Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Джульетта, смотри под ноги. Демонтаж аварийного балкона стал сюрпризом для нового собственника

59716
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
26474011120 Апр 2021 в 09:46

Смысл в том, что для демонтажа балкона в любом случае нужно решение общего собрания, которого никогда нет. Кроме того, законодательством предусмотрен именно ремонт балкона, а не его демонтаж.

Агроном аэродрома20 Апр 2021 в 09:49

"Программа ремонта" - хорошие ныне ремонты и реконструкцЫи..
И вот только не надо вот тут "если вашим детям балкон на голову упадёт"..

Mazzzz20 Апр 2021 в 09:59

Какое позорище , за что мы платим в фонд капитального ремонта ? Ведь отчисления собирают и с новых не требующих ремонта и находящихся на гарантии домов .

alexpv20 Апр 2021 в 10:18

Да, да, после революции 17 года стали заколачивать парадные подъезды и ходить через черный ход. Русскому менталитету проще закрыть, запретить, демонтировать - чем отремонтировать или наладить нормальную эксплуатацию.
По фонду капитального ремонта - да, тут к бабке не ходи, наши денежки на ремонт и восстановление точно не идут.В лучшем случае на демонтаж.

nuga20 Апр 2021 в 10:36

Все правильно делают.Какие нафиг балконы в этой старой рухляди в центре?Если балконы фасадные,то они подлежат спиливанию в случае аварийности,потому что под ними пешеходный трафик,если выходят в тихий двор,то другое дело.

Rovesnik_Kommunizma20 Апр 2021 в 10:52

Да уж лучше спилить, чем рисковать жизнью пешеходов.
Лепнину тоже надо повсеместно срубить, а то свалится кому-нибудь на голову охрененый кусок кил на дцать, как недавно раздавило коляску с мелким.

SERGEY11120 Апр 2021 в 11:16

Ну и домик на фотке в котором счастливая Ксения прикупила квартирку - как вообще в него можно входить не говоря уже о том чтобы в нем жить ?

VKuser75984720 Апр 2021 в 12:27

"Юридическая коллизия в том, что хотя балконы есть на планах квартир как их неотъемлемая часть, на самом деле они все являются объектами общедомового имущества. Именно поэтому надлежащее содержание, своевременный ремонт и ответственность, случись что, лежит именно на управляющей компании." Вообще-то именно на собственниках лежит ответственность за содержание общедомового имущества. Вот только в случае обрушения/аварийного состояния все дружно переваливают ответственность с собственников на "управляшку" в т.ч. и аффтор=журналамер. Поэтому присоединяюсь к юридически грамотному возмущению предыдущих комментов: весь ремонт и, тем более, демонтаж возможен исключительно по решению общего собрания.

/me20 Апр 2021 в 12:58

А можно не платить за капремонт с формулировкой: "не получилось «по объективным причинам»" ?

AP-SPb20 Апр 2021 в 13:22

Вот только не очень понятно почему пользуется благом наличия балкона и имеет в силу этого прибавку к стоимости квартиры кто-то один, а платят за содержание все??? Или, учитывая что это ОБЩЕЕ имущество, и пользоваться могут все?
На самом деле проблема решается просто: собственник квартиры обязывается отремонтировать. Не может? - Пусть продаст тому, кто сможет. А себе купит без балкона.

Franklin_Delano_Roosevelt20 Апр 2021 в 14:01

ремонтировать не пробовали?

nalchik1120 Апр 2021 в 15:28

50 балконов на 8 лямов? Причем демонтировать, а не установить. Понимаю, если б их устанавливали, из какого-нибудь дико редкого и дорогого материала. Урана там или титан

Вернуться к публикации
close