Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода-9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

2 м/c,

ю-в.

754мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,78
EUR 108,51
перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Момент столкновения грузовых автомобилей на КАД попал на видео. Возгорание было мгновенным (видео)

22 апреля 2021, 20:20
22 апреля 2021, 20:57
1. А погибшие были в легковушке, которая причалила в манипулятор? Как можно было водиле из легковой не заметить грузовик прямо на полосе стоящий? Телефон? 2. В фургоны тоже смотрим не вперёд, и изредка поглядываем? 3. У фуры было время как минимум снизить скорость, да и просчитывать ситуацию на дороге надо дальше своего носа... 4. По жизни. Манипулятор тоже молодец, имел техническую возможность съехать в техническую полосу.. Но нет, где бум там и тормозим, там и стоим... Так что как и в большинстве случаев, факторов, приведших или способствовавших несколько, тут их стечение, за которое будет назначен крайний. Ну и 5. Грузовым авто массой свыше 2,5 тонн ДАЛЕЕ второй полосы нельзя двигаться, кроме случаев... А тут вторая, так что право имели.
22 апреля 2021, 21:06
Попробуй еще раз посчитать полосы.
22 апреля 2021, 21:30
Манипулятор не имел технической возможности съехать с места остановки: у него оторвало кардан.
22 апреля 2021, 21:52
22 апреля 2021, 21:30
Манипулятор не имел технической возможности съехать с места остановки: у него оторвало кардан.
А накатом, не останавливаясь? Тем более понимая, что без кардана он тронуться не сможет и починиться на месте тоже (или всё своё вожу с собой, полмашины запчастей на все случаи жизни и кардан в сборе) и будет вынужден ждать грузовой эвакуатор и возможно не один час... Там же вроде как не блондинка за рулём быть должна...
22 апреля 2021, 20:57
Вообще по факту в этой аварии было три авто, приора, которая сначала врезалась в манипулятор, в заднюю правую сторону, после, в них влетела фура, которой перегородил обзор небольшой грузовик. Приора в смятку, она и вспыхнула.
22 апреля 2021, 21:06
.... только сейчас дошло, что что-то не так в видео ... пропала одна легковушка из обгонявших.
22 апреля 2021, 21:12
Не Приора, а совсем старушка - ВАЗ 2111. Вероятно, именно в ней и погибли люди - не видно, чтобы кто-то успел выйти до момента возгорания :( Фуровод Мираторга прощелкал все что можно, и шустрый грузовичок ни при чем...
22 апреля 2021, 21:27
22 апреля 2021, 21:12
Не Приора, а совсем старушка - ВАЗ 2111. Вероятно, именно в ней и погибли люди - не видно, чтобы кто-то успел выйти до момента возгорания :( Фуровод Мираторга прощелкал все что можно, и шустрый грузовичок ни при чем...
.... фуровод был зажат со всех сторон и "шустрый грузовичёк", подрезав ... только добавил трэша в и так экстремальную ситуацию, хотя мог уйти вправо.
22 апреля 2021, 21:03
Фура в 3-ем ряду , классика
22 апреля 2021, 21:08
... во втором, там выделенка.
22 апреля 2021, 21:11
22 апреля 2021, 21:08
... во втором, там выделенка.
Что за "выделенка"? Кому "выделенка"?
22 апреля 2021, 20:34
.... рвануло одно колесо и крендель с манипулятором встал посреди трассы ?
22 апреля 2021, 21:28
У манипулятора не колесо рвануло, а кардан оторвало. Потому и встал.
22 апреля 2021, 21:44
22 апреля 2021, 21:28
У манипулятора не колесо рвануло, а кардан оторвало. Потому и встал.
.... а пыль откуда, как от взорвавшегося балона и ошмётки ?
22 апреля 2021, 22:08
22 апреля 2021, 21:44
.... а пыль откуда, как от взорвавшегося балона и ошмётки ?
Вылетающий кардан отлично видно на видео, а пыль, вероятно, из-за блокировки колёс (карданом могло магистраль тормозную перебить).
22 апреля 2021, 20:44
А что делал фуровод во 2 ряду??? Фургончик просто ушел от столкновения и все. Фура как неслась в своём ряду так и въехала в стоящего. Чем фургончик ей помешал??? Фуроводы совсем на Каде наглеют. Правило правого ряда не для них. И несутся как угорелые. Закономерный итог. Ну и манипулятор не далекого ума.....
22 апреля 2021, 21:27
Справедливости ради, а что не так с фурой во втором ряду. Да, дальше второго им нельзя, но во втором то вполне можно
22 апреля 2021, 21:33
22 апреля 2021, 21:27
Справедливости ради, а что не так с фурой во втором ряду. Да, дальше второго им нельзя, но во втором то вполне можно
Правила читали? Только для обгона второй ряд для фур. Правый ряд вообще свободный
22 апреля 2021, 20:33
Опять слепошарые на фурах. Сколько уже людей угробили эти профессионалы.
22 апреля 2021, 23:58
Мираторговский водятел сознательно не снизил скорость. У него были шансы экстренно остановиться и избежать столкновения, но, он гнал, как псих. В итоге этот урод убил людей. Судить его надо за убийство по статье 105 УК РФ, которое совершено общеопасным способом. Да и этот дятел в Ладе непонятно куда гнал, видит же перед собой препятствие, даже не затормозил. Этот чёртов 39 километр я знаю не понаслышке, сама там не раз ездила за рулём, ехать там можно не более 80 км в час, не потому, что радарный контроль, а потому, что поворот и поганое качество покрытия, особенно термодеформационные швы, о которые можно помять диски. На скоростях до 80 км в час гораздо легче среагировать на неожиданности. Всех, кто гоняет, надо вообще по дурке лишать прав, т.к. это лица с суицидальными наклонностями.
23 апреля 2021, 10:03
Хорош врать !
22 апреля 2021, 21:20
дебилов пруд пруди,,,,, один остановился посреди када, второй просто подъехал под него... про прафесиАналов-дальнобоев и сказать нечего - все давно известно...
22 апреля 2021, 21:30
Главный дИбил, это тот, кто не поняв ничего на видео и не в курсе всех деталей позволяет себе такие комментарии. И еще слово дИбил не правильно пишет.
22 апреля 2021, 22:36
Такое ощущение, что и в Ладе и в фуре все были в отключке, как вариант, в телефон долбились, это сейчас модно. Лада не тормозила до последнего, фура тоже. Когда фургончик подрезал фуру, было уже поздно. Если бы в фуре был водитель, он бы со своей высоты увидел бы эту ситуацию гораздо раньше и не вошёл бы почти на полном ходу в собравшихся. А так, если бы не фургончик, фура бы вообще не тормозила.
22 апреля 2021, 21:23
Капец сколько умных комментов... Ещё не знает как кто из нас и как бы поступил на месте тех людей... Как водитель профессионал скажу что водитель грузового хендай закрыл собой обзор фуроводу - это ключевой фактор.
22 апреля 2021, 20:57
очередной профессионал убил двух людей. но виноват у него, конечно, Платон и дорожники.
22 апреля 2021, 21:20
Фургончик, конечно, ******** нехороший человек. Если бы не он, может и живы остались в легковой... Водятлы, воспитывайте в себе культуру вождения!
22 апреля 2021, 21:37
Спасибо ротенбергам за платон. Все пересели на совковые древних вёдра и убивают друг друга на разбитых армянских дорогах
22 апреля 2021, 22:55
Нарочно не придумаешь - один тащится еле-еле посреди дороги и ломается, остальные просто не смотрят вперед. Ушатанные ведерки ездят по диагонали, а профессионалы на автопилоте. Там сидеть должны трое - джигит на маленьком грузовичке, фуровод и тот, который поехал на кольцо на заведомо неисправном автомобиле. В легковой похоже уже некого.