Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Чиновники передумали. В Петербурге состоится пятая попытка озеленить Гостиный двор

9639
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
olla20 Апр 2021 в 16:48

в Ленинграде могли вырастить деревья у Гостиного двора, а сейчас нет? хм..

alexpv20 Апр 2021 в 16:50

А они там в комитетах никогда не задумывались о том, что для того, чтобы выросли деревья, кроме того, что надо выделить и попилить бабло, потом нужно еще некоторое время поливать, удобрять, рыхлить, дезинфицировать и еще много каких усилий приложить, чтобы живое дерево прижилось и подросло.
Лучше бы направили свой пыл именно на дальнейшие действия по уходу за растениями, тогда бы и не пришлось каждый год тыкать все новые и новые обреченные на гибель ростки.

Fenotip20 Апр 2021 в 16:52

всё зависит от саженцев, наверное опять посадят палочки, которые засохнут, а не полноценные молодые деревья

Cashmare20 Апр 2021 в 16:56

раньше надо было сажать, чтобы как в костроме потом клещей травить

Danik20 Апр 2021 в 17:00

Закатали тротуар в гранит, а теперь на нем пробуем вырастить деревья! Были большие и приличные газоны. Не свезло!

RomeoMario20 Апр 2021 в 17:11

Мне кажется, что истончение грунта, близость метро с вытекающими последствиями, плохой дренаж и отсутствие газона угробят и молодые деревья, не то что саженцы - прутики из южных питомников.

Cвифт20 Апр 2021 в 17:34

..... из ссылки в статье.
----- Судя по старым фотографиям Ленинграда, ушедшая в прошлое советская цивилизация была в чем-то гораздо более развитой, чем нынешняя.

Franklin_Delano_Roosevelt20 Апр 2021 в 18:58

а слабо разделительную полосу на весь Невский запилить в виде деревьев, как было в старину, а?!

Lou_Mumba20 Апр 2021 в 20:10

Во что сажают?
Бетонная яма, неизвестно что в ней. Дренажа нет наверняка

26084374120 Апр 2021 в 22:58

Мне кажется, что там уже ничего не вырастет. Что там вообще с почвой под плитами? Есть ли она, или у деревьев корни доходят до предела, после чего дерево не может расти дальше. С учетом того, сколько там коммуникаций, кажется, им просто нет места.

Вернуться к публикации
close