Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Меры пряника стимулированию вакцинации не помогут. Стимулированию вакцинации помогут только меры кнута - штрафы для непровакцинированных, запрет им выезда за рубеж и т.д.
Вы бы хоть компенсировали тесты на антитела до и после вакцины, для начала...
Прививка обрела политический статус. Пока власть долгое время врала во всех направлениях, народ перестал верить даже в прививки, пропагандируемые этой властью.
Доверие не купишь. Власти все время показывали своими действиями, что их собственная репутация не волнует, все время врут и живут по принципу "не пойман - не вор".
Потом даже не понимают, что дело не материальных благах, а доверии.
Хотите узнать истинный уровень доверия этой власти - посмотрите процент вакцинированных...
Просто вакцина очень скучная - алкоголь нельзя, после каждого укола может придется пару дней дома отлеживаться. Скучно, девочки (с)
На Западе идет активное внедрение паспортов вакцинирования, без которого ты никто. Наши власти обязаны взяться за это, иначе эпидемию не остановить. Проще всего воздействовать через работодателей. У вас в организации есть не привитые сотрудники, которые контактируют с другими людьми? Получите приостановление лицензии и штраф. Работодатели быстренько своих работников мотивируют привиться).
Мне вот интересно, если уже деньги готовы раздавать за вакцинацию, какой же тогда распил, связанный с производством вакцины? Но, видимо, выгоднее масок.
Как и все путинское, Спутник начал с фальстарта - получил регистрацию за полгода до завершения испытаний. Но и это не помогло: все темпы были провалены неоднократно. На настоящий момент доля Спутника составляет менее 5% от общемирового числа доз, и это число продолжает сокращаться с каждым днем. Последнюю оплеуху отвесили друзья-бразильцы. Обнаружили живой аденовирус, признали непригодной. Ладно еще словаки, там можно было бы на политику списать, дескать ЕС надавило. Но Бразилия - член БРИКС... Надо сказать, из всех вакцинировавшихся Спутником, буквально пара человек перенесла эти уколы легко: а именно, Владимир Путин и его дочь. Впрочем, про оба этих случая мы знаем только со слов самого президента. Все остальные провалялись в постели как минимум 1 день, с температурой под 39. В принципе, и в этом нет ничего особо страшного, но, наверно, столь тяжелая реакция, говорит о том, что препарат не настолько чист и безопасен, как нам рассказывали создатели.
Самая простая история, которую могли бы ввести аласти для популяризации вакцинации: отмена ПЦР для возвращающихся из-за границы при наличии полного цикла вакцинации на момент выезда туда. А с 1 мая аж 2 раза надо будет ПЦР делать. И введение обязательного ПЦР для возвращающихся из других регионов, если на момент поездки туда не было сделано два этапа прививки.
Например, многие страны отменяют у себя ПЦР для прибывающих при наличии сертификата о прививке, в т.ч. Спутником, что логично. И если власти РФ так уверены в Спутнике, то на хрена мне, заранее до поездки привитому, сдавать при возвращении ПЦР, да еще дважды? Ростуризм уже обратился к Роспотребнадзору с такой инициативой.
И если отечественный турист будет тусить в толпе в Крыму без прививки, то пусть по прибытию из Крыма сдаёт ПЦР и сидит в карантине до его результата, а то мало ли какую хрень он оттуда притащит.
Иначе во всём этом нет никакого стимула.
Бутылку водки за вакцинацию и процесс пойдёт... А если серьёзно, происходящее говорит о степени доверия к вакцинации, здравоохранению и в целом к истории (или к истерии) с коронавирусом.
что-то в статье не уточнили про яйца, и мужское население напряглось... ведь никто не хочет получить по.... , лучше деньгами.... раньше СМИ писали, что продажа голосов шла по 500 и карусельные автобусы.... может в этот раз те, кто выбирался вспомнят списки тех, кого они возили для этого карусельками и тогда их и отправят по 20-25 раз на разных участках вакцинироваться? не знаю, что будет с людьми, но явка на вакцинацию в 250% будет обеспечена, Чуров со своими 146% проголосовавших на выборах Путина отдыхает... =))))) я не буду вакцинироваться ни за продуктовую подачку, ни за цветные фантики. Лучше ещё годик посижу дома, потрачу накопленные финансы. Как бы кощунственно это не звучало, но есть категории людей, которые видят в международной пандемии и свои плюсы - власти всего мира показали что на самом деле они не готовы к инопланетным контактам.... ну и говорят вакансий стало больше. Увы, век капитализма в России оборачивается тем, что дети добрых социалистов становятся злыми и с оскалом
100 тыс платите за вакцинацию в стадии исследования,именно так звучит ,подписываемое соглашение гражданина,решившего уколоться. Яйца мы ещё в состоянии сами купить и съесть.
а чего это такая заинтернсованность в здоровье граждан? - аж приплачивать готовы - что то тут не чисто. это мягко говоря - делайте умозаключения граждане...