Фонтанка, браво!
Спасибо что выполняете работу за государственные органы и СМИ, которые должны бы были все это рассказывать и показывать.
Но государству до этого дела нет.
Фонтанка, БРАВО
Спасибо, что выполняете за государство их работу в части профилактики мошенничества и разъясняете народу как все обстоит на самом деле.
Хотя конечно, то что вы делаете, это задача федеральных Первого канала и прочих. Им нужно в первую очередь в своих дурацких ток шоу просвещать народ, а не тупые темы кто чей сын по ДНК на всю страны в праймтайм обсуждать.
Еще раз искреннее спасибо журналистам.
Моя бывшая тёща 87 лет полсуток водила аферистов по всему городу. Позвонили ей ночью от имени внука, сбившего человека, требовали 100 тысяч. У нее бессонница, вот она и развлекалась. Назначала встречи то у Нарвских ворот, то у Московских (я старая - перепутала). Зная, какая она вредная бабка, я этих ребят даже пожалел.
А мой тесть покойный, царствие ему небесное, полковник юстиции в отставке, в прошлом судья и адвокат, купился на звонок жуликов якобы от внука, "сбившего человека" и вынес 2000 баксов жулику. При том, что "внук" ни разу не назвал ни своего имени, ни имени дедушки. Набрать номер реального внука мозгов у полковника не хватило...
А мой тесть покойный, царствие ему небесное, полковник юстиции в отставке, в прошлом судья и адвокат, купился на звонок жуликов якобы от внука, "сбившего человека" и вынес 2000 баксов жулику. При том, что "внук" ни разу не назвал ни своего имени, ни имени дедушки. Набрать номер реального внука мозгов у полковника не хватило...
Лет 20 назад позвонили на городской номер. Взяла супруга, начали ей втирать, типа, "мама, меня тут в ментовку замели".
Она мне трубку отдает и говорит - "с папой поговори".
Я просто (памятуя Терминара) говорю: "я все понял. А как зовут нашу собаку?" В ответ "да какая собака? не до неё и т.п., я в беду попал"
Все. Товарищ был послан о известному адресу.
А сын в это время в соседней комнате на диване валялся.
Какая прелесть. Есть же еще настоящие журналисты, которые проводят настоящие расследования, а не перепечатывают новости из других изданий, снабдив их кликбейтными заголовками и обогатив собственными орфографическими ошибками.
Венера, у вас талант)
Гражданка Валеева, за нарушение правил пользования телефоном водителем транспортного средства статьей 12.36.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа в 1,5 тысячи рублей.
У звонивших мне нервы сдали быстрее:
- с Вашей карты пытались совершить перевод на 32 тысячи 52 рубля, подтверждаете?
- да, конечно.
все, бросили трубку.
Rosso, а я такому звонящему претензии предъявлял, мол, да переводил, но не 15тыс 150р, а 15 тыс 160р. где еще мои 10рублей?!? требую перевода всей суммы!!!
Хохлы идиоты, прости меня господи. В России нет реестра досудебных расследований. Уже после этой фразы можно посылать их семиэтажным матом и сообщать открытым текстом, что они дебилы.
У меня так- на телефоне стоит приложение Яндекса в разделе звонки-блокирование и идентификация вызовов -включено. Видит 99% мошенников. (Нежелательный номер) в блок, всё. Так я экономлю своё время. Рекомендую 😉
Мне тоже регулярно звонят. Стоит только что-нибудь принять/отправить с помощью супер-почты сдек, как на следующий день и потом ещё на протяжении пары дней звонят "охотники" за моими сокровищами))
Очень не плохо.
Я вот уже им тоже приготовил маленький сюрприз, но не звонят пока гады. Видимо мой смарт блокирует все звонки.
Особенно повеселило -Гэкающий развязный голос представляется витиевато.
Они там на незалежной совсем уже перестали маскироваться.
Позвони мне, позвони!
Дык а реальные сотрудники МВД в природе существуют? Есть факт мошенничества, есть конкретные звонки, ничто не мешает привлечь мошенников к ответственности.
странно, но фонтанка вторую неделю только радует статьями))
То муравейник по школьным обедам разворошит, то мошенников до белого каления доведёт. Молодцы!!))
Впервые слышу такую сложную постановку, как правило все проще, быстро и нахрапом. Да и ладно, может для журналистов схемы по сложнее, что б было о чем писать.
Да очевидно она слепила в кучу, все известные ей способы мошенничества, еще и своих выдуманых добавила, а где напётсточники в стории? Без них, история выглидит не полной))
Так, наверно, вы и ваши знакомые, на опыте которых вы основываетесь, отдавали мошенникам свои деньги быстрее и охотнее, чем Венера. Поэтому для вас и схемы проще)
журналистка фонтантки Расчехлилась! всем Думающим людям очевидно, что "Венера Галеева" - это псевдоним, теперь будем Знать настоящее имя - Сатилова Дамира Сериковична!
Что странного-то. Видимо, модератор посчитал, что ваш комментарий может не только помочь читателям оградить себя от мошенничества, но и помочь этим тупым мошенникам усовершенствовать свои алгоритмы.
И не лень же Венере было)) На любые попытки подобного общения отвечаю - "Дада, я сейчас подойду в свое отделение Сбера", и кладу трубку. Не перезванивали ни разу.
Я в одном из таких разговоров сказал, что у меня есть счет в Danske Bank, на что они мне сказали, что соединяют с представителем банка. Я уточнил, что у меня эстонский филиал, на, что мне сказали, что соединят с центральным офисом и там меня переведут на нужного специалиста. Мои заявления, что я не знаю датского были проигнорированы и меня тут-же соединили с банком и человек представился менеджером Донского банка.
Фонтанка,браво! Такое полезное дело сделали! Пусть старики наши почитают эту заметку и оставят,как памятку. Написано с юмором.Почему этих мошенников не ловят все эти ФСБ,МВД и ЦБ,с чьих номеров и от их имен действующих? Компроментация ведомств ,полный провал,не могут поймать и пресечь.
с малороссийским акцентом и фактически на пальцах объяснили, на чем ловят доверчивых россиян (c)
....... всё как и прописавшиеся на сайте в комментариях "малороссияне" ))) .... добрались даже до Галеевой, прохвосты ... ))).
Сейчас+5°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как +1
4 м/c,
ю-з.
767мм 96%«Вы не можете взять и сбежать, это не ваши деньги!» Как телефонные мошенники убеждали корреспондента «Фонтанки» отдать им последнее