Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
В порядке поддержки и рекламы - были там с сыном младшеклассником, ему понравилось.
Котов много, коты разные, единственное - очень сонные, то ли кормят чем, то ли ароматизаторы их так успокаивают, то ли мы не в то время зашли. ;) К кофе тоже вопросов нет, вкусный..
Просто поразительно!
По существу: кафе совмещённое с зоопарком потеряло выручку из-за отсутствия туристов, а содержание животных никуда не делось.
Надеюсь, у этого доброго заведения хватит подтверждающих финансовых документов, чтобы оправдаться.
Совершенно банальная история, могу рассказать десятки.И о том, как налоговая вызывает директоров и "просит" увеличить прибыль, или НДС, так как по их мнению эти показатели не попадают в их планы по взиманию налогов. И никого не волнует, что компания фактически отработала год в убытке, что выручка действительно по факту упала.
Лучше откупиться тем, что "просят", чем пытаться доказать, что деятельность ведется в полном соответствии с законом.
По их мнению, все предприятия жулики по определению и только и делают, что жируют и норовят обмануть государство.
Может это уже корреспондент постарался, а хозяйка кафе эти нюансы знает, НО на всякий случай - не надо никуда ходить... "слово к делу не пришьешь"...
надо сесть и написать аргументированный ответ на данное уведомление и отправить заказным письмом в адрес налоговой...
Такие запросы летят по стране тысячами. У ФНС кампания по обелению рынка общепита и им пофигу на коронавирус.
В ответ отправляется обычная отписка. Коих бизнес в ФНС шлет нынче десятками в месяц. Поскольку оттуда идет нескончаемый поток идиотских требований. Сравнивают теплое с мягким и требуют пояснить, почему не сходится
да, подтверждаю - ФНС кошмарит бизнес, т.к. вместо ведения коммерческой деятельности и поиска точек для развития того бизнеса который есть, сотни руководителей заняты тем, что строчат в налоговую какие-то объяснения по нескольку листов - детский сад какой-то с объяснительными.... что за идиоты там сидят? введите мораторий на проверки до 2024-го года! дайте перезапустить то, что сегодня изначально стало убыточным после действий властей по запрету ведения коммерческой деятельности в прошлом году.
У меня есть ООО.когда некто предложил всем отдых за свой счет, арендодатель офиса обьявил что пускать не будет но арендную плату брать будет.Нет, входить можно было-если выложишь 300К на штраф который выписывали тогда смельчакам которые не закрывались.Итак я не работал, денег на бухгалтера не было, отчеты не смог сдать, налоговая не нашла меня по месту и внесла данные о несоответствии адреса и моей личности как руководителя.Теперь налоговая говорит-дайте документ по которому вас отстранили от бизнеса, его нет?Ну что-ж, тогда платите штраф.Подставили короче на высшем уровне по всем статьям.
Совершенно негуманная и нелогичная стратегия, абсурдная деятельность, гулящая действительно хорошие и полезные начинания. Что налоговая, что Роспотребнадзор.
Кошмарят только тех, кто законопослушени или безобиден.
Котокафе это рассадники всевозможных болезней, вплоть до Ковида !
Китайские ученые из Шанхайского технологического университета пришли к выводу, что домашние животные могут иметь отношение к распространению британского штамма коронавируса COVID-19.
Ученые считают, что кошки могут быть переносчиками самого заразного штамма SARS-CoV-2.
Эксперты предположили, что британская мутация в человеческой популяции не могла оказаться спонтанно.