Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Смольный через суд понуждает АО «Невская мануфактура» восстановить сгоревшие здания на Октябрьской. На все про все четыре года

19941
Вернуться к публикации
Комментарии30
Все дискуссии
Иван 2пырьев19 Апр 2021 в 21:28

обычное старое барахло из кирпича, чего в нем ценного?

alexpv19 Апр 2021 в 22:11

Если объективно то да, в городе в последнее время было вполне официально снесено столько исторических зданий и сооружений подобного типа(бывшие заводы/фабрики) примерно такого же года постройки - что кровь из носа восстанавливать именно эти стены в новоделе явно не лучшая затея.
Уж тогда бы надо если по уму заставить виновников реставрировать какой-либо сопоставимый объект, коих в городе находится немерено в ужасном состоянии, но с большими шансами именно реставрировать останки, а не лепить новодел из новых кирпичей и гипсокартона.

Агроном аэродрома19 Апр 2021 в 22:21

Намекают, что "надо бы согласовать" "проект реставрацЫи"??

GRAY19 Апр 2021 в 22:24

Через суд - это будет бесконечный процесс...

Мужской Взгляд19 Апр 2021 в 22:26

Восстановлению этот комплекс зданий не подлежит, только реконструкции с полным демонтажем остатков и строительства новых зданий. Смысла в этом нет никакого. Те, кто поджигал, всё хорошо просчитали. Через год-другой дело замнут и постоят жильё, как и планировали, а Мануфактура успешно выведет деньги и обанкротится.

Алекс6419 Апр 2021 в 22:26

Левый берег от смольного собора не смотрится Историческим...
Решили,что правый так же от смольного...
Прювет! Смольный...

FontankaReader19 Апр 2021 в 23:57

Хм, расскажите общественности, как владелец будет получать разрешение на реконструкцию, если ВРИ земли уже изменили на "многоэтажное жилое строительство" (добро пожаловать в ПКК).

AlBerkut19 Апр 2021 в 23:58

Обязать построить новый? С блэкджеком и ш.... герлшерингом🤔

VKuser14620925120 Апр 2021 в 00:11

Ага щаззз. Построють. Не затем поджигали.А кто у нас там собственник???? Почему не сидит? И причем тет ген.дир? Ну да законы лучше не читать когда нужно

Pupin20 Апр 2021 в 01:40

Беглов обещал восстановить.

flexilya20 Апр 2021 в 03:10

я думаю, пусть Боря Ротенберг, тут построит аппарат отель, аналог того, что в Геленджике

26084374120 Апр 2021 в 12:37

Вопрос сложный. С одной стороны - это памятник культуры регионального значения. Официальный статус был. С другой стороны - насколько реально восстановить после такого пожара. Если будут ночные заморозки, быстро станет понятно, насколько кирпич выдерживает перепад температур. Если смотреть фотографии - вся остальная территория завода - большая помойка, которая только чудом не запылала. Наверное, именно поэтому у меня возникает мысль, что снести это все куда гуманнее, чем восстанавливать. Просто потому, что все там может снова запылать, уже в другой части, и неизвестно с какими последствиями.

Вернуться к публикации
close