Сейчас

+12˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+12˚C

Переменная облачность, Без осадков

Ощущается как 11

1 м/с, зап

766мм

85%

Подробнее

Пробки

6/10

В суд с ходатайством — в трусах. Как задержанных на митинге прячут от адвокатов

26791
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
Ипполлит23 Апр 2021 в 21:07

Это просто они не видели местного "юрЫзда" с погонялом "Маня бульдозер". Ты бы их авторитетным своим весом в 150 кг - мигом бы додавила на "чистосердечное признание" в том, что они хотели осуществить "переворот".

неслучайный23 Апр 2021 в 21:10

Позор! Басманное "правосудие"

Pilat23 Апр 2021 в 21:19

А от чего их собирались защищать адвокаты?
От отсутствия мозга ни какой адвокат не поможет.
у девки маленький ребёнок, а она поперлась на митинг, который нарушает закон, точно зная, что там будут задержания.
Ей нужно к врачу, к мозгоправу, а не к адвокату.

AlBerkut23 Апр 2021 в 21:20

Если хомячки негоамОтные то туда им и дорога.
Ну а ходатайство можно заявить, например, в расписке за разъяснение прав по 25.1 КоАП и 51 КРФ...
И ничего с собой в труселях проносить не надо😎
Более того, если есть желание воспользоваться услугами защитника и его нет... 😉
Стоп, ща сам договорюсь тут🤐

VF81223 Апр 2021 в 21:28

а где Леша с биткойнами, который обещает всем все оплатить?

Igor_VS23 Апр 2021 в 21:39

Про трусы - это прикольно. Театр комедии.

atty23 Апр 2021 в 22:03

В своё время я однажды спросил у одного районного судьи, зачем они прикрывают весь полицейский беспредел, над полицией и так все смеются и с ней всё понятно, но ведь это дискредитирует в первую очередь не только конкретный суд, но и всю систему правосудия в глазах населения и статус судьи опускает до уровня печатной машинки с печатью суда, но она только спрятала глаза сказав, что система такая.

nekto5723 Апр 2021 в 22:06

....В это время задержанных просили пройти дактилоскопию: одна девушка отказалась сдавать отпечатки пальцев, ей заломали руки и поместили в камеру, она кричала, что у неё двухлетний ребёнок,... Шли на сходняк,о детях не вспоминали,а жареный петух в *опу клюнул- у всех семеро по лавкам .... Не довольны -с вещами на выселку!

ShkVAl23 Апр 2021 в 22:17

Оперативно - розыскные мероприятия с участием защитника? Это как? Экипаж наружки берет на борт адвоката? Или опер его уведомляет: «В отношении Вашего клиента поступила оперативная информация...» Этот «чудоадвокат» как учился, «Окейгугл, как добиться оправдания подсудимого?»
Цирк... не позорил бы ремесло.

почти бросил..)23 Апр 2021 в 22:21

Сатрапы! Душегубы! Мучители страшные! Чудища безобразные!...) : https://www.youtube.com/watch?v=GzwuACwq1DE

Ирина Смирнова23 Апр 2021 в 22:52

Ну и тут-то пора вспомнить возмущения по поводу корректировки Конституции. Какая разница - что в ней написано? У нас хоть основной закон, хоть второстепенные играют роль ярлыков, за которыми скрывается необъятное поле возможностей выносить решения по понятиям.

Obseerv23 Апр 2021 в 23:37

О времена, о нравы...

Brevnault24 Апр 2021 в 00:05

"Участников митинга обвиняли в нарушении ст. 20.2.2 КоАП РФ (Организация массового одновременного пребывания и (или)..."
Т.е., все задержанные обвинялись именно в "организации" митингов.

Примечание к ст. 20.2.2 КоАП РФ. Организатором не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах для целей настоящей статьи признается лицо, фактически выполнявшее организационно-распорядительные функции по организации или проведению не являющегося публичным мероприятием массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах.
Как же им доказывали "выполнение организационно-распорядительных функций"?
А, ну да! "Доказывали". К чему эти глупые формальности?

почти бросил..)24 Апр 2021 в 02:22

Господа, ну нет уже Законов в РФ, и это - ну, Жопа полная! "Преступность" - возрастёт! Ресурсы по борьбе - в никуда.., мат опять тут.

Себастьян Цветков24 Апр 2021 в 06:18

Бред какой-то....... даже ни тени сомнения, что эти действия противозаконны....это не журналистка

firma24 Апр 2021 в 08:32

которых свезли автобусами — что это?

Rambovski24 Апр 2021 в 19:58

Все "ветви" власти- "исполнительная" и "законодательная" = сгнили, "судебная" = засохла. Хороший садовод в таких случаях рубит ствол и корчует пень. Плохой - ставит подпорки.

Вернуться к публикации
close