Сейчас
+7˚C
Пробки
3/10
А что предъявят? Нарушение правил выгула? Стоимость терьера? Ну если дети эту бойню видели, то может строже будет.
А потом возмущаются догхантерами ... Говорят, животное не виновато, виноваты хозяева. Только, хозяева непробиваемы, не хотят жить по законам, у них у всех: "не бойтесь, она не кусается".
А вообще-то, ситуация та ещё: алкомаркет, алчущие с собаками в магазине ...
В консерватории, например, что-то ничего подобного не происходит ...
Человек обязан отвечать за свое имущество и содержать его так, чтобы другим не был причинен вред. В противном случае он должен будет возместить ущерб. То же касается и животных (ст. 137 ГК РФ). Если собака причинила вред, ее хозяин понесет ответственность (ст. 15, 137, 209, 210, 393, 1064 ГК РФ).
Жаль, в очереди не было ещё нескольких собак. Они могли бы вступиться за Гошу, и бой не был бы таким неравным.
Тьфу ты, я от заголовка перессал, думал ребенка загрызли. Но йорка жалко, вообще запретить бойцовских собак для содержания рядовыми гражданами давно необходимо. И в магазинах нечего ходить с Тузиками и Гошами, там продукты, люди, дети.
А кто-нибудь объяснит, что делают собаки в алкомаркете? Кто-нибудь в нормальных магазинах видел в очереди собак?
Мораль простая: какой контингент, такие и собаки! Хотя, собак жалко - они заложники тупости своих хозяев!
А почему этих уродов со своей псарней вообще пускают в продуктовые магазины? Мало того, что весь город засрали, так ещё и к продуктам лезут. Пора плату вводить за собаку, тысяч 10, в месяц. А за любое происшествие пса уничтожать, а хозяину миллионный штраф.
Бойца обязаны усыпить - неконтролируемая агрессия и инстикт убийцы. Жалко, но надо - виноваты хозяева, но их даже не посадить. Интересно как отмажутся.
Гражданско-правовая коллизия в части ущерба от смерти собачки.
Двустороннее административное правонарушение - с собаками в магазине.
Милиция может проверять жалобу, как общее заявление. А не в порядке доследственной проверки сообщения о возможном преступлении.
С прошлого года на пробежку беру с собой газовый баллончик.
Баллончик увы стал необходимостью. Применял всего два раза. Так как до последнего стараюсь избежать этого. Хотя реально чуть ли не каждая пробежка сталкивает с псиной без намордника на свободном выгуле или поводке, которая пытается набросится. Один из двух раз применения это был алабай. Тут вообще не было ни секунды сомнений.
На собак бойцовских пород стоило бы ввести лицензирование, сходное с оружейным и прописать правила содержания животных. Сколько раз видел, как их выгуливают без намордника. И ведь дети могут пострадать.
Анекдот напомнило. Кот сожрал, значит крыса. Нечего с собаками в магазине делать и неважно какой она породы. Есть СанПиН, по которому с магазинов спрашивают. Все хороши.
Самое пугающее что бойцовских пород собак заводят в основном бесстрашные отважные и сильно самоуверенные люди. Недавно тоже была на пл.Ленина, на переходе питбуль без намордника волочил за собой бухое "тело". Что такой хозяин предпримет если песик решит отхватить кому из прохожих ногу? Да ничего!
Куда власть смотрит? Вы считаете подобные кровавые картинки расправы бешенного пса над беззащитным существом норма?И кто разрешил собакам шастать в магазин?За подобное собака агрессор усыпляется,чтобы в следующий раз не разорвала ребёнка хозяина собачки,который попытатеся её защитить. Под суд хозяйку,собаку изъять и усыпить.
Отсудить с хозяйки собаки-убийцы миллиончик, и владельцы неадекватных собак сразу научатся контролировать своих питомцев.
В расход таких. Знала, что у нее за собака, гордилась ею. Наверняка это не первый случай
Собаку усыпить. Если моя ни разу не бойцовская собака нападет на кого-то подобным образом, уже на следующий день, как ни жаль будет, мы ее усыпим. Потому что сегодня это собака, завтра это маленький ребенок.
Раздражают люди, которые ходят с собаками без намордников. Считаю, что это потенциальные убийцы. И наказания за выгул опасных пород собак без намордников почти никакого нет.
Задрали, снег сошел, асфальт собачьими экскрементами ровным слоем намазан! Лифт собачьим дерьмом и мочой пахнет, любишь собак, продай квартиру, где живут люди и уезжай на природу! Самые долбанутые- это собачники!
Я так рад, что у меня мопс, максимум залижет до смерти, но можно отбиться.
Хм. Вт меня заколебали псы на самовыгуле без намордников в городской черте. Уже который "бросаются", пока что обходится без жертв с обеих сторон. Собак жалко, но, увы, любая травма человека дороже жизни собаки. ИМХО собаку на самовыгуле и/или без намордника (вот достанет кто-то оружие, станет им размахивать со словами: "Да он не разу не стрелял, вы не обращайте внимания что предохранитель снят-я палец на курке не держу.") надо рассматривать как бродячую с соотв. мерами. Я за централизованный отлов и усыпление+драконовские меры по отношению к хозяевам.
Нужно просто ввести норму в законодательство, что любая собака без намордника и поводка может быть уничтожена любым добропорядочным гражданином на территории, где проживает население. Можно сделать исключение для совсем мелких и точно безопасных. Но не будет этого, собачников много, до самой макушки лысой включительно. Собаководам привет!
А когда ходят по магазину с жучкой в тележке, а ВЫ потом туда продукты кладёте...? Запрет полный на ВХОД везде!!! Завёл пса сиди дома и лижи ему зад как он сукам...!
Все парки, кроме парка Авиаторов, мелкие клочки травы, что там надо тянуть до 30года то? Они не заметили вон те большие куски зелени которые надо в порядок привести? Например парк Александрино вроде федерального значения, а запустили полностью. и рядом не меньше.
Жестко и показательно надо наказать дебильную даму за жестокое убийство животного. Задолбали владельцы бойцовских пород. Необходимо также выписать штраф пенсионеру. Нехрен собак в магазинах выгуливать, там люди, продукты питания, неужели нет запрета?
Собачники достали совсем! Засрали весь город! Да и собаки бедные. Сидят в квартире в четырех стенах. Потом на поводке гуляют, гадят на каждом углу. Хозяева убирать за ними не хотят категорически! Повезло, что шавка жертвой стала, а не ребёнок! Налог ввести на собак тыр по 10-20. Сразу бабки и девки от бобиков откажутся!)
Ох. уж сколько об этих собаках писано-переписано... Это вам не Германия- у нас дикая страна в ентом плане и проблема не будет решена пока: пофантазируем- внучка самого большого начальника ( ну сами придумайте какого) пришла с мамой в магазин и там очередной дебил- любитель собачек привёл своего офигенного пса и тот на глазах у всех растерзал ребёнка 4хлет. Всё- назавтра Госдума примет всё что надо и бравые опричники наведут порядок, как наведён порядок с оппозицей ФБК. Но- одно непременное условие- ребёнок должен быть оччеень большого начальника. Конечно они не ходят в местах жизни обычных людей, поэтому этот очередной идиотизм нашего великого (так сказал этот начальник) государства и будет продолжаться и будут приниматься и отслеживать исполнение каких угодно глупостей, КРОМЕ НЕОБХОДИМЫХ РЕАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ЗАКОНОВ.
Я сам владелец животных. Поэтому полностью поддерживаю жесткий контроль за владельцами и большие налоги. Творится уже невообразимое.
У такой собаки обязательно должен быть хозяин, тогда не будет никаких неприятностей. А всякое г..но, зацепившееся за поводок, хозяином считать нельзя.
Обожаю собак, но (!!!) любая собака это некое продолжение хозяев. То есть если хозяин мразь и беспредельщик, то и собака (была) такая...
1. Ответственность хозяйки за поведение собаки должна быть полной. Все, что необходимо, в законодательстве есть. Отсутствует неотвратимость наказания.
2. Бойцовых пород не существует. Есть хозяева пренебрегающие своими обязанностями воспитания и контроля своих подопечных.
3. Посещение магазинов законодательство не запрещает. Я бы больше побеспокоился о гигиене людей. Ответственность за поведение собаки (так же как и ребенка) в магазине полностью на человеке.
не всем собакам понравится запах алкоголя , если , конечно-же , дома не привыкли к преподобному , могла куснуть какого-нть страждущего в очереди из-за исходящего амбрэ , редкая беспечность хозяйки
Полиция не работает поэтому собаководы ходят с псинами как хотят, без намордника, срут где попало. Нет наказания. Обычно какая-то движуха начинается только после того когда псина загрызет ребенка.
Есть ещё собаки-поводыри - зашуганные, сами себя не защитят от уродов и волкодавов. Недавно был скандал, в каком-то регионе, как слепого высадили из автобуса - из-за собаки.
А хозяйку надо закрыть с собакой в четырёх стенах и не давать им еды. Результат предсказуем.
а дед-владелец просто стоял и смотрел чтоли ?
когда на моего пса овчарка бросилась и начала грызть я ей с ноги пробил в бочину так что у нее ребра хрустнули
Заголовок данной статьи , точно нервы взбодрил, чуть телефон, не упал, думал с детём , что случилось. Эх фонтанка, так же нельзя.
«Мне сама ситуация не нравится. Собака такой породы без намордника, а если бы там стоял ребёнок? У нас же у всех дети», — отметила она.
Собаке, конечно, не место в магазине, но и детям в алкомаркете, по большому счету, тоже.
До чего грязной стала «Фонтанка»... Похоже, в редакторы тиктокеров с моргенштернами набирают.
Количество кликов - наше всё?
Когда же уже выйдет запрет на содержание собак бойцовских пород? Уже реально страшно за себя и за детей!!!!
запретить заходить в магазин с собаками неважно какого они размера и в наморднике или без. Погуляли с собакой - завели домой и потом идите в магазин или наоборот - сперва в магазин, а потом с собакой гулять.
конечно, он увввидел котёнка... Га ручках надо носить такой багаж, а то ножки подломятся
как задолбали эти собаки и собачники!! В квартире еще и собакой жить ! денег нет чтобы себе еду купить , так они еще с собак разводят .
Таких собак (агрессивных и без намордника) нужно уничтожать, без суда и следствия, а на их беспечных хозяев - огромный штраф. Только так можно достигнуть тут порядка.
Такого рода отвлекающие внимание людей информации время от времени появляются в СМИ по заказу власти.
Такие вбросы через подконтрольные ей издания совершенно необходимы ей , что бы хотя бы не на долго отвлечь внимание людей от всего того, что позволяет себе власть в отношении всего, к чему прикасается, и что и является гибельным для страны и общества. Одним словом - заказуха.
Интересно, что должно произойти, чтобы власти наконец-то начали работать в этом направлении, а полиция штрафовать нерадивых собачников. Ничего не имею против собак в намордниках и убирающих за ними хозяев.
Какая заказуха когда есть свидетели и фото и трупик бедного Гоши,,секта любителей собачьих боёв я смотрю в сборе,,,
Бесполезно бороться с собачниками... Власть безмолствует... Происходит беспредел. В Пекине давно всех собак ликвидировали. В приказном порядке под страхом посадки человека в МЛС. И у нас нужно такое выполнить.
К сожалению это «культура»современной России. Почти все владельцы собак гуляют с питомцами без намордников. Собачьи какашки устилают улицы и парки. В России это нормально, потому-что Россия дикая и не цивилизованная страна.
Ключевые фразы: пятница, вечер, алкомаркет. Скорее всего хозяева обеих собак уже бухие были и за дабавкой пришли, поэтому никто ничего уже не контролировал. Завёл собаку-прогулки отдельно, любые маркеты отдельно. А то смотришь, сидят бедолаги у дверей магазинов и стрессуют пока хозяева по магазинам шарятся
За свою собаку ,убитую ,лично бы пока не зарубил ,эту псину не успокоился. Вот потом пусть побегают.
Я давно в свой парк гулять только с электрошокером хожу. Раньше женщины детей выгуливали, а теперь только одни собаки с хозяевами. Все без намордников. Многие без поводков.
Постоянно на прохожих пытаются напасть, а некоторые владельцы не в силах справиться со своими четвероногими друзьями.
Хорошо, что звук электроразряда их отпугивает. Сражаться в рукопашную мало удовольствия.
Штрафовать бы, как в Европе.
Но у нас такие вопросы может только президент решить. А он занят сильно. Сирия, Донбас, гиперзвуковые ракеты... Не до этих ему мелочей.
Частенько в парках видишь хозяева выгуливают собак, в том числе бойцовских без поводка и намордника рядом с пешеходной дорожкой, и когда проходишь испытываешь стресс, а за детей вообще страшно.
Реально достали как эти собаководы неадекватные (я не говорю про всех, а кому насрать, у кого нет ответственности при потенциально опасной собаке), достала наша инертная власть, ну ужесточайте, пусть будет больше проверок и так далее. Коль народ подобный быдло и им только страх наказания повод мозги включить. А так гордыня, тупость, эгоизм, эгоцентризм. Вот беды многих подобных личностей.