Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
ПравЕльно, все учебники выкинуть, и выдать только молитвослов на церковнославянском языке и обязательно с крупным шрифтом.
Автора учебника историю в студию,который тихой сапой изъял Сталининградскую битву.
Т.е. про Сталинградскую битву теперь будет во всех учебниках? От алгебры до физкультуры?
Кто-то ещё раз закажет написание учебников, делов-то... бабло забарывает зло.
Надо побольше добавить про сталинские репрессии. А по поводу сталинградской битвы тоже бы неплохо включить сведения о мудрой политике товарища Сталина и руководстве советской армией позволившим немцам достичь Сталинграда.
Министерству образования больше заняться не чем? Ну нет в учебнике, зато наверняка есть в учебном плане. Учитель истории сам всё школьникам расскажет. Дети могут почитать о битве в интернете и в других книгах. Зачем заниматься пустой работой по перебору старых учебников? Постепенно, по мере износа, заменить на соответствующие программе и всё.
Ну да. Я 4 года назад писала в администрацию Президента, Министерство просвещения про бестолковые учебники начальной школы. Даже фото страниц делала. Получила в ответ отписку чиновников. Сейчас с ужасом смотрю на учебники дочери 5-го класса. Слов нет. Образование деградирует. Учителя учеников не спрашивают, не слушают и не слышат, а каждый день дают писать тупые тесты.....
Правильно! Нужно же как задействовать армию чиновников которая образовалась после разделения Минобра на два министерства! Виновных в своих рядах они не найдут, но учебники проверят.
Образование все нуждается в реформе. Учебники ужасный ужас. Написаны на непонятном языке, учебник алгебры это просто жесть, без более ранних версий из далекого союза не разобрать. Учебник литературы, с ног на голову все. От классики отказались, в программе теперь адский ад. Где пушкин, лермонтов, брюсов?... И так по всем предметам. Дети мечутся между хотелками учителей, постоянным коронтрольными- проверочными и видео на ютуб. Если бы не эти записи, вообще образование бы просело. Учителя не умеют и нежелают объяснять, но желают контролировать. Школы не хотят работать со слабыми учениками, их выживают всеми способами, начиная от давления оценками и заканчивая обработкой школьным психологом. И все зло в этих ОГЭ и ЕГЭ. К первым вообще не готовят, рекомендуя репетиторов или самостоятельное обучение. Кто 25 лет назад из школьников занимался с репетиторами? Все надо менять, от программы ( возврат к прежней, советской), до отмены этих ГИА и возврата реальных исптытаний в в вузах.
раньше все дети получали аттестат о 9 классах, у нас конституцией закрепелено на это право. Теперь получающих справки процент растет, так как задания на ОГЭ часто неадекватны. Зачем? Писали раньше контрольные в школе, верните! Ну не дают эти ОГЭ реальной оценки знаний. Кто прорешал семь вариантов задач заранее - тот сдал. Но не фактические знания это! Сдавали экзамены в вузы, занимались дополнительно, поступали. Не набирали баллов - поступали на следующий год. Сейчас же стобальники только до первой сессии дотягиваютНеобходима полная смена подхода к обучению и возврат к прежним схемам преподавания, планам и системе контроля.
« проведут инспекцию всех школьных учебников». С учебниками понятно, а со школьниками, которые учились по ним что делать?
Надо не учебники переписывать, а вернуть часы преподавания истории и обществоведения, не размазывая программу на иные предметы. То же и с русским и литературой. Точные предметы по специализации. Кому вся эта хрень нужна по орг.химии, теор.физике и биологии на уровне формул и прочей ереси.
Вернуть все учебники из СССР. И тогда пойдем, как шли, ежли бы не лысые и говорливые ниочем вместе с алкалоидами на!
Как так получается, что проверять будут только после того, как на проблему обратил внимание президент? Как допустили такие учебники? Кто ответственный? И кто за это ответит?
Инспекцию всех учебников проводить надо, но не для того, чтобы в математику вводить Сталинградскую битву. Есть проблемы посерьезнее этой битвы - это дикая перегрузка учеников по предмету и его количеству, изложение в нешкольной терминологии. Об этом давно сигналят учителя, но реакции властей нет. Прежде всего на учителей надо реагировать, а затем можно и на президента без подхалимства.
Какую бы задачку придумать, чтобы в учебник физики внедрить Сталинградскую битву?
О каком уровне сов.образования вы тут все рассуждаете, если полфорума трех строк без ошибок в элементарных словах написать не может, про словесные обороты и пунктуацию говорить не приходится. И про историю многие слышали только в интернете урывками. Вы потому и не можете детей ни проконтролировать, ни помочь им, что никакого уровня не было. Были семьи, где детьми занимались и где учились остальные, также и с вузами, кто-то в Политех, а кто-то во ВТУЗ.
Посмотрел в учебник по географии ребенка и о какой кошмар, там также ни слова о Сталинградской битве, это трындец. Бедные дети, как же им теперь будет тяжело в жизни.
Очевидна недоработка правительства. Давно пора организовать Министерство Правды, чтобы без его санкции ни одна статья, ни один учебник не выходили. Как же можно? У нашего Президента больше другой работы нет, что ли?
Правильно, а то у меня ощущение что они учат британца, а не питерца. В английском жизнь англичан, привычки англичан, география Англии, улицы, достопримечательности.