Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Вот туда их всех и сослать, кто за навашу топит. Пущай там и сидят. И инет им отрубить.
А в оплоте демократии все проще решается:
Губернатор американского штата Флорида Рон Десантис подписал законопроект, который призван снизить число желающих выходить на различные акции протеста. Документ, в частности, предоставляет "гражданский иммунитет" тем, кто причинит вред здоровью и даже убьёт кого-либо из демонстрантов.
Согласно новому закону, собрание трёх и более человек может быть расценено как бунт. Вне закона объявлены любые собрания с применением насилия и помехи бизнесу, если их можно расценить как попытки кражи со взломом в пределах 150 метров от мест проведения акций протеста. Так, например, граждане будут освобождены от уголовной ответственности, если переедут автомобилем перекрывших дорогу протестующих, а предприниматели получат право стрелять по демонстрантам при малейших подозрениях на мародёрство, сообщает Orlando Sentinel.
Почему их называют митингующими? Это потерпевшие по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Они что - пенсия и недовольны, или внешней политикой?)))
30-40 человек? Акция? Массовая? Марш миллионов? Вся Россия с нами? Или все выше описанное очередная туфта и ложь хомячков? Позорище!
Фъ, немедленно туда свои лучшие кадры вертолетом- вести он-лайн трансляцию. Серьезное же мероприятие, больше скажу- судьбоносное для нашего будущего. 40 героев, страна вас не забудет, увековечит в песнях, легендах и сагах.
"Всяк расследующий коррупцию будет уничтожен как экстремист"- заявил прессек генсека Песиков...бурные нестихающие апплодисменты