Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Забыли только рассказать, что все колл-центры откуда идут звонки находятся не на Украине, а в ДНР и ЛНР где законов нет и высочайшая безработица среди молодежи. Мне один из словоохотливых "сотрудников службы безопасности Сбербанка" как-то проболтался об этом при звонке. Стоило только намекнуть ему, что с таким фрикативным Хэ в СБ Сбера в Москве вряд ли наймут :)
Я один не увидел тут никакого преступления? Все по закону. А деньги в Украину разве нельзя переводить?
прекрасно знаю эту схему. Вопрос в том, кому можно, а кому нельзя. Значит можно роттенбергам, потаниным, и иже, а Васи нельзя. Вот вопрос в чем
Странно, что при законах, когда переписку и звонки хранят по три года не найти точки огромного постоянного трафика и непрекращающихся звонков! Странно, что нет возможности заблокировать их.
Вы этим дропам хоть двадцатку строго нарисуйте,всё равно не переведутся и на смену посаженным быстро встанут такие же,мечтающие о тачке на халяву.Наркоту же таскают,прекрасно зная какой срок светит.
К вечеру на ней минимум 10 миллионов. Идет звонок в Питер, дроп снимает кэш, оставляет себе 10 процентов, потом несется к трейдеру, у кого покупает крипту и переводят ее на Украину.
Устроился дропом на один день, снял кэш 10 млн, оставил себе 100 % , унесся в Краснодар... А зачем на украину то переводить???
на каждую карту есть лимит. и банк заблокирует. какие 10 млн? )))) там 600 тысяч и уже усе)
Везу сегодня одного на бнв Х5, а он о порш макане мечтает. Во дурак, скромнее надо быть!
Заблокировать доступ из VOIP в проводные и мобильные телефонные сети можно легко, была бы политическая воля. Это как с дипломатами враждебных государств, можно мазню разводить, а можно взять и всех выгнать взашей, чтоб неповадно было.
17-ть, 5 тысяч 1004...
Блин, Евгений, ну дайте вы на вычитку кому-то грамотному свой материал перед публикацией. Какие-то корявые словесные обороты и конструктивно тяжёлые предложения ещё можно списать на "особый авторский стиль Вышенкова", но уже пора бы научиться писать.
Ну хоть что-то делать начали.
Может наши танки на границе с Окраиной решат эту проблему.
Другое дело одним росчерком пера укрыжить у пенсионеров несколько триллионов подняв пенсионный возраст. И до банкомата бегать не надо, кхе кхе кхе ...
И для правоохранителей тут все посложнее будет чем с помощью наштампованных законов, в правом так сказать поле бить и сажать своих граждан за мирное выражение своего мнения. Тут трудиться надо.
А пенсионеров, жалко. Учите своих близких пожилых людей не принимать звонки с незаписанных в контакты номеров.
Надеюсь в том отделе который этими Мошшениками занимается поймут мой Коментарии .
Вот Цитата
«Пока мы с вами сейчас разговариваем, они уже новых обнальщиков наняли. Менять все нужно на другом уровне»
А вот реальная Фактическая Мысль , что бы Менять все на Другом уровне как вы Граждане сотрудники выразились надо не Выгонять Европейских дипломатов и Рвать отношения с Европой где Интрепол а наборот поддерживать - Возобновлять те отношения которые были до 2009 - 2013 Годов .
А Пока ваши Генералы и прочие Чиновники Договориваются с Китаем в котором таких Мошшеников добрая половина Страны небось все так и будет .
Только заместо Украинских Колл Центров и Мошешников которые сидят на Украине придут те что Будут в Китае ...
Я правильно понимаю, что сотрудники допрашивали подозреваемых без адвокатов и открыто признают, что угрожали им физической расправой?
Внезапно, чтобы победить этот вид мошенничества, нужно сотрудничать(!) с Украиной. Но этот вариант еще менее реален, чем предложенный сотрудников в статье, ибо в современном мире руководство России умеет только ссориться и готовиться к войне.
200 тыс в месяц только за то чтобы снимать деньги с карты ? Норм. тема, где вакансия размещена ?
Им это выгодно. Сейчас волна звонков спала, спасибо сотрудникам убойного отдела. В пике за день поступало по 20 звонков. Ни одного из них в детализации МТС нет. Отсюда вывод: сговор.
А мне вот какой вопрос интересен: эти 15 млн изъятых пойдут в пользу государства, верно? Интересная схема получается: мошенники забрали их у пенсионеров, государство у мошенников, по итогу государство остаётся в плюсе и ему это выгодно, не?
Ну да. Сбербанк с которого в основном сливают бабки (казалось бы поставь лимит на снятие и переводы, подкрути систему антифишинга, отмени смски и переведи всё в пуш сообщения, но нет) и на который заливают дропам, как бы и не причем. Обнальщики крипты, про которых все знают тоже не приделах.
не надо пользоваться всего 1 банком страны, и всё, можете спать спокойно, а на эти звонки смело матом посылать всех звонящих.
Что-то обыватели слишком богатыми стали, надо бы им новый налог ввести, можно и тарифы поднять.
Сберу какая проблема повесить ограничение на перевод лицам 65 плюс не типичных сумм на сторонние карты? Пускай приходят в отделение и доказывают свою адекватность. А вообще полиция наверное в ярости. Такие деньги мимо кассы. Живе Украина.
какие же наши взрослые инфантильные долдончики. зато не преминут кого-нибудь, и даже сша, уму разуму поучить. вот потому эта страна и развалилась. куча детей безмозглых.
Вешать нужно таких уродов ибо пули жалко! И особенно с сопредельной!!!
Вообще не вижу состава преступления и причин их расследовать. Тупарье добровольно переводит деньги, а потом армия полицаев целыми днями мается с этими "преступлениям" за наши налоги. Ну очевидно, что эти деньги нужнее т. н. мошенникам, а не лошарам, пусть так и остаётся.