Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
190 комментариев к публикации

В Петербурге отменили перчаточный режим. Маски носить по-прежнему обязательно

16 апреля 2021, 19:29
16 апреля 2021, 19:44
За этот уродский масочный режим рано или поздно, но власти ответят.
16 апреля 2021, 19:48
Масочный режим могу считать "уродским" только в том плане, что за его соблюдением никто не следил. А надо было.
16 апреля 2021, 19:50
16 апреля 2021, 19:48
Масочный режим могу считать "уродским" только в том плане, что за его соблюдением никто не следил. А надо было.
С тобой все давно понятно, ты любому действию власти подлизнешь.
16 апреля 2021, 20:38
Я терпеть не могу нашу власть, но масочный режим не они придумали (поглядите фото столетней давности пандемии испанки - люди в масках ходили), и это, наравне с дистанцированием, весьма эффективный метод сокращения распространения заболеваний. Из-за ношения масок грипп вообще исчез в этом году. А то накрыло бы сразу двумя заразами...
16 апреля 2021, 20:33
Ну и слава богу. Ношение перчаток давным-давно уже было признано учеными ненужным, только чиновники упирались. Передача вируса через контактные поверхности крайне редко случалась, да перчатки и не спасали бы.
16 апреля 2021, 20:59
А эти «ученые» еще не смогли объяснить тот факт, что в Турции, где поголовно все в масках ходят, резкий подъем ковида?
16 апреля 2021, 21:59
16 апреля 2021, 20:59
А эти «ученые» еще не смогли объяснить тот факт, что в Турции, где поголовно все в масках ходят, резкий подъем ковида?
Где это там ходят поголовно? )) Такие же как у нас. Вот в странах Юго-Восточной Азии носят поголовно, поинтересуйтесь их заболеваемостью. Я во Вьетнаме несколько раз бывал - там и до эпидемии треть народа в масках ходили )
16 апреля 2021, 22:09
16 апреля 2021, 21:59
Где это там ходят поголовно? )) Такие же как у нас. Вот в странах Юго-Восточной Азии носят поголовно, поинтересуйтесь их заболеваемостью. Я во Вьетнаме несколько раз бывал - там и до эпидемии треть народа в масках ходили )
В Азии всегда носили потому что в воздухе много пыли. До всей этой клоунады эта маска называлась " Изделие противопыльное".
16 апреля 2021, 19:47
Привет, Оби и Фамилия и еще пара упоротых организаций, вас наконец-то отпустит?
16 апреля 2021, 19:52
263807881, макдональдс
16 апреля 2021, 21:28
Мне в Ваке, когда пришла корм зверю купить, просто сказали, что у них не просто с проверкой ходят, а еще могут видео с камеры посмотреть. И штраф на 400 тыс. Магазин потом с продавцов эту сумму трясет. Так что понять можно. Особенно магазины, где дневная выручка далека от миллионных.
16 апреля 2021, 19:36
Да ладно, а что их кто-то носил?
16 апреля 2021, 20:04
Особо истеричные, один из тысячи примерно
16 апреля 2021, 21:00
Я всю зиму ходила в перчатках, ибо холодно. Спасибо дорогому правительству городу, что они заметили наступление весны.
16 апреля 2021, 21:39
16 апреля 2021, 20:04
Особо истеричные, один из тысячи примерно
Я думаю из 100 тысяч, на западе никто эти перчатки не носил, наши дебилоилы придумали.
16 апреля 2021, 19:43
С облегчением снимаю перчатки, которые надел еще в феврале прошлого года. Одно только интересно: как это действо прокомментируют те граждане, кто несколько месяцев с пеной у рта убеждал тут всех в комментариях, что только благодаря перчаткам можно не принести вирус домой?
16 апреля 2021, 20:47
Кто, назовите поименно? Изначально было понятно, что маска нужна, а перчатки - это полная придурь, через кожу вирус точно не просачивается.
16 апреля 2021, 23:56
16 апреля 2021, 20:47
Кто, назовите поименно? Изначально было понятно, что маска нужна, а перчатки - это полная придурь, через кожу вирус точно не просачивается.
Идея ношения перчаток была в том, чтобы вы грязными руками не терли глаза и не ковыряли в носу. Перчатки я надевал раза два , когда в магазине их раздавали (коробка с ними стояла). Я ведь законопослушный гражданин 😉. А после вакцинации я и маску не ношу, если не требуют.
17 апреля 2021, 01:51
16 апреля 2021, 23:56
Идея ношения перчаток была в том, чтобы вы грязными руками не терли глаза и не ковыряли в носу. Перчатки я надевал раза два , когда в магазине их раздавали (коробка с ними стояла). Я ведь законопослушный гражданин 😉. А после вакцинации я и маску не ношу, если не требуют.
хм, я целый год наблюдаю за идиотами в масках. подходит идиот к кассе, достаёт её из кармана и на лицо. ржака просто. ну а кто сейчас укололся, хрен чем знает, те вообще, клоуны. орут на кассе, в окее том же, я привитый, мне без маски можно! а в ответ, напяль намордник, нечего тут... не, кто хоть раз напялил маску, уже не человек, а раб, из популяции. поэтому, ни разу маской я лицо своё не осквернил. хе-хе.
16 апреля 2021, 20:01
Перчатки были реальной глупостью. Никто и не носил. А вот санитайзеры плохо что не во всех компаниях стоят
17 апреля 2021, 02:11
а водку нормальную не пробовали бухнуть?
16 апреля 2021, 19:38
Таких упоротых ещё поискать, кто бы их носил.
16 апреля 2021, 19:46
Упоротые - это те, кто супротив всех разумных доводов пьют и жрут в общественном транспорте. Прям как в детстве - "На зло родителям отморожу себе уши". Фиг с ними, с перчатками... маски бы носили.
17 апреля 2021, 00:45
16 апреля 2021, 19:46
Упоротые - это те, кто супротив всех разумных доводов пьют и жрут в общественном транспорте. Прям как в детстве - "На зло родителям отморожу себе уши". Фиг с ними, с перчатками... маски бы носили.
О, свежезареганное подкрепление подвезли. Все люди как люди, и только боты тут до сих пор топят за маски...
17 апреля 2021, 02:47
17 апреля 2021, 00:45
О, свежезареганное подкрепление подвезли. Все люди как люди, и только боты тут до сих пор топят за маски...
АпперКот Дата регистрации: 04.03.2021 в 03:25 Просто напомню Вам дату Вашей регистрации. Большая разница? Или мне пару недель молча посидеть?
16 апреля 2021, 20:36
Цирк уехал забыв губернатора.
16 апреля 2021, 21:26
Угу, на кассе гипера требуют перчатки. ОК, на левую надеваю, правой сначала надо карту в телефоне найти скидочную, потом активировать оплату. Какие перчатки? А у кого телефоны с распознанием лица, и маски снимать приходится. Вот вам и масочно-перчаточный режим.
16 апреля 2021, 23:40
260843741, ни разу в жизни не видела, чтобы в магазинах требовали перчатки.
16 апреля 2021, 20:14
Я перчатки вообще не носил, да никто и не требовал. Санитайзером тоже не пользовался, глупость какая-то. Маску надевал только в супермаркетах, и то только на кассе. За год болел короной два раза: не приятно, но не смертельно. Как обычный грипп, только немного потяжелее проходит. Все эти меры были нужны политикам, чтобы указать народу его место (у параши) и бизнесменам от фармацевтики. Обычным людям это все пошло во вред.
16 апреля 2021, 20:54
ВИЧ, говорят, тоже политики придумали. Из знакомых никто не болел.
17 апреля 2021, 03:05
А кто-то регулярно по пятницам много лет без перерыва нажирается в пьяное говно... и жив дл сих пор. Нам с таких, как и с Вас, тоже пример брать?
16 апреля 2021, 20:05
это прорыв! хотя перчатки с зимы не кто не носит. но все же. куртки шапки отменят и ЗАЖИВЁМ! стопудовговорю.
16 апреля 2021, 21:04
Я не носила изначально как бы не требовали, т.к. постоянно ношу оружие. Представьте себе: напали, нужно применить оружие, а оно выскользнуло из-за перчаток. Последствия ношения перчаток могут быть фатальные.
16 апреля 2021, 22:18
Отменять уже отменённое - благодарное занятие. Кстати, маски повсеместно уже самоотменены. В метро ещё изредка можно встретить с полноценно одетой маской. В основном - на двойном подбородке или носовой рубильник наружу.
17 апреля 2021, 06:42
Урус-Баши, о, я благодаря вам новое слово узнала) «Самоотменены”))
17 апреля 2021, 11:23
17 апреля 2021, 06:42
Урус-Баши, о, я благодаря вам новое слово узнала) «Самоотменены”))
Какое же оно новое? А про самоизоляцию - слышали?
16 апреля 2021, 20:07
Поже эти человеки, принимающие и утверждающие, действительно живут в другой реальности 🤣🤣😘
16 апреля 2021, 20:52
Нет, это по-другому работает. Один придурок наверху посчитал, что так надо. Все остальные приняли под козырек, им возражать по чину не положено.
16 апреля 2021, 22:50
Это прикол? Тогда держите пять! Кто-то ходил в перчатках последние полгода, я не видел. Ну то есть зимой, но вот в одноразовых никого давно не было. Зачем эти профанации.
16 апреля 2021, 21:31
Синие перчатки из латекса носили совсем клоуны, таким лечится надо). Большинство и маски уже давно не носит, и правильно. В Европе на улице, даже, в лесу вовремя соревнований все в масках, и сейчас 3 волна. Соблюдайте дистанцию, ведите здоровый образ жизни, правильно питайтесь, и будете здоровы!. Без всяких масок!
16 апреля 2021, 22:46
Кстати о СПИДе. ВОЗ поговаривает об эпидемии или близком к ней состоянию в крупных городах России. Отстаём от Африки всего в 1.5-2 раза. Но пока что на все болезни, кроме короны, всем плевать.
17 апреля 2021, 06:58
ВИЧ, в отличие от ковида, в транспорте не передаётся. И закапывает тело не за две недели, а лет за пять, не меньше. И поддерживающая терапия вполне себе разработана - на лекарствах сдохнешь от старости или голода, но не от СПИДа. Вероятность тела без лечения, правда, выше на три порядка. Но... реальное количество ковидных трупов в России, то есть вся избыточная смертность-2020, и плюс довесок из 2021, уже превышает смертность от СПИДа за его 35 лет в России.
17 апреля 2021, 11:31
17 апреля 2021, 06:58
ВИЧ, в отличие от ковида, в транспорте не передаётся. И закапывает тело не за две недели, а лет за пять, не меньше. И поддерживающая терапия вполне себе разработана - на лекарствах сдохнешь от старости или голода, но не от СПИДа. Вероятность тела без лечения, правда, выше на три порядка. Но... реальное количество ковидных трупов в России, то есть вся избыточная смертность-2020, и плюс довесок из 2021, уже превышает смертность от СПИДа за его 35 лет в России.
Избыточная смертность от ковида, про которую вы здесь пытаетесь втюхать, серьезными, а не придворными медиками уже давно определена не как смертность от ковида, а как от борьбы с этим ковидом. Почувствуйте разницу! Хотя у вас вряд ли это получится. Нюх, судя по всему, утрачен окончательно.
17 апреля 2021, 14:18
Против этой covid-шизофринии с её безумными ограничениями для людей и бизнеса в настоящее время объединяются медики всего мира. И довольно успешно. Они давно уже поняли, что к охране здоровья граждан всё это никакого отношения не имеет. Это политические игры, в которые втянуты не только врачи, но и масса других людей, не в последнюю очередь, журналисты и полицейские. В нашем городе недавно, с 10 по 12 апреля, прошла международная конференция независимых медиков, в которой нашу страну представляла "Независимая ассоциация врачей". Среди прочих решений, принятых на этой конференции - решение о роспуске дискредитировавшей себя структуры - Всемирной организации здравоохранения" (ВОЗ) по той причине, что она чисто из коммерческих интересов вводила в заблуждение население всего мира, распространяя ложные сведения в отношении covid-19. Эти сведения были противны интересам здравоохранения и приносили немалые дивиденды фармоцевтам и другим, связанным с ВОЗ коммерческими интересами структурам.
17 апреля 2021, 21:42
Смеялся. ))))))))))))))))))))))))))))))) Где вы такую забористую траву берете? ))
17 апреля 2021, 22:39
17 апреля 2021, 21:42
Смеялся. ))))))))))))))))))))))))))))))) Где вы такую забористую траву берете? ))
И что именно насмешило?
16 апреля 2021, 19:53
Грязные тряпки ещё нужно носить, а грязные перчатки можно уже снять. Странно что никто не говорил при очки, которые защищают глаза от проникновения короны.
16 апреля 2021, 21:56
Что ж ты такой чумазег? - и "тряпки " у тебя грязные и перчатки... Помыться тебе уже пора - прямо в своём собственном присутствии! (как классик советовал...)
16 апреля 2021, 20:27
Жалко кассиров в перчатках и масках.Разбежались все,не выдержали садизма.
16 апреля 2021, 21:18
товар сами себе пробиваете?
17 апреля 2021, 02:12
16 апреля 2021, 21:18
товар сами себе пробиваете?
самообслуживание даже в пятёрочке есть.
16 апреля 2021, 22:33
А жаль. Могли бы наоборот, добавить к перчаткам и маске что-нибудь ещё для полноты образа. А так ввели и...отменили. Непонятненько.
16 апреля 2021, 23:17
Ну да, какой-нибудь оборонный антисептик-щит на ягодицы) Но видимо еще не разработали конструкцию, трудятся) Колоритно бы смотрелось)
17 апреля 2021, 10:50
Знаю не понаслышке, работаю в медицине 40 лет. Никогда не прививался ни одной вакциной из-за противопоказаний, всегда носил маску. Не болел гриппом уже лет 30 и ОРВИ не чаще 1 раз в год. Перчатки не ношу, просто мою руки с мылом. Советую и вам, носите маски и хорошо мойте руки...
17 апреля 2021, 11:34
У тебя и без маски был ничтожно малый шанс заболеть, не обманывай себя.
16 апреля 2021, 23:48
А еще на лед теперь можно выходить https://www.fontanka.ru/2021/01/15/69701421/
16 апреля 2021, 20:01
Ага, все к тому и шло - я ж пачку перчаток прикупила))
16 апреля 2021, 20:04
прикупите пожалуйста пару пачек масок. пусть отменят
16 апреля 2021, 20:30
16 апреля 2021, 20:04
прикупите пожалуйста пару пачек масок. пусть отменят
Прикупила) не прошло)
16 апреля 2021, 22:52
главное не забыть парады и полк провести.
17 апреля 2021, 01:17
А к ребёнку на утренник в детский сад когда можно будет?
17 апреля 2021, 05:36
В апреле-мае прошлого года, когда все начиналось, один из моих соседей ходил чуть не в водолазном костюме, в магазине когда за ним кто-то переступал 1,5 метровую линию , вопил как сумашедший. Сейчас смотрю ходит без маски и пр. Это к тому, что даже особо верующие забили на этот бред.
17 апреля 2021, 06:10
Знаю людей которые и перчатки носили,и маску обливались санитайзерами и даже в нос постоянно,что-то прыскали. Все переболели. Кто тяжело,кто легко. Маски то глупость,а перчатки бред доказанный медиками.
17 апреля 2021, 18:09
Чем ближе праздник победобесия – тем больше послаблений.
16 апреля 2021, 20:32
Седьмая поправка к третьему пункту Положения номер восемнадцать в третьей редакции... Уважаемый Беглов, берегите себя! Жители города поражаются тому, как вы денно и нощно трудитесь, не щадя живота своего... Отдыхайте иногда! Мы бы еще недельку в перчатках походили, перетерпели бы. Спасибо вам за все, истинно народный губернатор!
16 апреля 2021, 19:58
Ура товарищи, наконец разрешили снять перчатки. Скоро разрешать снять маски, и вынуть затычки с отверстий куда вирус мог проникнуть.
16 апреля 2021, 20:33
Оооо!!! Теперь можно голомы руками хворост собирать. Небоясь, что сучком продырявишь очередные перчатки, и нужно новую пару покупать. Хворост хоть, благодаря власти и бесплатный, но за счёт перчаток становился золотым.
16 апреля 2021, 21:49
А о приколистах подумал кто? 🤔 Тех, которые на требование перчатки одеть напяливали боксёрские? 😂😂😂
16 апреля 2021, 23:34
А что, он был? Прям как телеграм разблокировали! Всегда считала перчатки бесполезным абсурдом, который не только не сокращает, а - напротив - способствует распространению инфекции, если их носят обычные люди в от, магазинах и проч. Чихнул в перчатку - потом поручни облапал, круто - в чем смысл? Перчатки нужны только врачам в условиях стационара для предотвращения перекрестного заражения, все.
16 апреля 2021, 20:39
Требовали только в Пулково. Я принципиально не покупал латексные и на требование надеть перчатки надевал свои легкие зимние, через 5 метров снимал
16 апреля 2021, 20:43
Сегодня в экспофоруме всем раздавали-бери уже не нужны...
16 апреля 2021, 21:26
Стоп. Это значит сотрудники ресторанов тоже могу теперь не носить перчатки? Господи если это так, то ура
16 апреля 2021, 21:31
Как можно отменить то чего нет и не было.
16 апреля 2021, 23:15
Да здравствует Лопатыч! Самый человечный человек!!!
17 апреля 2021, 03:18
Никто уже давно ничего не носит
17 апреля 2021, 10:25
Ахаха. Не надев ни разу перчатки, за весь перчаточный режим, и масочный режим переживем аналогично:)
17 апреля 2021, 10:42
Когда год назад началась эта истерика - взял маску одну на работе и перчатки бесплатные на АЗС Shell . За этот год маску носил в сумме минут 10-ть ( для истеричных кассирш из «Лента» и McDonalds ) , а перчатки так ни разу и не одел ... В «Ленту» они дважды на меня полицаев вызывали , но они меня с извинениями отпускали , так как я УМЕЮ ХОРОШО ЧИТАТЬ БЕГЛОВСКОЕ ВЕЛИКОЕ 121 ПОСТАНОВЛЕНИЕ . А в McDonalds после первой же просьбе надеть маску и перчатки - послал их и им пришлось мне мой заказ выдавать через автоMac , без маски и перчаток . За этот год не болел НИ РАЗУ , даже простым гриппом , как и мои родственники . Мозг включайте !!! Вы видели , чтобы Кабаев маску носил ? Может он что-то лучше Вас знает ? Маски - это для безграмотных ...
17 апреля 2021, 10:46
Ой спасибо! А то мы без вашего рарешения даже спали в перчатках 🧤 Жаль только продавцов, которым весь этот дурдом пришлось пережить, мало того, что самтх носить заставили, так еще и к покупателям приставать с дурацкими требованиями.
17 апреля 2021, 15:13
Мда, боты отакуют коменты. Готовят почву перед выборами?
19 апреля 2021, 08:19
Я как-то не заметила отмены этих дурацких перчаток! Продавцы супермаркетов до сих пор в них и, что особенно бесит, из каждого громкоговорителя об этих самых перчатках трындят! Эксперимента ради зарулю в единственный (книжный!!!) магазин, где эти рукавицы требовали/требуют (?) с покупателя. Во всех продуктовых уже давно фиолетово даже на маски!