Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Кузбассе сотрудники скорой оставили женщину умирать в подъезде. «Мы не обязаны людей таскать»

14087
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
DEMOMON21 Апр 2021 в 12:08

Так-то, по-хорошему, надо водил обязать помогать таскать пациентов. Ну что могут сделать две хрупкие девушки? Так хоть втроём, как-нибудь. Не у каждого же могут сразу приехать родственники помочь. А иногда медлить нельзя.

Станислав Одинцов21 Апр 2021 в 12:12

Так. Так... чувствую кто то будет извиняться

nuga21 Апр 2021 в 12:24

Плоды воспитания нового поколения-я ничего никому не должен,зато мне все должны.Профнепригодность,отчислить из медицины.

BaGira21 Апр 2021 в 12:29

Часто на вызовы приезжают женщины, которые просто не в состоянии поднять больного. Водителю, видимо, по инструкции нельзя заниматься переноской больных. Несколько раз была в подобных ситуациях. В этом случае просто зовутся на помощь соседи либо прохожие и помогают. Почему не сделали так в этот раз - не ясно. Люди ведь вокруг были, судя по тексту! Человек человеку - волк?

кdивое_зеdкало21 Апр 2021 в 12:36

...никто не разъяснил несчастной значение слов «дивиденды», «проценты», «откаты», «прибыль», а так же «стратегия».
Стратегия по Чекисту: добиться чтобы в 2030 г. средняя продолжительность жизни в стране составила 78 лет.

blackcatwhitecat21 Апр 2021 в 12:43

А СК не хочет разобраться, кто дооптимизировал медицину так, что в штате скорой нет санитаров?

Uni21 Апр 2021 в 13:39

Заплатить сотрудникам скорой за доп. работу не пробовали?

Koma202421 Апр 2021 в 14:08

У нас в Петербурге, если надо выносить в скорую - бегаешь по соседям или прохожих ловишь на улице. Выносить обычно некому, а соседи на работе. И если глубокая ночь - то вообще безвыходное положение. Когда выписывают из больницы лежачего, то можно заказать платную перевозку, тысячи за три-четыре. А когда в больницу - то как выносить - твои проблемы.

altnec21 Апр 2021 в 14:53

Ситуация напоминает конец 90-х начало 20-х, когда дети от передозировки умирали в подьездах. Тогда тоже никто ничего и не хотел делать. Время было мол такое. Это время было, когда менты крышевали. Мол средств нет и не хватает.
Теперь они уже все заслуженные и при тех же делах.
Ничего не изменилось. Теперь вот и на граждан распространяется та же схема.

Dr.Y21 Апр 2021 в 15:00

Я 20 лет работаю на скорой и слышу одно и то же . Водитель не имеет прав покидать машину .по инструкции. И пока он будет ходить ,те кому не проехать не пройти разобьют стекла машине и прочее.Сотрудники МЧС выезжают крайне не охотно(и это понятно у них своих дел хватает )и при том что масса пациента должна быть болеем100 кг.В бригаде дай бог емли один сотрудник мужчина,как чаще это две женщины. Которым при всем желании не сдвинуть пациента . И почему то все сразу забывают о Правилах по охране труда при погрузочно-разгрузочных работах и размещении грузов (утв. Приказом Минтруда России от 17.09.2014 N 642н), в целях сохранения здоровья работающих, установлены предельно допустимые нормы разового подъема (без перемещения) тяжестей: мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг. Я училась 9 лет не для того что бы тоскать больных уж извините..Так что все вопросы не к врачам и фельдшерам,а выше .и проще всего набрать номер,а не дождаться и помочь..в том числе нести больного!!!

Зmeika22 Апр 2021 в 08:31

Мне ночью звонят соседи - просят помочь вынести к "скорой" мужчину, крупного телосложения. А я с тяжестями не очень-то дружу, спина.. Додумались позвонить 01, сказали, требуется эвакуация больного, для экстренной госпитализации. Через пять минут во дворе - мигалки, пятеро крепких хлопцев больного, как пушинку, вмиг телепортиртовали с 12-го этажа в машину. Спасибо им большое за это.

Вернуться к публикации
close