Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Роскосмос приступил к созданию орбитальной станции

20 апреля 2021, 11:01
20 апреля 2021, 12:22
Видно же, что видео постановочное, и люди в кадре просто изображают деятельность. А фиксация многотонного модуля от вращения парой китайских монтажных ремней, даёт понять общий уровень технической оснащённости и инженерной мысли рогозинских космостроителей.
20 апреля 2021, 13:33
А что, китайские монтажные ремни не подходят для фиксации макета? Мне кажется, полное соответствие. Только не стоит выдавать сооружение макета за создание самой орбитальной станции.
20 апреля 2021, 13:09
Да вы обычный реактивный самолет МС-21 запустить не можете: то двигатели под санкции попали, то композит для крыльев ввезти не дают, то еще что. А уж новую орбитальную станцию...
20 апреля 2021, 21:54
Что за бред? Вы - это кто? Народ, который вышел первый в космос? Зачем тогда США покупала двигатели, покупала вывод астронавнов на МКС? Их ракеты годятся только для доставки грузов, не более.
20 апреля 2021, 11:15
НЭМ уже давным давно «строится». Так что - пиар на пустом месте.
20 апреля 2021, 11:44
Рогозин считает расеян идиотами, похоже. Ну или сам...
20 апреля 2021, 14:33
Одна деградация и показуха, ничем от совка не отличаемся, а денег спишут как обычно тонны.
20 апреля 2021, 15:30
а можно сначала достроить все начатые и запланированные на ближайше время станции метро?
20 апреля 2021, 11:48
Модуль Наука где-то там лежит. Когда запустим? Или никогда? Там уже все скорее всего деградировало. Россия занимается на МКС извозом астронавтов и приемкой модулей. А наука где?
20 апреля 2021, 12:09
Америкосам уже батут построили, строим себе с бумаги орб.станцию.
20 апреля 2021, 12:24
Какие шикарные высокотехнологичные ключи из китайского силумина!!
20 апреля 2021, 11:07
Деградация
20 апреля 2021, 11:50
Как там гелиевые (He-3) рудники на Луне поживают? Уже вышли на самоокупаемость?
20 апреля 2021, 12:08
Сколько?
20 апреля 2021, 12:53
Видно, что лунная программа близка к завершению, и до марса - один шаг. Впечатляет!
20 апреля 2021, 21:49
"По последним данным, запустить его для работы на МКС планируется в 2024 году." Всмысле? При чем тут развливающися МКС, если Роскосмос приступил к созданию новых сегментов для НОВОЙ станции, зачем этот модуль стыковать с МКС? Ошибска статьи?
20 апреля 2021, 22:59
ничего нет