Нормальный адвокат, что естественно далеко всем не по карману, размажет басни полиционеров по стене, вместе с ними, и на следующий день они бы и часть руководства ходили с обходными, в лучшем случае, в худшем парились в СИЗО...
>Вопрос вызывает еще тот факт, что ребенка приняли без травм, согласно протоколу доставления, а отдали с ушибами, сказал отец
Реальный вопрос вызывает факт отсутствия в Расписке графы о физическом состоянии несовершеннолетнего и хитрить в этом моменте мне кажется очень не прилично.
"Его они складывали в тележку из «Пятерочки», найденную на улице" - якобы найденную, а скорей всего стыреную из "пятерочки", и отправилась бы она вслед за металлоломом в "приемку".
В 16 лет требуется понимать, что никаким "сбором металлолома" сегодня не заработать (пусть папаша свои пионерские фантазии оставит при себе), а вот за ворованную тележку вполне может прилететь. Даже за "найденную на улице". Это чужая частная собственность. Надеюсь, теперь усвоили.
Всё правильно, раз в протоколе доставления следов побоев и травм зафиксировано не было, то вполне вероятно, что они получены как раз в отделе полиции. И с этим надо разбираться. Также требует разбирательств обвинение в краже, если у полиции на момент задержания подростков не было заявления о краже в этот день тележки. Пусть отец требует проведения опроса полицейских на полиграфе.
На детей оборотням по фигу, как и на ветеранов. Их бренд используют, например, чтобы разогнать потерпевших от коррупции, или провести обнуление....Мошеничество в России приобрело изращеннве формы - у мошенника нет принципов.
Возможно хотели на "тимуровцах" статистику раскрытых правонарушений улучшить , хотя-бы на злодейском хищении тележки , а молодёжь реально могла брошенную подобрать на улице . Судя по изложенному адвокату есть с чем работать , да-же если найдут "потерпевшую" торговую точку потребуется время на идентификацию персонажей по камерам наблюдения
А, что - почки уже отменили, только физио осталась?! мутная история.
И, по поводу тележки, совсем смех. Иные пенсы, клерки, дворники и прочие - спокойно с ними ходят, чтобы тяжести на себе не таскать.
Отцу надо камеры уличные у города запросить может прямо на улице парню и ввалили. Срок хранения неделя не протормозите пусть парень покажет где задержали. Но вообще то что он сам не говорит кто ему ввалил для меня лично плохой показатель, может и не мвд и не отец а тот второй или с утра еще. И металл они же откуда то везли может там была делёжка добычи между претендентами. Если отец с сыном не может конструктивно говорить то с мвд тем более
ну и что что заявление напишет. Как напишет так и ответ получит
- не видели не знаем , камеры не работают, что вы от нас хотите? ваш мальчик сам упал где-то на нас клевету делает . Хотите по статье клевета разбираться с нами? Идите в суд!
..Ну вот что делать с этим ховн"м???а?
Сейчас-6°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -11
4 м/c,
вос.
737мм 92%Петербуржец обвинил силовиков в избиении сына-подростка. Полиция советует поискать подозреваемых в зеркале