Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

О новых выплатах, Белоруссии и Киплинге: Путин зачитал послание Федеральному собранию

Мы следили за заявлениями президента в режиме онлайн

84571
Вернуться к публикации
Комментарии181
Все дискуссии
Петр Петров21 Апр 2021 в 11:01

Пошлет в очередной раз

Dimitry Antonov21 Апр 2021 в 11:24

Никому не дадут. Дадут очередные обещания. Деньги или делают, или зарабатывают. Чем меньшая часть общества будет ожидать, когда дадут деньги, тем быстрее заживём все лучше.

Skazochny21 Апр 2021 в 11:27

как эту мерзость можно смотреть или слушать???

Mikle77621 Апр 2021 в 11:30

опять будет возмущаться недоработками, врагами отечества... будет призывать объединиться, ускориться, привиться... будет обещать повысить благосостояние народа... ну и прикажет выдать семьям с детьми еще по 5-10 тысяч... может и еще какие то плюшки будут, но символические, чтобы осознал народ как ему с лидером повезло!

Danik21 Апр 2021 в 11:38

Доллар и евро растут. Коронавирус остановился. Наверно, тоже ждёт послания!)

Майор Пронин21 Апр 2021 в 11:39

Когда повышали пенсионный возраст, декларировали, что пенсия будет расти по 1 тысяче в год. Прошло два года. И где?

AndrewBarsik21 Апр 2021 в 11:39

Деньги дадут тем же, кому их дают последние 20 лет. "Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа"

gencon21 Апр 2021 в 11:45

Объявит, что по-мимо коррупции и воровства, отныне потерпевшим нельзя жаловаться на изнасилования и убийства.

efela21 Апр 2021 в 11:49

Росстат перенес с 20 на 29 апреля публикацию данных о реальных располагаемых денежных доходах россиян в первом квартале 2021 года накануне послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию. Первым внимание на это обратил Forbes.
В прошлом Росстат размещал данные о доходах строго по графику. Обычно их публиковали в докладе «Информация о социально-экономическом положении России», но в версии доклада, представленной 20 апреля, эти сведения отсутствовали.

evamika21 Апр 2021 в 12:00

Здравствуйте уважаемые!
Простите, я о петроэлектросбыте, т.е. о квартирах с электроплитами для приготовления еды.
Я не первый месяц ем холодную еду, т.к разогревать еду дорого. Да, приготовить вынуждена на электроплите, но вынуждена не разогревать.
Далее Вам скучно: я пенсионерка возраста 71 год, вдова. Совсем одинока без детей.
Коммунальные платежи взлетели, аптеки постоянно повышают цены.
И..... простите, пора навести порядок в интернете касаемо предлагаемых "новых" медицинских препаратов. "Лечат" всё.
Всем всего доброго!

Шилишпер21 Апр 2021 в 12:12

Сказки бункерного деда

26060210121 Апр 2021 в 12:14

Валентина Ивановна какая то надутая на фото ...вроде в первом ряду сидит, уважили.

Danik21 Апр 2021 в 12:15

2030 год! Тогда и послушаем!

Belmondo21 Апр 2021 в 12:18

Интересно, что после событий в Чехии каждый из присутствующих на собрании видит на трибуне...

vader21 Апр 2021 в 12:23

Как прекрасно, когда в стране так много героев! Вот учителя, например, полностью прекратившие обучать своих учеников на удаленке - теперь, оказывается герои. Больницы, переставшие принимать тех, кто действительно нуждался в плановой или экстренной госпитализации - теперь тоже герои. По-моему, это прекрасно.

dimas06221 Апр 2021 в 12:23

Кому дадут денег?... да тем кто на фото и ещё десятку дружков, которым лень из тёплых краёв ехать... а где возьмут деньги... ну дорогие Россияне ещё подтянут пояса, да до распродадут то, что ещё не продано.

alexpv21 Апр 2021 в 12:30

Ух ты, оказывается среднюю продолжительность жизни предполагается довести до 75 лет к какому-то там году. А когда пенсионный возраст поднимали, то мозги парили, что у нас возраст дожития по 15-20 лет.
Вот спрашивается, почему я в течение 45 лет непрерывного стажа складывал деньги в ПФР? На доживку в 10 лет я бы и сам прекрасно накопил, но не отдавал бы по 25% зарплаты на деревню дедушке.
А если про послание, то что-то мне все это больше и больше напоминает отчетный доклад генерального секретаря ЦК КПСС, председателя президиума верховного совета товарища Леонида Ильича Брежнева(Бурные продолжительные аплодисменты)

26064292121 Апр 2021 в 12:33

Пробежал глазами. Что-то новое сказал? Или как всегда обещает, поручает, призывает?

NAFTALIN 2000-203621 Апр 2021 в 12:38

это вам не разваливающиеся США, тут перед выборами единой россии в парламент сам их главный из нашего бюджета некоторым из нас по десять тыщ на школьника выдает. уот так уот, янки, гоу хоум!

ldsDenis21 Апр 2021 в 12:39

Сборище упырей на голгофе.

26060210121 Апр 2021 в 12:41

Скууучно.....разбудите когда про Украину будет !

vader21 Апр 2021 в 12:43

"Путин пообещал до конца 2024 года построить более 1400 школ".
Прекрасная, очень своевременная инициатива! А где именно будут построены все эти школы? В Москве?

Mr_Pu21 Апр 2021 в 12:45

Все сказанное до сих пор, все про страну, про нас. Намечена правильная линия по развитию страны!

dimas06221 Апр 2021 в 12:46

1 триллион 630 миллиардов рублей до 2024 года будет выделено на научные исследования... и все их мы отдадим Чемезову с Грефом?

Brevnault21 Апр 2021 в 13:04

"За два года в вузах откроются 42 тысячи бюджетных мест, две трети мест будут в региональных вузах."
А по каким специальностям? Учитель ОБЖ?
Зачем нам столько доставщиков еды с высшим образованием?

Dorozhnik21 Апр 2021 в 13:17

Смешной популизм, с учетом 10 летней стагнации и падения реальных доходов. Особенно про 10тыр на школьника позабавило, это сколько - три раза в магазин? 100 евро? Да самолиец-наркоман в финляндии в 5 раз больше получает. Каждый месяц. А тут эта одноразовая подачка за счет бюджета перед выборами. Вверх цинизма.

BobCat221 Апр 2021 в 13:18

Ну вот наконец и про оружие начали рассказывать. Правда все "будет", "запланировано", "идет работа".
Так что супостат может пока не напрягаться.

Mash21 Апр 2021 в 13:22

Яжематери уже выстроились в очередь в церкви свечку за него поставить

Danik21 Апр 2021 в 13:25

Чьим детям? Своим выплатят всё и в полной мере. Россия итак уже частная лавочка. А простым россиянам может тыр 5-10 и дадут на макароны.

BobCat221 Апр 2021 в 13:25

Особенно было красиво, что когда грянул гимн какой-то священник в зале перекрестился...

VOROBEJ21 Апр 2021 в 13:27

Уважаемый Президент! На Фонтанке опять развелось много супостатов.Прошу выдать каждому деревянный автомат и ночной горшок и отправить на передовую в ЦАР.

Sergasius21 Апр 2021 в 13:54

Шоу цирк шапито...сначало было весело - потом стошнило...

dreniroo21 Апр 2021 в 14:03

Про Питер не упомянул. Мог бы помочь со строительством метро, сделать филиалы московских вузов, помочь перенести с Москвы опыт городских электричек. Более того, о развитии дорог рядом с Питером ничего не рассказывал. Рассказал о дорогах в регионах. Не о развитии нашего аэропорта. Хотя по факту из Питера можно было сделать настоящий транспортный хаб, тут и связь Белоруссии с Финляндией, и Финляндии с Эстонией по суше. Нужны только дороги. А у нас даже растянутое на много лет открытие Таллинского шоссе перенесли на год. Нечего и говорить о том, что мы бы могли бы стать ещё морским хабом, принимать лайнеры, если бы метро провели бы к пристани на Васильевском острове. Туризм это про дешовые билеты, про возможность удобных пересадок, а не про что-то абстрактное. Кому нужен такой туризм, поезд в Сочи стоит больше 10 тысяч на человека?

виктор эммануил21 Апр 2021 в 14:04

Пушки вместо масла.Это мы уже проходили.Предсказуемо.

0day21 Апр 2021 в 14:04

Дорогу опять турецкие фирмы строить будут?

Oleg_I21 Апр 2021 в 14:05

Короче, опять шиш с маслом. Только детям по десяточке, один раз. Ну и какие-то распильные кредиты карманным бизнесменам. Пенсионерам - вообще ничего. Алло, вы для чего вытащили из экономики 14 триллионов? Чтобы на этой кубышке сидеть?

26064292121 Апр 2021 в 14:12

"Завели пренеприличный обычай" - это из "Мертвых душ" Гоголя. Плюшкин намекает Чичикову, что вовсе не рад незваному гостю, а если тот рассчитывает на обед и корм лошадям, то пусть не обольщается...

Достойного персонажа решил процитировать господин президент. К чему бы это? Вырвалось после нелегкого решения раздать плюшек перед выборами неверному электорату?

terry1821 Апр 2021 в 14:16

Что-то новое кто-то для себя услышал? Сейчас бы послушать тех "политологов", которые предрекали чрезвычайный характер послания, чуть ли не объявление войны.
21 год толчёт воду в ступе. Не надоело?

kuk-vasyusha21 Апр 2021 в 14:28

Все без священных масок и не боятся!)))))

Вяйне21 Апр 2021 в 14:52

20 лет болтовни ни о чем. Красная линия - вот вам по пятерке или десятке, а за это идите и голосуйте за единоросовское ворье...

paha21 Апр 2021 в 14:57

Гы) родной серпентарий . Вроде все уже отметились. Теперь зонтики в ручки и на Дворцовую, репетицию парада смотреть.

Stiff_2121 Апр 2021 в 15:11

В общем очередной выброс с желудка. Когда уже природа от вас всех очистится.

Belmondo21 Апр 2021 в 17:34

Тут зрители апплодируют, апплодируют...
Кончили апплодировать...
Цирк уехал, клоуны остались...

sektor721 Апр 2021 в 19:36

Одни Табаки в комментариях метились.
Президент прав.

simak22 Апр 2021 в 09:34

Где расшифровка? Я не буду тратить 1,5 часа жизни на прослушивание. Почему полностью отсутствуют новости с расшифровкой послания? Журналисты чем заняты?

simak22 Апр 2021 в 09:38

Почему заголовок "Послание президента Путина"? У нас ещё какие-то президенты есть, кроме Путина? Название высших государственных должностей и титулов пишется с прописной буквы. Урок русского языка для жертв ЕГЭ: "Послание Президента РФ".

YUZ22 Апр 2021 в 12:29

20 летняя вертухайская жвачка.

22ilves22 Апр 2021 в 13:26

Про экономическую часть ничего не скажу, т.к знаю про рассейские подробности только из чужих опытов. А вот про внешнюю политику порадовало. Дескать, Россия не позволит соседям переходить некую красную линию. А где та линия - тоже будет определять исключительно сама Россия. Т.е. в переводе на русский - где захочет. Хоть в Лондоне, хоть в Праге. Захочет сводить счеты с неугодными на чужой территории - будет сводить. Захочет хакерствовать - будет хакерствовать. Захочет отмывать деньги (сворованные у российского же населения) - будет отмывать. Захочет кокс чемоданами грузить - будет грузить. И не сметь Россию (вернее - российсих руками водителей) за это наказывать. А все нормы междуародного права и все договоры - это происки врагов. Даже если сама Россия их подписала - все равно, красная линия приоритетнее.

Вернуться к публикации
close