Сейчас
+1˚C
Пробки
2/10
Мошеники в погонах доказывают, что предприятия работают в полсмены, к 30му году полностью перейдём на импорт чудо-техники и оснощение всего от аэропорта до офиса - импортными заморскими чудо - вещицами
Предприниматели и прочие бизнесмены как лучшие люди народа и соль земли не должны особо переживать из-за этих выходных. Ведь по их словам всю полезную работу все равно делают они, а работники только зря хлеб жуют.
Вот когда и надо было вводить не рабочие дни, так это конец осени и начало зимы, когда все болели ( а сейчас что у нас?
Дарит Вова выходной
Всем с широкого плеча
Счёт, как водится, чужой
Для оплаты калача
Радуйся честной народ
Бизнес пусть себе сосёт
Теперь вообще ничего не понятно. Кто-то выйдет на работу, а кто-то будет отдыхать. А кто будет решать, отдыхать или работать - работодатель? А почему?
Нам, работающим в ООО, сказано никаких выходных! Кстати, как и многим знакомым. Бюджетники, конечно, будут отдыхать. Вопрос, а куда девать детей? Куча семей, где оба родителя поставлены перед фактом, что мягко говоря бизнесу чихать на указы президента. Произвол!
Заходит путин в бар, и с порога широко объявляет: Всем пива за счёт заведения!
Графики дежурств на праздники уже были оставлены, все задействованные оповещены, а тут такой кунштюк вывалился. Второй день из уст администрации слова непарламентской благодарности льются изобильным потоком.
Какая удивительная хитрость. Сначала за счет бизнеса, который вынужден работать оплатят зарплаты бюджетникам, которые посидят дома, а потом эти бюджетники в знак благодарности доброму президенту пойдут за него голосовать. Я буду работать ради того, чтобы бюджетники получили зарплату за выходные дни и эти бюджетники скажут спасибо Путину, а не мне..
Просто пипец, а не экономика и власть..
Подходим к черте когда бюрократы начнут убивать сами себя. Не мысленное количество законодательных актов привело уже к полной блокировке работы гос аппарата .
В советские времена всем платили за работу в выходные,в ночные и праздничные дни.А теперь просто НИЧЕГО
Да в-общем по фиг. Вполне устроят и неоплачиваемые. Всего-то 4 дня, а шуму будто 4 месяца.
Самый дерьмовый вариант "выходных" - полностью на усмотрение работодателя, а среди них нет дураков согласных платить за "не работу".
А кто интересно должен оплатить? Что-то в нашу компанию Путин денег на отдых не прислал а написано что должен. Долг платежом красен.
С учетом того что у кучи народа з.п. официальная минималка - в коммерческих конторах будет следующим образом. Те кто не будет работать получать за эти дни з.п. по минималке. Часть работодателей что называется пойдет на встречу работникам и посчитает дни в счет оплачиваемого отпуска с согласия работника. Часть просто проигнорирует указ Путина ( смотри указ на каких основаниях можно работать). Часть отправит как и прошлой весной в не оплачиваемый отпуск. Вот и все. В профите в осномном сотрудники гос.аппарата и бюджетники.
Не ходите на работу, вам заплатят!
В прошлом году такое по телеку было, только денег нет до сих пор и аэрофлот бумажку дал вместо денег за отменённый рейс.