Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -2

1 м/с, зап

753мм

94%

Подробнее

Пробки

6/10

Ройте яму: за что дачники рискуют получить штраф в этом сезоне

65402
Вернуться к публикации
Комментарии35
Все дискуссии
nalchik1120 Апр 2021 в 19:19

Будут по участкам шариться товарищи с рулеткой и фотороботом картошки

11111111111111820 Апр 2021 в 19:20

Улыбаемся и машем! Три раза "Ку!"

Piter Russo20 Апр 2021 в 19:29

Я извиняюсь а как понять картофель специальный посевной или выращивался для собственных нужд??? На нем что штрих или qr код вырастает вместе с клубнем??

07A20 Апр 2021 в 19:51

Думаю, что хороший сосед всегда поможет товарищам по садоводству законы соблюдать! Где нужно, подскажет, когда необходимо в соответствующие органы сообщит! А то сразу Конституция!

Foxit20 Апр 2021 в 20:12

Сначала народу дают 6 соток потом говорят отойти на 50 метров от любых строений.

АСмуров20 Апр 2021 в 20:21

Тем кто не способен управлять огнём правила костра в яме не помогут, а тех кто способен обозлят.
И людей после этих правил в России станет ещё меньше т.к. человек выделился из животного мира способностью добыть, хранить и управлять огнём, а теперь учить этому детей станет негде.
Надо добавить про бизнес измельчителей веток, спрос на них искусственно вырос.

LOM20 Апр 2021 в 21:19

Крылатая фраза Людвига Аристарховича..

footballer1320 Апр 2021 в 21:28

Тю, традиционно про жёсткость и традиционность.

Evil_Dogooder20 Апр 2021 в 21:43

Офигенные нормы по отступам, конечно. И особенно от любых деревьев. Большая часть страны, где живут люди, автоматически становится непригодной для любого использования огня, потому что дом, забор или дерево обязательно окажутся слишком близко.

Сразу видно, нормы писали люди, которые из своих окон не видят своего же забора.

26188736120 Апр 2021 в 22:50

Все перечисленные требования написаны кровью наших соотечественников.
В Финляндии детей в Школе учат не только уважать Законы, но
и разводить/гасить костры.

Андрей К._5e4ce2883568120 Апр 2021 в 23:23

Когда же появится требование обкашивать осенью участки? Сейчас начнутся пожары из-за пала травы, и пойдут стенания ах, какие злые поджигатели, ах, давайте их посадим в тюрьму, ах, бедные погорельцы, давайте дадим им денег и построим им новые дома. А надо было бы осенью оштрафовать их крепко за несоблюдение правил противопожарной безопасности. Но до правительства и законодателей это никак не доходит.

26511633721 Апр 2021 в 07:56

"Понравилось" про-"выкопать яму около 0.3-0.5 метра, а ничего что многие участки в Ленобласти находятся на месте бывших осушенных болот! Полметра копни и прессованный торф, думаю о последствиях говорить не надо.

DrDick21 Апр 2021 в 10:07

Про деревья и шашлыки вообще дичь. То есть, если на участке есть хоть одно дерево, то шашлык можно жарить только в 30 метрах от него. То есть на подавляющем большинстве дачных участков шашлык нельзя жарить совсем.

dedmoroz_5e4d8827384c221 Апр 2021 в 10:52

всё в принципе правильно, кроме:

выращенный специально для посадки посевной материал в специализированных магазинах????))))

в Думе реально страдают, что садовод лишний рубль в карман положит без закупки американского генетически модифицированного посевного материала от Монсанто)))

а ну, запретить импорт этой срани!!!
ввести эмбарго на импорт иностранного картофельного посадочника///

только так можно

putty21 Апр 2021 в 11:26

Костры - вонь от дыма. И ладно бы ветки жгли, а то и траву и плёнки от парников.
Так что не надо костров на дачах.
Про картошку смешно хотя ...

Гость16 Сен 2023 в 21:15

6323

Вернуться к публикации
close