Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

0 м/с, штиль

774мм

90%

Подробнее

Пробки

1/10

Ходить в налоговую не придется. Путин подписал закон о получении части вычетов по НДФЛ онлайн

14837
Вернуться к публикации
Комментарии9
Все дискуссии
hedgehog_20 Апр 2021 в 15:58

странна. не первый год общаюсь (как с богом, я им пишу, а они не отвечают) с налоговой через ихний кабинет, который примерно раз в год обновляется и начинает глючить по-новому.
да надо было найти в себе силы отсканировать бумажки.
но теперь то бумажки не дают - сканировать нечего.

Павел Павлов20 Апр 2021 в 16:06

Процедуру налогового воровства вывели онлайн,в налоговую пришло работать новое поколение,умеющее воровать только онлайн.

ash36420 Апр 2021 в 16:12

В смысле части вычетов?
Каб_нет работает уже несколько лет. Им пишешь, в ФНС 17, на сампсониевский, а они молчат. Выплачивают очень долго. До полугода может доходить.

putty20 Апр 2021 в 17:41

Ну конечно, самые нужные вычеты на лечение то и не включили :(

СОВЕТНИК20 Апр 2021 в 18:16

Подавал он-Лайн через Личный кабинет на зачёт переплаты... 3500р. , так что они сделали : в первый год (2019) просто не ответили ...( 3 раза Отправлял..., всё зафиксировано в ЛК) зачёт НЕ сделали..., а на второй год (2020) просто прислали письмо что прошло 3 года и зачёт невозможен...(кому должны - мы всем прощаем»)... Вот и верь им ....

AVasil20 Апр 2021 в 18:37

В 2015-м купил квартиру, вложился до нулей, вопрос вычета был крайне актуален, подавал на вычет онлайн. Все сканируешь, правильно обзываешь, сворачиваешь в криптоконтейнер, подписываешь и отсылаешь. Причем, странно, моя УКЭП почему-то не подошла, но для таких случаев в ЛК можно сгенерить разовый ключ. А потом все равнио дешь в налоговую ругаться, потому что после прохождения камеральной проверки деньги все равно не поступили. И на слкдующий год (остался кусочек задолженности) тоже ))).

26390752121 Апр 2021 в 08:19

Вообще, я ещё в прошлом году оформил налоговый вычет онлайн (в личном кабинете на сайте налоговой) и получил его без визита в инспекцию. Может, сейчас не нужно будет сканировать подтверждающие документы

Вернуться к публикации
close