже в календаре не помечать.
16 апреля 2021, 14:07
16 апреля 2021, 13:37
Собственно, в сегодняшнем мире к книгосожжению можно приравнять уничтожение и блокировку интернет-ресурсов. А к маршу с факелами - физические разгромы офисов оппозиции по всей стране. И вы уже при этом присутствуете - можно даже в календаре не помечать.
Вот зачем им офисы? Удаленка торжествующе марширует по миру.
16 апреля 2021, 13:49
Вы реально верите, что генаралитет армии присягнет Навальному? Что капитан Атомного подводного крейсера будет выполнять приказы Соболь? Что наши послы и дипломаты будут слушать Волкова? Эти персонажи не имеют никого авторитета в государственных кругах и полным отсутствием знаний и опыта в управлении государством.
16 апреля 2021, 13:58
Ну Табуреткина же слушали. И художницу его. Что этому "генералитету" может помешать присягнуть кому-то другому?
16 апреля 2021, 13:59
16 апреля 2021, 13:58
Ну Табуреткина же слушали. И художницу его. Что этому "генералитету" может помешать присягнуть кому-то другому?
Вы в это верите?
16 апреля 2021, 14:00
Картинка посложнее, чем вам рассказывают на просветительских беседах в детсаду. В нормальной стране должна быть оппозиция. И точка.
16 апреля 2021, 14:09
ОПГ "Власть" никогда не сможет ни с кем поделиться, все ресурсы страны ее. И бараны не возражают против регулярной стрижки, еще и фасончики обсуждают, надеясь, что яйца -то не отстригут. ой зря.... Все хорошо, прекрасная маркиза! Не забудьте проголосовать за ЕдРо
16 апреля 2021, 18:07
Все идет согласно логике развития тоталитаризма. Сначала уничтожают действительную оппозицию, потом мнимую, затем начинаю поедать друзей и бывших соратников. Сейчас страна находится на этапе уничтожения ФБК, мнимой оппозиции. После нее останется заглатывать собственный хвост. Остается пожелать приятного аппетита. Впереди много интересного и неожиданного. Будет у нас и свой Клаус Филипп Мария Шенк граф фон Штауффенберг. Будет все. Как говорят евреи стоит жить только ради того, чтобы увидеть, чем все это б..... закончится.
16 апреля 2021, 17:06
Протесты, конечно, нужны уже потому, что власть, можно сказать, совсем край потеряла. Все это видят, все это знают, поэтому на протесты и выходят. У Навального одна забота ( на страну ему, по большому счету, наплевать) - на поднятой им протестной волне заполучить власть. Но теперь вряд ли получится, поскольку малость заигрался и допустил серьезный просчет. Но это и к лучшему, потому что если б к власти после ухода Путина пришло прозападное либеральное крыло, то страна, как единое целое, долго не просуществовала. Здесь, как говорится, без дискуссий. России нужна не прозападно настроенная, а национально ориентированная власть и, вполне возможно, в стране она появится. Но вряд ли на честных выборах - само это словосочетание уже смешно. Путинская же команда власть не отдаст. Система развалится сама под влиянием ею же созданных противоречий (коррупции, кризиса управления, нарастающего тотального беззакония) Счет не на годы, а на месяцы. Ответственность властных прохиндеев неминуема.
16 апреля 2021, 17:29
Ну про "счёт на месяцы", это всё в 12-м уже говорилось, сегодня 21-й и что? И где? Теперь про "прохиндеев" и т.п. Вы серьёзно считаете, что власть может быть в руках прекраснодушных мечтателей о всеобщем благе? Это когда в истории случалось и сколько просуществовало? А в наших условиях, когда по сути "элита" мало того что поделена на "центровую" и "региональную", а ещё и фрагментирована территориально? Когда не смотря на окрики того же Путина, на местах в случае несогласия годами тупо саботируют политику центра? Если бы всё так было просто. 20 раз уже развалится могли, слава Богу не случилось. И как не ругай, в основном благодаря текущей команде. Я далёк от идеализации существующей системы власти, но пока что её могильщиков очевидно не видать. Что теперь делать, каждого Навального примерять на эту роль, лишь бы не Путин? А зачем?
16 апреля 2021, 17:33
Напомните плиз - что стало с Чаушеску? Как он закончил свой земной путь?
16 апреля 2021, 20:26
Вы видимо не знаете истории Румынии, вам только один факт его расстрела после импровизированного суда без полномочий нравиться.
16 апреля 2021, 22:50
Беззаконие торжествует, правосудие забыто. Надолго ли?
16 апреля 2021, 18:54
Вот яркий пример справедливости судебной системы : "Суд признал ее виновной в организации акции протеста 31 января из-за публикации видеопризыва на митинг, хотя в этот день она находилась в спецприемнике — без телефона и без связи и доступа к группе штаба, соответственно, не имела." Суд такие доводы просто не замечает... ведь на глазах у Фемиды повязка. Часто челюсть просто опускается, когда читаешь очередное постановление (решение) суда...
17 апреля 2021, 08:29
Я давно говорил и продолжаю утверждать, что оппозицию может себе позволить только благополучная страна, населенная ответственными в социальном и политическом плане людьми и экономически свободными от государства. РФ, к сожалению, таким критериям и близко не отвечает. Поэтому говорить об оппозиции можно только в условном смысле. В РФ ее назначают, разве что указов президент по этому поводу не издает, все делается келейно в рамках политического процесса, регулируемого АП. Назначаются спонсоры, которые финансируют симулякры партий или финансирование идет напрямую из бюджета. ФБК, как мне кажется, в самом начале был задуман как некий инструмент сдерживания чрезмерных аппетитов олигархов и крупных чиновников для дистанцирования от этого процесса государства и создания иллюзии гражданского общества. Но постепенно, что называется, отбился от рук и зажил самостоятельной жизнью, получая финансирование из иных источников, нежели путинский общак.
16 апреля 2021, 14:21
В каком-то своем мире живёте? Какая болотная 2.0? Какой "триггер протестов"? Как-там фактически ставшее классикой: "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа...". Болотная в своё время всё расставила по местам: собравшийся кс "оппозиции" представлял из себя жалкое и смешное зрелище. Мелюзга надувала щёки и отчаянно шла на принцип. В результате развалились сами, слили протестный накал, а за одно всем имеющим голову стало понятно место этих персонажей, а за одно и цена всем этим мероприятиям. Ну а Лёша уже прошлое. И виновата в этом совсем не власть, а его собственное тщеславие и глупость.
16 апреля 2021, 15:13
Это ты в каком мире живешь? Речь не о болотной, а о думских выборах. Читать не досуг? Или не умеешь?
16 апреля 2021, 17:30
16 апреля 2021, 15:13
Это ты в каком мире живешь? Речь не о болотной, а о думских выборах. Читать не досуг? Или не умеешь?
Больная?
16 апреля 2021, 15:44
Давно пора .Журналисты,когда вы пишите подобные заголовки,ощущение,что у вас гражданство ЕС или Украины,как и оценка Навального и его шайки,пооытки обелить предателей и власовцев.Но здесь не Госдеп читает,а народ России.Не противопоставляйте мнение либерды большинству.
16 апреля 2021, 16:15
Вытрете монитор, а то закоротит...
16 апреля 2021, 14:32
Ну если кратко - "силовое удержание власти".
16 апреля 2021, 14:02
Гоняются за последствиями, а не за причинами. Потому это только передышка.
16 апреля 2021, 14:25
типичные действия оккупационной администрации в оккупированной стране
16 апреля 2021, 16:24
Старенькие, всего боятся.
16 апреля 2021, 20:31
И так — является ли листовка с надписью "Свободу"... гражданиу X или некой группе граждан призывом к нарушению закона?. Является ли нахождение данных листовок в некоем адресе основанием для возбуждения и проведения следственных действий и прочих ОРМ.... .......
16 апреля 2021, 14:32
"Когда они пришли..."
16 апреля 2021, 15:13
Российская монархия боролась с левыми партиями, а революция пришла с буржуазными. В России власть меняют соратники, а народ используется для массовки во время Ч.
17 апреля 2021, 06:03
дошколята играют в сети, да до сих пор не поняли, что бить будут не по клаве.
16 апреля 2021, 14:27
Да нет в РФ оппозиции, нет от слова совсем уже давно, разошлись и успокоились. Остались Пу и его команда, в том числе и хомякообожаемый гапон, который сейчас под зелёного косить пытается...