Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

Чиновники с граблями, а жители без. Мимо кого прошел субботник в Петербурге

17777
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
footballer1324 Апр 2021 в 18:24

"Также градоначальник подчеркнул, что субботник в условиях пандемии проводится с соблюдением всех мер санитарной безопасности — в масках, перчатках и с соблюдением дистанции."
Так ты ж сам перчатки отменил, не?

footballer1324 Апр 2021 в 18:25

А вообще надоела эта показуха. Работать надо, а не горожан на субботники выводить.

07A24 Апр 2021 в 18:40

Знаю одного поклонника турника, он тоже у своей койки принципиально не убирает. Любитель грязи!

Alex00024 Апр 2021 в 18:41

Всё с граблями. Куда не сунься - везде грабли.

25876553124 Апр 2021 в 19:18

Эх, молодо-зелено, а траву почему не покрасили?

Franklin_Delano_Roosevelt24 Апр 2021 в 19:20

у нас не СССР, чтобы выходить на субботник, на дворе вшивый капитализм со всеми его "прелестями" в виде массового обнищания народа и роста богатеющей элиты неприкасаемых.... а чиновникам, если нечем заняться, пусть на картошку летом едут...

снегурка24 Апр 2021 в 19:24

Чиновники учились не наступать на грабли?

Brightness24 Апр 2021 в 19:29

Когда уже наши власти перестанут жить прошлым? У людей что? Дел нет в свой выходной день? Детей нет, дач, пожилых близких? Пять дней работаешь, тебя еще бесплатно шестой день работать выгоняют? Уже пора прекратить порочную практику бесплатного труда, причем зачастую бессмысленного. У кого есть желание и время может "благоустроить" окружающую территорию и без субботников. Что многие успешно и делают. А чиновникам уже давно пора заглянуть в трудовой кодекс, а не возмущаться по поводу добровольности субботника. Все как 50 лет назад - праздник осени в садике - так аккурат к 7 ноября, субботник - так день рождения Ленина. Идиотизм во всей красе. Что Голосование, что субботник, сейчас уже и с вакцинацией дурят.

LiChaBaTa24 Апр 2021 в 19:29

Чиновники под страхом увольнения с граблями. И сотрудники служб. Вместо правильной организации вечный Ленин с бревном.

Урус-Баши24 Апр 2021 в 19:30

Ответственный гражданин всегда должен иметь дома грабли, вилы и верёвку.

Danik24 Апр 2021 в 19:56

Фрунзенский район. Купчино. О субботнике узнал из зомбоящика. На улице никого. Ни дворников, ни техников, ни чинуш, ни депутатов. Тиши-на! Тоже не пошел. Лопат и грабель нема. Да и в одиночку чё делать?

DimDimych24 Апр 2021 в 20:15

Субботник у меня в квитанции прописан, никогда никуда не ходил и не пойду. Есть люди, которые этим должны заниматься и за эту работу мы платим деньги.

White Elk24 Апр 2021 в 20:18

"Как преобразился и похорошел за этот месяц наш район»". А в предыдущие 5 месяцев кто мешал работать?

nuga24 Апр 2021 в 20:22

Тайное вече для своих.Первый раз слышу,что был субботник,никаких объявлений не было.

26065963124 Апр 2021 в 21:01

что и требовалось доказать, как только указа сверху не поступило все субботники благополучно рассосались

26055148124 Апр 2021 в 21:49

Фотосессия, с замысловатым названием "субботник", традиционно прошла в Санкт-Петербурге.

Evil_Dogooder24 Апр 2021 в 22:32

За наши налоги чиновники должны быть не просто с граблями на субботнике, а с двумя граблями — в каждой руке, и с фарой на лбу, чтобы работать весь день.

26222492124 Апр 2021 в 23:02

Из принципа не посещаю данные мероприятия до тех пор пока власти не займутся серьезно переработкой мусора.
Куда уедет весь собранный мусор ? В Ленинградскую область ? Посмотрите на ютьюбе про "пик Дрозденко "

yaprotiv25 Апр 2021 в 00:10

дармоеды ухи не объелись? И налоги драть и не порядок при этом не наводить. И еще и субботник устраивать. Единственно что они могут это граблями грести. Вот пусть и гребут. Ежедневно

Annonym25 Апр 2021 в 01:49

Ага да Макаров ты это тем Сотрудникам гос предприятий Скажи которые в 2018 - 2019 Убирали в Такие Весенне - летние Суботтники перед вашим Приездом ЗНОП на Сытннинской 9/11 а потом говори ...
За Жителей Матвеевский Сквер снова Девелоперам продал и говорит что то про Сплочение Жителей = Людей = Граждан России .
Сплочение вы Гражданин макаров уточняйте для начала что сплочению не на историческом Районе так сказать .
Куда вы своей Политикой Государственной "защиты" Структур ООО "Жилкомсервис №1 Петроградского Района" которая даже Сбитый на парадной Козырек который ставился за Счет Бюджета МО в Который на это деньги Выделили из бюджета СПБ Восстановили только спустя 1,5 Года и то Городские власти просто Игнорировали факт того что Козырек был поставлен на Бюджетные деньги !

Uber_3325 Апр 2021 в 07:36

Проклинаемый властями ленинизм (пусть даже в виде субботника, но это именно он!) таки творит свои добрые дела!

NikIvanov25 Апр 2021 в 08:51

Субботник? Еще и сейчас за просто так на дармоедов трудиться? Увольте...

VF81225 Апр 2021 в 12:37

Сколько можно ныть? хочешь иди, не хочешь - дома топи пиво, но ныть-то зачем? Стыдновато?

iphonedimona25 Апр 2021 в 15:31

А где фото прораба с запотевшим забралом?

26588758025 Апр 2021 в 19:00

Я смотрю, что бы чиновники ни делали, все будет раскритиковано просто потому, что это чиновники... Только почему-то все забывают о том, что официальные субботники с участием чиновников проводятся всего лишь дважды в год, а чиновники - это в абсолютном большинстве простые люди, которые зачастую работают по 12 часов пять (а то и шесть) дней в неделю, получают свои оклады, согласно штатному расписанию (если бы вы видели реальные оклады чиновников, возможно не стали бы писать гадости), и точно также платят налоги (шок контент!). Когда читаю комментарии на Фонтанке, просто руки опускаются.

Вернуться к публикации
close