Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
83 комментария к публикации

«Железного Феликса» на Лубянке в 91-м снесли незаконно. Это признала прокуратура

26 апреля 2021, 18:20
26 апреля 2021, 18:29
А законно ли к власти пришли Феликс и другие большевики? (Ясно у многих в голове... "желтая вода" , но фонтан на этом месте думаю был бы знаком очищения). Но "желтая вода" побеждает...
26 апреля 2021, 18:31
Конечно законно-это была воля народа и борьба с коррупцией! ВЧК-штабы Феликса Дзержинского по всей стране!
26 апреля 2021, 19:02
26 апреля 2021, 18:31
Конечно законно-это была воля народа и борьба с коррупцией! ВЧК-штабы Феликса Дзержинского по всей стране!
Так и снос тоже был волей народа
26 апреля 2021, 19:03
26 апреля 2021, 19:02
Так и снос тоже был волей народа
А теперь воля народа-вернуть на место!
26 апреля 2021, 18:47
Власть застряв в глубоком прошлом не понимает элементарного - поставив памятники Дзержинскому, Сталину, Ленину или Владимиру Владимировичу (а интересно когда начнут ему ставить? может уже пора?) - у людей сами по себе эти памятники уважения не добавляют. Ни капельки. Как и уважения к такой власти. В общем - власть в таких своих проявлениях выступает дремучей и смешной.
26 апреля 2021, 19:30
А не может ли прокуратура проверить, насколько законным была заморозка вкладов в Сбербанке? А законность приватизации проверить слабо? Еще интересует законность соглашений в Беловежской Пуще после того как 75% на референдуме проголосовало за сохранение Союза. Ладно, вопросы конечно глупые и риторические. Только когда поговорка "Закон, что дышло - куда повернешь туда и вышло" - становится реальностью, то обычно немного позже все очень плохо заканчивается в России. Хотя ни один из измывающихся над законами никогда не признает своей ответственности за все последующее. Опять будет виноват один Байден. Знаем, проходили.
26 апреля 2021, 19:34
Мне Байдена искренне жалко, производит впечатление доброго дедушки! Письмо что ли ему написать, пригласить на дачу, шашлыки, самовар. Но не приедет, возраст да и ближайшая взлетка далеко!
26 апреля 2021, 20:32
26 апреля 2021, 19:34
Мне Байдена искренне жалко, производит впечатление доброго дедушки! Письмо что ли ему написать, пригласить на дачу, шашлыки, самовар. Но не приедет, возраст да и ближайшая взлетка далеко!
- Он сейчас будет играть на бабалайке. Большевики всегда играют на бабалайках.©
26 апреля 2021, 20:54
26 апреля 2021, 19:34
Мне Байдена искренне жалко, производит впечатление доброго дедушки! Письмо что ли ему написать, пригласить на дачу, шашлыки, самовар. Но не приедет, возраст да и ближайшая взлетка далеко!
да ты за Байдена не переживай. Он сказал: "останавливаем эскалацию" - и тут же закончились учения на границе с Украиной. Переживает Байден о потеплении - тут же в послании Путина пунктик о квотах на СО добавили. У Байдена все ок, ты за него не переживай.
26 апреля 2021, 19:11
Прокуратура, возможно, проверила только формальную сторону сноса. Был ли официальный запрос или была ли проведена официальная процедура? Скорее всего нет. Тогда вопрос - а у нас есть закон, который определяет порядок сноса памятников? Ну и хотелось бы также провести проверку о законности установки памятника лицу, который был экстремистом и участвовал в уничтожении многих невинных людей... Интересно также узнать про тех офицеров, которые подали жалобу в прокуратуру, что они знают про Дзержинского и почему им так дорога память о нем...? Для того, чтобы прокуратура не выставляла себя в виде восхвалителя сторонником холокоста, погромов и
26 апреля 2021, 19:15
Для того, чтобы прокуратура не выглядела в виде восхвалителя холокоста, погромов и массового уничтожения граждан России, необходимо сотрудникам прокуратуры донести историческую правду о тех событиях!
26 апреля 2021, 18:31
Надо новую скульптуру Церетели заказать. Он сделает универсального Александра Дзержинского-Невского с мечом в одной руке и маузером в другой.
26 апреля 2021, 18:47
Чего то они как то "мелкому" взялись. Выборы в пользу Зюганова- президентство Ельцина незаконно, ГУЛАГи рано поторопились закрыть. Закрыли их незаконно.
26 апреля 2021, 19:06
ГУЛАГ за день не восстановишь, это решение не одного года! Думаю займет не меньше пятилетки!
26 апреля 2021, 19:07
Ну да,и с судами тоже развели бодягу, суд первой инстанции, апелляция, кассация, верховный , наверное "тройки" тоже незаконно отменили. А как хорошо было, собрались втроем, решили что враг народа, на завтра расстреляли. По закону же)))
26 апреля 2021, 20:49
Леонид Филатов: Кому не любо жить в дерьме Пусть коротает век в тюрьме! Искореним бунтарство!... Кто объявляет бой дерьму, - Тот посягает на саму Основу государства!... Ничего в Рашке не меняется.
26 апреля 2021, 21:10
... в Рашке (c)/ ... я так понимаю, Россия для вас не является Родиной ?)))
26 апреля 2021, 20:47
Предлагаю прокуратуре проверить законность распада СССР. И по результатам его восстановить. Потом законность распада Российской Империи. И тоже восстановить😉😎 Отжигать так отжигать😎😂😂😂
26 апреля 2021, 23:12
Проверить законность залоговых аукционов, ну и с расстрелом, заодно разобраться... Но, похоже, чекистскам это не нужно. Ведь им так хорошо рулить экс-бандосами;-)
26 апреля 2021, 23:48
проверить законность ваучеров =)))) всю страну тогда натянули ...
26 апреля 2021, 23:38
Когда сталина вернут в мавзолей?
26 апреля 2021, 23:52
а зачем его было оттуда выносить? не понимаю....
26 апреля 2021, 20:41
Совсем уж скудны умом стали.
26 апреля 2021, 21:44
Больше трэша! Признать незаконным объявление независимости России.
26 апреля 2021, 21:57
Любой памятник сильнее любого политика, потому что дух нематериален. Поэтому бороться с любыми памятниками заведомо проигрышно для политика. Памятнику надо поклониться, ибо не спроста народ его поставил, и взять лучшее, что он может дать......
26 апреля 2021, 22:44
А...Чингис Хана еще не проверяли?
26 апреля 2021, 23:29
1. Не думай. 2. Если думаешь - не говори. 3. Если думаешь и говоришь - не пиши. 4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. 5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся. Феликс Дзержинский
26 апреля 2021, 23:31
Там нужен хороший фонтан с тремя богатырями)
26 апреля 2021, 19:21
Вот и Холокост всплыл! Уничтожение миллионов евреев-это величайшая трагедия, но причем здесь Советская власть и поляк Дзержинский! Или у Вас все, что не совпадает с вашим мнением-холокост?
26 апреля 2021, 20:15
Советская власть ни чуралась расправляться и с еврейскими общинами, слово "погром" интернационально и не требует перевода...
26 апреля 2021, 18:30
Только в раечке ставят памятники своим мучителям и палачам. А потом гаранты «законности» объявляют снос монументов мучителям наций незаконными) БДСМ пассив - новая национальная идея!
26 апреля 2021, 18:33
Ну пусть ставят обратно, только памятник наверняка пострадает (что я считаю нехорошо-все-таки произведение монументального искусства), как тот Владимир Ильич около Финляндского. Не буди лихо, пока оно тихо.
26 апреля 2021, 19:54
Надо ещё рядом с Дзержинским для полноты поставить памятники Ягоде и Ежову, а в здании ФСБ открыть музей ГУЛАГа, чтобы у людей была полная картина творений этих нелюдей.
26 апреля 2021, 19:58
Генетическим вертухаям всё неймется. А генетические рабы согласно кивают.
26 апреля 2021, 18:29
Хорошо что еще не убежал, куплю сразу две бутылки коньяка! Сразу несколько поводов для праздника и, похоже, они между собой связаны! Феликс возвращается!
26 апреля 2021, 18:45
соблюдение законности и правопорядка не зависит от общественного строя, свой Феликс был и в Древнем Риме, и при Иване 4 был, и в каждой стране Европы есть свой Феликс сейчас, в уважении к истории и есть сила страны/ поэтому спокойно ставим Феликса на его законное место, он стоит на страже закона)) и наводит ужас на несоблюдающих законы))
26 апреля 2021, 20:45
Требую проверку законности ликвидации на том месте фонтана и установки памятника Дзержинскому
26 апреля 2021, 20:50
Феликс горько плачет на небесах. Он хотел, чтобы его последователи чистыми руками с холодной головой и горячим сердцем защищали Родину от нечисти. А они разворовали всё, что было не приколочено, а теперь думают, что, вернув памятник на Лубянку, заработают индульгенцию.
26 апреля 2021, 21:00
Предлагаю поставить памятник сразу Чингис-Хану, Малюте Скуратову и Дзержинскому! Как истинным выразителям духа глубинно-посконной России. Можно сказать, истинным трем богатырям! Обязательно с голыми пятами, чтобы каждый желающий мог приложиться к ним трепещущими от благоговения губами.
26 апреля 2021, 21:52
Надо москвичам нашего со Шпалерной отдать в качестве гумпомощи как братьям меньшим.
26 апреля 2021, 22:14
Пускай хоть Мамаю памятник на Лубянке ставят! Кому меньше 25-ти лет, те вообще считают, что Дзержинский был министром у Александра Невского и отвечал за борьбу с неграмотностью.
26 апреля 2021, 22:33
И люди, стрелявшие в наших отцов Строят планы на наших детей. Нас рожали под звуки маршей, Нас пугали тюрьмой. Но хватит ползать на брюхе Мы уже возвратились домой. (c)
26 апреля 2021, 23:43
надо туда Ленина запилить, который им кукиш показывать будет.
27 апреля 2021, 06:59
Отличный был памятник. Осмелевшие ельцынские дикари снесли по-пьяне. Надо вернуть исторический облик Лубянке.
27 апреля 2021, 07:42
Следует проверить материалы о незаконности сноса на экстремизм.
27 апреля 2021, 20:15
А еще Малюту Скуратова и Чикатило нужно увековечить и венки по праздникам возлагать!