Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, зап

774мм

91%

Подробнее

Пробки

5/10

«Железного Феликса» на Лубянке в 91-м снесли незаконно. Это признала прокуратура

10261
Вернуться к публикации
Комментарии83
Все дискуссии
abc-spb26 Апр 2021 в 18:29

А законно ли к власти пришли Феликс и другие большевики? (Ясно у многих в голове... "желтая вода" , но фонтан на этом месте думаю был бы знаком очищения). Но "желтая вода" побеждает...

07A26 Апр 2021 в 18:29

Хорошо что еще не убежал, куплю сразу две бутылки коньяка! Сразу несколько поводов для праздника и, похоже, они между собой связаны! Феликс возвращается!

Castor Troy26 Апр 2021 в 18:30

Только в раечке ставят памятники своим мучителям и палачам. А потом гаранты «законности» объявляют снос монументов мучителям наций незаконными) БДСМ пассив - новая национальная идея!

26505577026 Апр 2021 в 18:31

Надо новую скульптуру Церетели заказать. Он сделает универсального Александра Дзержинского-Невского с мечом в одной руке и маузером в другой.

Zdobsi26 Апр 2021 в 18:33

Ну пусть ставят обратно, только памятник наверняка пострадает (что я считаю нехорошо-все-таки произведение монументального искусства), как тот Владимир Ильич около Финляндского. Не буди лихо, пока оно тихо.

dedmoroz_5e4d8827384c226 Апр 2021 в 18:45

соблюдение законности и правопорядка не зависит от общественного строя, свой Феликс был и в Древнем Риме, и при Иване 4 был, и в каждой стране Европы есть свой Феликс сейчас, в уважении к истории и есть сила страны/

поэтому спокойно ставим Феликса на его законное место, он стоит на страже закона)) и наводит ужас на несоблюдающих законы))

abc-spb26 Апр 2021 в 18:47

Власть застряв в глубоком прошлом не понимает элементарного - поставив памятники Дзержинскому, Сталину, Ленину или Владимиру Владимировичу (а интересно когда начнут ему ставить? может уже пора?) - у людей сами по себе эти памятники уважения не добавляют. Ни капельки. Как и уважения к такой власти. В общем - власть в таких своих проявлениях выступает дремучей и смешной.

killbeachtrash26 Апр 2021 в 18:47

Чего то они как то "мелкому" взялись. Выборы в пользу Зюганова- президентство Ельцина незаконно, ГУЛАГи рано поторопились закрыть. Закрыли их незаконно.

piterez26 Апр 2021 в 19:11

Прокуратура, возможно, проверила только формальную сторону сноса. Был ли официальный запрос или была ли проведена официальная процедура? Скорее всего нет. Тогда вопрос - а у нас есть закон, который определяет порядок сноса памятников? Ну и хотелось бы также провести проверку о законности установки памятника лицу, который был экстремистом и участвовал в уничтожении многих невинных людей...
Интересно также узнать про тех офицеров, которые подали жалобу в прокуратуру, что они знают про Дзержинского и почему им так дорога память о нем...? Для того, чтобы прокуратура не выставляла себя в виде восхвалителя сторонником холокоста, погромов и

07A26 Апр 2021 в 19:21

Вот и Холокост всплыл! Уничтожение миллионов евреев-это величайшая трагедия, но причем здесь Советская власть и поляк Дзержинский! Или у Вас все, что не совпадает с вашим мнением-холокост?

iAm2Cool26 Апр 2021 в 19:30

А не может ли прокуратура проверить, насколько законным была заморозка вкладов в Сбербанке? А законность приватизации проверить слабо? Еще интересует законность соглашений в Беловежской Пуще после того как 75% на референдуме проголосовало за сохранение Союза.

Ладно, вопросы конечно глупые и риторические. Только когда поговорка "Закон, что дышло - куда повернешь туда и вышло" - становится реальностью, то обычно немного позже все очень плохо заканчивается в России. Хотя ни один из измывающихся над законами никогда не признает своей ответственности за все последующее. Опять будет виноват один Байден. Знаем, проходили.

terry1826 Апр 2021 в 19:54

Надо ещё рядом с Дзержинским для полноты поставить памятники Ягоде и Ежову, а в здании ФСБ открыть музей ГУЛАГа, чтобы у людей была полная картина творений этих нелюдей.

Uni26 Апр 2021 в 19:58

Генетическим вертухаям всё неймется. А генетические рабы согласно кивают.

26586987726 Апр 2021 в 20:41

Совсем уж скудны умом стали.

any_deen26 Апр 2021 в 20:45

Требую проверку законности ликвидации на том месте фонтана и установки памятника Дзержинскому

AlBerkut26 Апр 2021 в 20:47

Предлагаю прокуратуре проверить законность распада СССР.
И по результатам его восстановить.
Потом законность распада Российской Империи. И тоже восстановить😉😎
Отжигать так отжигать😎😂😂😂

abc-spb26 Апр 2021 в 20:49

Леонид Филатов:
Кому не любо жить в дерьме
Пусть коротает век в тюрьме!
Искореним бунтарство!...
Кто объявляет бой дерьму,
- Тот посягает на саму
Основу государства!...

Ничего в Рашке не меняется.

AndrewBarsik26 Апр 2021 в 20:50

Феликс горько плачет на небесах. Он хотел, чтобы его последователи чистыми руками с холодной головой и горячим сердцем защищали Родину от нечисти. А они разворовали всё, что было не приколочено, а теперь думают, что, вернув памятник на Лубянку, заработают индульгенцию.

26064292126 Апр 2021 в 21:00

Предлагаю поставить памятник сразу Чингис-Хану, Малюте Скуратову и Дзержинскому! Как истинным выразителям духа глубинно-посконной России. Можно сказать, истинным трем богатырям! Обязательно с голыми пятами, чтобы каждый желающий мог приложиться к ним трепещущими от благоговения губами.

***_55526 Апр 2021 в 21:44

Больше трэша! Признать незаконным объявление независимости России.

VF81226 Апр 2021 в 21:52

Надо москвичам нашего со Шпалерной отдать в качестве гумпомощи как братьям меньшим.

dedmoroz_5e4d8827384c226 Апр 2021 в 21:57

Любой памятник сильнее любого политика, потому что дух нематериален. Поэтому бороться с любыми памятниками заведомо проигрышно для политика. Памятнику надо поклониться, ибо не спроста народ его поставил, и взять лучшее, что он может дать......

sergiuss26 Апр 2021 в 22:14

Пускай хоть Мамаю памятник на Лубянке ставят!
Кому меньше 25-ти лет, те вообще считают, что Дзержинский был министром у Александра Невского и отвечал за борьбу с неграмотностью.

ahma26 Апр 2021 в 22:33

И люди, стрелявшие в наших отцов
Строят планы на наших детей.
Нас рожали под звуки маршей,
Нас пугали тюрьмой.
Но хватит ползать на брюхе
Мы уже возвратились домой. (c)

Князь всея26 Апр 2021 в 22:44

А...Чингис Хана еще не проверяли?

Remington87026 Апр 2021 в 23:12

Проверить законность залоговых аукционов, ну и с расстрелом, заодно разобраться... Но, похоже, чекистскам это не нужно. Ведь им так хорошо рулить экс-бандосами;-)

07A26 Апр 2021 в 23:29

1. Не думай. 2. Если думаешь - не говори. 3. Если думаешь и говоришь - не пиши. 4. Если думаешь, говоришь, пишешь - не подписывай. 5. Если думаешь, говоришь, пишешь и подписываешь - не удивляйся. Феликс Дзержинский

Piter Russo26 Апр 2021 в 23:31

Там нужен хороший фонтан с тремя богатырями)

Uni26 Апр 2021 в 23:38

Когда сталина вернут в мавзолей?

Franklin_Delano_Roosevelt26 Апр 2021 в 23:43

надо туда Ленина запилить, который им кукиш показывать будет.

WuhanRockCafe27 Апр 2021 в 06:59

Отличный был памятник.
Осмелевшие ельцынские дикари снесли по-пьяне.
Надо вернуть исторический облик Лубянке.

German Ivanov27 Апр 2021 в 07:42

Следует проверить материалы о незаконности сноса на экстремизм.

ahma27 Апр 2021 в 20:15

А еще Малюту Скуратова и Чикатило нужно увековечить и венки по праздникам возлагать!

Вернуться к публикации
close