Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 15

1 м/с, зап

773мм

89%

Подробнее

Пробки

1/10

Шаг длиной в пятилетку: где в Петербурге и пригородах стартует новая застройка

51064
Вернуться к публикации
Комментарии27
Все дискуссии
asgard24 Апр 2021 в 11:34

И не уговаривайте!

guess24 Апр 2021 в 11:53

Позорные гетто от жадных до сверхдоходов застройщиков и кормящихся с этих денег чиновников! Убогая архитектура и инфраструктура для простых россиян, за счёт которых те, кто всё это безальтернативно предлагает, сладко живут на роскошных дачах в Курортном районе и в городских апартаментах на Крестовском острове. Браво

26588537524 Апр 2021 в 14:21

Обещать жителям ЖК Шуваловский красивую жизнь соседствуя с парком, а потом оказывается, что статус земли на котором он планировался, меняется с рекреационного на пригодный для многоэтажного строительства. И дикий лес ожидает порубочный билет, а ведь рядом промзона. Но и это ещё не все. Давать застройкам право на ввод в эксплуатацию, а власти тем временем будут годами прокладывать дорогу к ЖК. Чтобы каждое буднее утро, от получаса жители стояли в пробках. И ведь никто же не понесёт ответственности из чиновников АдПримРая за то, что если в случае пожара погибнут люди (дети, может, школа на 1600 мест в центре жкш) , а из-за узких запаркованных дорог спецтранспорту просто не проехать. Потому что на 8900 квартир всего два выезда и оба на парашютную улицу с небольшим интервалом.

rumet24 Апр 2021 в 19:46

как деловито нахвалить адово говнище... к Фонтанке - милости просим)
Метро не строится, инфраструктуры нет, даже дорожная сеть в микрорайонах отстает от строительства гетто-человейников. Зато эти упыри - альянс чиновников-солгасователей жил-дерьма и строяков -горды тем, что манипуляциями разогнали цены на 30% за 12 месяцев...

lion40524 Апр 2021 в 23:08

Чуток в защиту застройщиков... Идеалисты уже или разорились, или работают в немассовых сегментах. Масс-маркет соревнуется в дисциплине "кто больше сэкономит в рамках законов". Т.ч. отсутствие дворов, парковок, дорог, детсадов-школ-поликлиник - это несколько не к ним. Как и запредельная плотность населения...

VKuser27909224 Апр 2021 в 23:44

Самая большая по территории страна в мире, с мизерной численностью населения. Жильё строится по меркам перенаселённых стран с мизерной территорией. Вывод - самый глупый народ в мире. В США, где в два с половиной раза больше населения, вообще нет человейников российского типа. При трети территории от российской. Единственный "соперник" по упаковке граждан - Китай. Но там населения в 10 раз больше, а территория - та же треть от РФ. Мозг включаем, наконец? Или ужасный конец лучше ужаса без конца?

Алекс6425 Апр 2021 в 02:06

Город превращается в " Детройд ".
Работы нет, социалки тем более...
Главное хапнут деньги застройщики!!!
А там хоть трава не расти...

VKuser80891125 Апр 2021 в 09:06

Будьте прокляты те кто согласовывает превращение города в помойку-гетто.

iphonedimona25 Апр 2021 в 15:02

Я вам ещё до "выборов" говорил - Беглов пришел строить. Кстати, Агалатово, аэропорт "Ржевка"... это уже в области.

~yogurt~25 Апр 2021 в 15:20

Ужас-ужас. Когда в городе появятся наконец ответственные люди, которым не стыдно будет перед нашими потомками и которые запретят строить эти азиатские человейники раз и навсегда?

Жилой дом для людей должен быть высотой не более двух своих толщин, то есть от 3 до 7 этажей. С балконами, с закрытыми для машин дворами, с эксплуатируемыми крышами и зеленью - кустами и деревьями вместо того недоразумения в заборчиках, который называется газоном...

26384339125 Апр 2021 в 16:21

Город с такими постройками уже тяжело Петербургом называть.
Нужен запрет на застройку новый районов, до создание правильной с запасом инфраструктуры. И восстанавливать старый фонд в центре в первоначальном виде - один новый дом за дом.
Посмотрите что творится в районе Константина Заслонова.

Pupin25 Апр 2021 в 18:56

Петербург задыхается от муравейников.

BARSUKA25 Апр 2021 в 23:06

Удивительно. Промышленность/наука не растут, а в город продолжают съезжаться. Чем занимаются люди?

dreniroo25 Апр 2021 в 23:47

Вот нам чиновники говорят, не можем расширить Петергофское шоссе, возможности нет. Всё просто, не стройте там дома, стройте где есть возможность расширить дорогу. Или мы хотим сделать новую транспортную блокаду, когда из города не выехать на выходных? Стройте дороги заранее с путепроводами и развязками. Питер, это не только город, это ещё связь Москвы с Финляндией, востока с Эстонией и Прибалтикой. Если КАД от человейников встанет, весь этот транспорт через город поедет( Дублёра КАДа у нас нет(

any_deen26 Апр 2021 в 11:49

Сколько можно строить эти убогие дома.. и ДОКОЛЕ люди будут ЭТО ПОКУПАТЬ?
Пока есть спрос, будут строить...

Lou_Mumba26 Апр 2021 в 12:17

Печально, что нет плана в части преобразования промзон. Там, где должны появиться новые улицы, с нормальной шириной, с выделенными полосами для общественного транспорта, появляются огромные кварталы "жилых комплексов" (человейников) с узкими проездами, где и легковушкам бывает сложно разъехаться.
В районе между Фрунзенской и Балтийской нужен был бы широкий прямой проспект (бульвар), дублёр Московского проспекта. Но увы...

Вернуться к публикации
close