Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

В «Жигулях», спровоцировавших огненное ДТП на внутреннем кольце КАД в Петербурге, погибли трое

58570
Вернуться к публикации
Комментарии89
Все дискуссии
coronel23 Апр 2021 в 08:58

Какую «встречную» полосу на КАД?

maksmar55523 Апр 2021 в 08:59

Что за бред, что автомобиль вылетел на встречную полосу?
Прекрасно же видно, что ваз залетел под манипулятор, а фура уже добила его

26588258223 Апр 2021 в 09:04

Есть же видео аварии, какая встречка на КАД?? Почему жигули спровоцировали? видно же как жигу просто расплющивает между мазом и вольво

Litl_m23 Апр 2021 в 09:05

Чего-чего? "...легковой автомобиль отбросило на встречную полосу, где он врезался в седельный тягач «Вольво»"??

26388834123 Апр 2021 в 09:06

Это ж надо было такой бред написать))) Эксперт-трасолог, не иначе!

А1357923 Апр 2021 в 09:07

"легковой автомобиль отбросило на встречную полосу". Автор, вам надо что-то прекратить: либо прекратить писать статьи, либо прекратить курить всякую гадость.

mika23 Апр 2021 в 09:07

Зачем наводить поклёп на погибших? ДТП спровоцировали не жигули, а тягач, который остановился посреди проезжей части!

Александр Н23 Апр 2021 в 09:09

До встречной полосы там оставались еще две своих полосы и крысоотбойный брус. А слепошарых было двое: водитель жигулей и водитель Вольво. Правда, вольвачу явно помешал сориентироваться резкий и стремительный isuzu

Mr.Long23 Апр 2021 в 09:12

"После этого легковой автомобиль отбросило на встречную полосу, где он врезался в седельный тягач «Вольво»"

Автор статьи что-то употребляет или только вчера приехал в Петербург первый раз в жизни?

LEV6523 Апр 2021 в 09:16

Бред какой-то написан. По видео хорошо видно, что лада никуда не отлетала, а оказалась зажатой между грузовиками. Виновата она только в том, что остановилась не в том месте. Вольво прощелкал препятствие и устроил этот замес.

Печенеги и половцы23 Апр 2021 в 09:21

Редактора, не пейте с утра!

Mash23 Апр 2021 в 09:22

Фонтанка врет

Michail197623 Апр 2021 в 09:25

Редактор — не позорьтесь..... !!!
Будьте профессионалами, а не мелкими журналюгами!!!

SuperStar23 Апр 2021 в 09:25

fake news

_Igor_23 Апр 2021 в 09:27

"После этого легковой автомобиль отбросило на встречную полосу.."
На встречную полосу? на КАД? Дорогая редакция, может, всё же стоит проверять материал перед подачей в релиз?

Ушёл...23 Апр 2021 в 09:33

Спрячьте уж эту ересь, достаточно посмотреть видео, чтобы понять произошедшее.

20355891323 Апр 2021 в 09:35

Ага, водитель маза припарковался! Это на средней полосе припарковался? Ну теперь все будут знать как парковать автомобиль на КАД!

lenten23 Апр 2021 в 09:35

Тыща одинаковых комментариев про очередной косяк фонтанки. Но каждый считает своим долгом обязательно про него написать.

Kot Piter23 Апр 2021 в 09:35

Испанский стыд! =DDDDD

мухомор23 Апр 2021 в 09:39

В принципе в этой новости все что надо знать о петербургской полиции. Компетенция, профессионализм, честь, достоинство, беспристрастность. Вот этого всего у Плугина и его подчиненных нет.

Иван Финкман23 Апр 2021 в 09:51

Ну, про то, что тут нет никакой "встречной полосы", припаркованного (!) МАЗа и седельного тягача, в который "отбросило легковой автомобиль" написали не только лишь все. Но тут нет и никаких "Жигулей", что в заголовке статьи!!1 "Жигули" - это продукция АвтоВАЗ с 2101 по 2107 модели. А ВАЗ 21114 - это семейство LADA. Похоже, в статье перепутано всё, что можно было запутать. И только видео молча рассказывает о том, что произошло. FACEPALM

avtech23 Апр 2021 в 09:54

Вот такая встране полиция, гордитесь патриоты! от разведки и фсб не на шаг не отстает...

Rosso23 Апр 2021 в 09:56

МАЗ и Вольво чешут по 3-ей полосе, у них разрешенная максимальная масса меньше 3.5 тонн, просветите?

vvs17198123 Апр 2021 в 10:06

Как достали газелисты на на этих IZAZU , старые, неисправные.. один армянин в меня также влетел, ездят как на легковушках. Мне кажется это именно его вина что не дал обзор тягачу.. подрезав его

Кони Анатолий Ф.23 Апр 2021 в 10:12

По видео видно, что МАЗ остановился из-за серьезной поломки на средней полосе. Легковой ВАЗ может и хотел перестроится, но был с двух сторон зажат, справа обгонял шедший сзади, слева плотно шли. ВАЗ даже немного притормозил, но видимо не успел сориентироваться и влетел под манипулятор. Вольвач может и успел бы перестроится, но сначала он не видел аварию из-за впереди идущего, а когда тот ушел влево, то наперерез Вольво полетел козлина на Исузу, закрыв обзор. В итоге три трупа на совести водилы Исузу.

spb777125023 Апр 2021 в 10:12

Фургона надо искать и предъявлять ему! Его необоснованные маневры-перестроения наискосок - у такого нужно права отбирать НАВСЕГДА! Тот, у кого колесо лопнуло - он начал перестраиваться, но не успел, к сожалению. А то, что делал фургон - это мерзкое водятловское *******.

alexpv23 Апр 2021 в 10:13

Насчет Газели однозначно, пусть не 100% его вина, но то что вина присутствует это сто пудов.
Правда у нас гаишники не любят такие сложные случаи распутывать, кому попроще тому и впаяют.

АСмуров23 Апр 2021 в 10:27

Уже писал что Жигули в ДТП не участвовали и его обгоревших обломков на фото естественно нет.

Котлета по киевски23 Апр 2021 в 10:39

стечение обстоятельств.... сочувствуем.. страшная смерть

Arni202123 Апр 2021 в 10:40

Зла не хватает, столько ведер на дорогах,которые якобы прошли тех.осмотр и рассыпаются на ходу. Сколько можно терпеть все эти фуры, краны,и газели в средних и левых рядах введите уже запрет на движение грузовиков по этим полосам только правая и пусть едут с разрешенной скоростью. Левый ряд только для скоростного движения.а не для дамочек путающих педали. Выехал грузовик в средний ряд - штраф с камеры -5000 руб., и вообще с дорог нужно убирать этих не имеющих российских прав мигрантов,которые ездят наискосок на фургонах. Если бы кран ехал в правой полосе у него была бы возможность при неисправности съехать на обочину,и не создавать помеху движению.

АСмуров23 Апр 2021 в 10:45

Легковуха Жигули, единственная машинка на видео с горящей, причём только левой, противотуманкой.
Хорошо видно как она исчезает, растворяется, под манипулятором безследно :)))

FontankaReader23 Апр 2021 в 11:16

"Жигулями" называются автомобили ВАЗа моделей 2101-2107.
Остальное - это "Лада".

Valeriy7923 Апр 2021 в 11:18

На мой взгляд здесь есть вина всех участников ДТП. Я не увидел, что водитель МАЗа включил аварийку и хоть как-то попытался съехать вправо за сплошную. Возможно, произошла блокировка колес, поэтому не смог. Его вина может быть в том, что управлял неисправным автомобилем. На видео четко видно, что у машины отлетает деталь, возможно кардан. Как вообще он выехал на такой машине???!!!
Водитель ВАЗа не смог вовремя среагировать и экстренно затормозить, не говоря уже о перестроении. На видео вроде место у него для маневра есть.
Ну, а водитель ВОЛЬВО - походу вообще спал. Перед ним фургон успел перестроиться, а он даже не тормозил. По крайней мере на видео не видно. Маневрировать на фуре нельзя было, с таким-то прицепом развернуть может, что вызовет еще больше столкновений. Но затормозить то!!!

sektor723 Апр 2021 в 11:46

До 15 июня всем нелегалам было предложено легализоваться на территории РФ или покинуть ее.
Они выполнили оба условия

paha23 Апр 2021 в 11:58

Проезжал там вчера в районе 22-х часов. Жесть... Соболезнования семьям погибших.

Ref23 Апр 2021 в 12:08

Аварию спровоцировали три дебила на грузовиках...

Xrundel23 Апр 2021 в 13:10

Да дятел на Исудзу перекрыл обзор фуре опасным маневром, катись он в своей полосе, может бы фура то и оттормозиться сумела бы...

EveReady23 Апр 2021 в 14:08

Водитель Ваз растерялся. Видно, что хотел уйти в другую полосу, но некуда, поэтому поздно затормозил. А вот дятла на Исузу надо притянуть к ответственности, он своим маневром закрыл обзор фуре. Стечение обстоятельств ((

AlBerkut23 Апр 2021 в 14:41

Ну вот, уже трое жмуров...
Значит очень сильно обгорели, раз даже количество сразу не установили...
По механизму развития ДТП уже писал, добавить пока нечего, но вопрос в виновности фуровода в гибели этих троих под вопросом...

Oleg_I23 Апр 2021 в 15:50

Там хороши абсолютно все. Водитель Маза, который отправился в дорогу на неисправном ТС и встал посреди магистрали, вместо того, чтобы сместиться к обочине. Эти трое несчастных. Исузу со своими кульбитами. Фуровод, который со своей высокой кабины не считал ДТП в своей полосе заранее.

Norge23 Апр 2021 в 16:33

Это как в авиации - вся вина на погибших.

Вернуться к публикации
close