Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Союз потребителей предлагает ввести прогрессивные тарифы на электричество

21 апреля 2021, 07:28
21 апреля 2021, 07:36
Типичный Оруэлл, где "союз потребителей" не защищает потребителей, а действует напрямую против них
21 апреля 2021, 10:28
Да нет, всё как раз понятно. "Союз потребителей" представляет интересы не ФЛ, а предприятий и крупного бизнеса. И в этом контексте их репризы весьма логичны, потому как задача - снизить фин. нагрузку со своей клиентской базы.
21 апреля 2021, 07:38
в стране, особенно в Петербурге, нет дефицита электроэнергии, поэтому повышать тариф и придумывать подобное имеет смысл только для тех, кому мало денег, собранных с людей.
21 апреля 2021, 08:10
Дефицита нет, ЛАЭС под боком, но тарифы одни из самых высоких по стране...
21 апреля 2021, 10:26
21 апреля 2021, 08:10
Дефицита нет, ЛАЭС под боком, но тарифы одни из самых высоких по стране...
ЛАЭС не работает на СПб и ЛО. Из энергии, производимой ЛАЭС, городу достаются доли процентов. Всё идёт на экспорт или в другие регионы. Город же потребляет дорогую энергию, выработанную на тепловых станциях (угольных).
21 апреля 2021, 11:34
21 апреля 2021, 10:26
ЛАЭС не работает на СПб и ЛО. Из энергии, производимой ЛАЭС, городу достаются доли процентов. Всё идёт на экспорт или в другие регионы. Город же потребляет дорогую энергию, выработанную на тепловых станциях (угольных).
Знаете, я готов даже поверить. Это так в стиле нашей экономики: дешевую энергию за валюту продавать за рубеж, своим продавать дорогую и неэкологичную.
21 апреля 2021, 08:00
Предлагаю ввести норму на воздух. В среднем человек делает 20 вдохов. За все, что свыше - плати. Любишь бегать, кататься на велосипеде и т.п.? Значит дышишь учащенно. За первые 10 вдохов сверх 20-ти - коэффициент 1,3. Или вот, волнуешься, тоже дышишь чаще ? Перебрал эти 30 вдохов? Коэффициент уже 1,5. А если пытаешься задерживать дыхание - направим к вам контролирующие органы. А нет ли у вас злого умысла недоплачивать "любимому государству"?
21 апреля 2021, 09:59
Во, то же самое написать хотел. Видимо уже не за горами. И да, за порчу воздуха тоже штраф)
21 апреля 2021, 08:24
Скоро будет ещё один законопроект) Дожил до пенсии - ПЛАТИ НАЛОГ)))
21 апреля 2021, 10:49
Во Франции пенсия облагается подоходным налогом. Хотите, как во Франции?
21 апреля 2021, 07:39
Вот если бы при этом на первую сотку цену снизили - тогда норм. Но у них же всегда так: если выдвигается какая-нибудь инициатива - значит будут грабить
21 апреля 2021, 07:53
У кого "у них"? Минэнерго открестилось от этой лабуды, а "Союз потребителей" - никто.
21 апреля 2021, 08:14
Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ...
21 апреля 2021, 08:27
Этот придурок не представляет, что такое 100 квт в месяц, это всего лишь электрический чайник. Как минимум надо расчитывать от 300 квт.
21 апреля 2021, 11:40
У Вас горячей воды нет, что ли? Вы 10 раз в день кипятите полный чайник 3-х киловаттный? 3 квт - это грубо 12 полных чайников. У меня газовая плита, но чайник электрический 3 кВт/ч. Расход электроэнергии на чайник не настолько большой, чтобы его можно было учитывать. Больше всего жрёт холодильник.
21 апреля 2021, 07:37
Вот это правильно, а то сидят, понимаешь, в интернете круглыми сутками, коменты антинародные строчат! А так, родичи скажут-иди миленький в армию или на завод, заработай сам на свои прихоти!
21 апреля 2021, 07:39
Так за опт же скидку давать надо? Хороший потребитель - кто много потребляет. Мы в рынке или в где??
21 апреля 2021, 07:52
Давайте мы для начала спросим кто такие этот "Союз потребителей". Потом увидим, что МинЭнерго открещивается от этой инициативы. Успокоимся и пойдем по своим делам.
21 апреля 2021, 07:49
"За ориентир предлагается взять максимум в 100 кВт ч в месяц на человека. На дополнительного человека, проживающего вместе с ним" Каков слог, а? Дополнительные человеки, ау!
21 апреля 2021, 09:23
Ради экономии, можно было бы перейти на керосиновую лампу или лучину. Но керосин дорог и не везде его найдешь. Лучина проще, но все-таки это каменный век. "Союз потребителей" -это самозванцы. Кто его создал, кто выбирал? Эти люди протеже олигархов-грабителей. Хочется плюнуть им в харю...
21 апреля 2021, 09:40
Не понял. Если я сижу в своей квартире, жгу свет почём зря и оплачиваю счета, какого рожна здесь нужно "союзу потребителей"? Лучше бы придумали, как ограничить всяких идиотов в разного рода инициативах типа вот этой.
21 апреля 2021, 11:00
Да просто бы ходили по домам квартирам да деньги у людей забирали. Кто им откажет? Зачем такие сложности?
21 апреля 2021, 08:17
Психически здоровый человек не будет выдвигать такие предложения от лица "союза потребителей". Эту страну уже ничего не спасет, её захватили враги. Печальное зрелище. Я заплатил налоги. Содержу это безумное стадо в союзе потребителей, а оно хочет меня за ногу укусить.
21 апреля 2021, 08:10
Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее нужно реже кормить и чаще доить.
21 апреля 2021, 08:22
К стенке инициатора . Родственникам счёт за патрон.
21 апреля 2021, 07:38
100 это много, пролам 10 хватит.
21 апреля 2021, 07:37
Да, теперь в розницу дешевле, чем оптом.... Россиюшка...
21 апреля 2021, 07:41
И ещё учтите пользование обогревателями, тоже в зависимости от широты, класса энергоэффективности здания, температуры теплоносителя в системе центрального отопления, положение Венеры в Стрельце и испугался ли сурок свой тени. Счётчики и нормативы это взаимоисключающие параграфы. Лучше система бонусов за экононмию, там кэшбэк или перерасчет. Экономия сама получится.
21 апреля 2021, 07:45
Молодцы! Не серьезно - в среднем каждый житель станы потребляет 90 КВт*час. Это с учетом новородденных и чукчей, у которых в чуме и других страдальцев, у которых электричества нет совсем? У меня семья из 4-х человек (двое взрослых и двое детей). 200 КВт*час. И это с газом. И это при очень серьезном подходе к экономии электроэнергии. А у родителей, где буквально все завязано на электричество ситуация радикально другая. Скважина (вода), ее нагрев, отопление. И по другому там просто никак. Козлы, короче...
21 апреля 2021, 07:48
Мягко они защищают права потребителей. Надо провода резать как только привысил планку.
21 апреля 2021, 07:48
Любой нормальный потребитель хочет получать продукции больше и дешевле,а Союз потребителей во главе с Петром Щелищем- это потребители хайпа и печенек из рук энергосбытовых компаний
21 апреля 2021, 07:51
Помню, покойный президент Венесуэлы Уго Чавес тоже предлагал ограничить количество литров воды на одного человека во время утреннего душа... Из той же серии. Куда мы катимся - понятно.
21 апреля 2021, 07:50
Правильно ночью нужно спать, а не свет жечь, интернет и телек на помойки, на обогрев буржуйку, свет от лучины. Электрификация всей страны, прямо план ГОЭЛРО.
21 апреля 2021, 07:53
Это инициатива в пользу владельцев резиновых квартир, что ли?
21 апреля 2021, 08:06
На заметку Госнаркоконтролю: "Союз потребителей" что-то не то потребляет.
21 апреля 2021, 08:30
Фотка_Друзя. jpg
21 апреля 2021, 08:35
Жги лучину, холоп
21 апреля 2021, 08:46
При свечах романтичнее и дешевле...
21 апреля 2021, 08:45
Майнерам напрячься?
21 апреля 2021, 08:44
Идиоты. Электрокотел в загородном доме потребляет 5 квт в час, то есть "норму" этого союза меньше, чем за сутки прожрет. Почему электрокотел? Да потому что к нашему газу всенародному подключиться стоит миллион.
21 апреля 2021, 09:00
100 - смешно. А чего не 50?
21 апреля 2021, 09:03
В рф излишняя генерация э/э поэтому заработать можно, только с двойных поборов с народа
21 апреля 2021, 09:03
В голове не сходится экономия электричества и ночное освещение пустырей. Хотя, это может стимулировать введение в обиход всевозможных бытовых гаджетов с автономным питанием, заряжаемых в ночное время. Я в эти нормативы укладываюсь с головой. Керамикой не увлекаюсь, электропечь не содержу. Главный потребители - электрический чайник и стиральная машинка.
21 апреля 2021, 09:03
Какой-то странный союз потребителей. Засланный казачок.
21 апреля 2021, 09:22
Маловато! Нужно ещё и за недобор нормы карать рублём! Этожэ недополученнная прибыль в чистом виде!
21 апреля 2021, 09:21
"Население - это новая нефть". И дырки в земле сверлить не нужно, знай, рассылай квитанции.
21 апреля 2021, 09:26
Главное - водку не трогать. Остальное можно.
21 апреля 2021, 09:32
А мы думали, почему заборы вдоль Невского опять строят и росгвардию подвезли...
21 апреля 2021, 09:38
вы себя заставьте сперва что-нибудь делать, а то маразм кругом плодите, все от безделия
21 апреля 2021, 09:45
Лучше бы этот союз, прости высший разум, "потребителей" занялся отсутствием приборов учёта на отоплении, ага.
21 апреля 2021, 09:45
союз потребителей "ляпнул" , подождём что скажут в союзе производителей :)
21 апреля 2021, 09:51
Может норму потребления воздуха еще установят, это как вообще.. и так тарифы как на дрожжах растут они еще больше хотят и это в стране где бензина, воды, электроэнергии завались. Может зарплаты поднимете.
21 апреля 2021, 10:22
Союз ПРОТИВ потребителей. Это из той "серии", когда люди "просят" власть поднять пенсионный возраст, поднять налог НДС и т.д.
21 апреля 2021, 10:21
О, живы еще методы совка с его "по просьбе трудящихся"
21 апреля 2021, 10:42
Чем дальше, тем прекраснее. При современном энерго потреблении бытовой техники 100квт хватит только на чайник и холодильник. Интересно посмотреть на бытовые условия предложившего?)))
21 апреля 2021, 10:41
"В России придумали" А остальные регионы, кроме Москвы и Питера, не Россия? Эти соц.нормы уже давно не новость для многих. К примеру, в Ростовской области уже давно введена и многие были недовольны. Но кто будет нас слушать? Вот и здесь введут, хотите вы того или нет
21 апреля 2021, 10:50
Да уж..... Вот уж точно - маразм крепчал. Т.е. в 21 веке Россия не может себя обеспечить электроэнергией в полном объеме? А на самом деле все это полная лажа. В России более 20% вырабатываемой электроэнергии не востребована. И вопрос стоит не как ограничить, а как увеличить потребление, чтобы продать всю электроэнергию. В данном предложении точно видна коррупционная составляющая. Раз не могут продать всё, то хотят ту часть которую продают продавать дороже. Они доиграются. Впрочем мне, как убежденному социалисту, на руку все эти буржуазные косяки капиталистический идиотов.
21 апреля 2021, 11:12
бред сивой кобылы.... на 2-х меньше 300 квт не выходит -т.к. тупо работаем из дома, готовим дома, и из бункера теперь не выходим...