Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

8/10

Посольство США в России прекращает выдачу виз

37896
Вернуться к публикации
Комментарии111
Все дискуссии
VOROBEJ30 Апр 2021 в 11:05

Вот горе..

Piter Russo30 Апр 2021 в 11:07

Посмотрим как завоют те у кого недвижимость в Майями, Калифорнии, Техасе...

26588325130 Апр 2021 в 11:07

Хорошо хоть успели Калифорнию и Вегас посетить в прошлом году перед карантином. А то все Майами и Нью Йорк.
Откатала 3 визы за 7 поездок.
Майами - моя любовь.
Я буду скучать. Да и Вегас - умопомрачительный.

sektor730 Апр 2021 в 11:07

Беда😂

alexpv30 Апр 2021 в 11:15

Ну так жили же в СССР вообще никуда не выезжая из страны дальше Сочи, видимо к тому и возвращается.

atty30 Апр 2021 в 11:19

Искренне жаль, дед походу совсем поехав крышей реально решил возродить железный занавес аля совок 2.0, искренне желаю американцам в ответку рубануть нашим депутатам и пр. вообще все выходы к их недвижимости и счетам.

NAFTALIN 2000-203630 Апр 2021 в 11:20

Back in USSR...
Been away so long, I hardly knew the place
Gee, it's good to be back home

fonbaronn30 Апр 2021 в 11:20

Что же теперь делать! Вот горе так горе. Теперь и не знаю что в праздники делать! Все испортили.....

***_55530 Апр 2021 в 11:28

Это ПОБЕДА!

26121527130 Апр 2021 в 11:28

На самом деле очень жалко, я думала через пару лет съездить в США просто по турвизе с ребенком. Поедем Китай пока посмотрим, хочется и ребенку разный ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ мир показать и самой посмотреть. Мы даже штат выбирали, Калифорния или Флорида, или Нью-Йорк. Мечты, мечты

Zdobsi30 Апр 2021 в 11:42

Хотелось бы настоятельно напомнить предыхающим по поводу закрытия. Объём виз суммарный в 2019 году по моему был 136000.
Это означает, что туризм практически нулевой и был. И собственно, на жизни обычных граждан это ну совсем никак не скажется. А вот Турция, Египет являются массовыми туристическими направлениями. Пусть лучше Египет откроют.

26507838130 Апр 2021 в 11:53

Был в сша много раз туристом. Проехал по многим городам. Народ там нормальный и есть что посмотреть .Люди живут как у нас, кто в говне, кто в золоте! Жить там грустно! И ехать больше и не хотелось!

26506070530 Апр 2021 в 11:59

Опускается железный занавес или у войне готовятся

VKuser463699030 Апр 2021 в 12:01

Люди живут как у нас, кто в говне, кто в золоте!
---------------------------------------------------
С той небольшой разницей, что у них в говне живут единицы, а у нас единицы в золоте. 🤣🤣🤣
А так да, всё как у нас.

AlBerkut30 Апр 2021 в 12:03

А что мешает им нанять на работу шавермежаверме?
Ну кроме желания показательно свернуть деятельность...

26583965530 Апр 2021 в 12:12

это серьезно.

Arkos30 Апр 2021 в 12:28

Совок людей не выпускал. Сейчас другое.. принимающая сторона не даёт визы. Это значит , что Вас/ Нас не хотят там видеть в принципе! Будете под дверью слезьми умываться и сопли подбирать? Визы вообще пережиток.

Volf Messing30 Апр 2021 в 12:35

Комменты какие-то неадекватные,вообще-то это США перестали выдавать визы россиянам а не наоборот.Бывшая великая держава расписалась в собственном бессилии, она даже не может выдать визы.

Arkos30 Апр 2021 в 12:37

Продолжу. Возможно это парадоксально, однако мне кажется , что в период острой конфронтации может случиться так, что визовый режим ( по крайней мере с европой) может быть либо смягчен до минимума либо стать чисто формальным. Конечно речь о туристических поездках. Поверьте есть основания так думать!

lenaF30 Апр 2021 в 12:37

За последние два года визу в США в России было получить технически почти невозможно, даже продлить без собеседования, потому что слотов для подачи документов в Pony Express не было от слова совсем, и люди за деньги пользовались специально созданными ботами, чтобы эти слоты ловить. Не только в Петербурге, где закрыли консульство, а во всей России. О первичном получении визы (с собеседованием) и говорить не приходится: знаю людей, которые оплатили визу онлайн два года назад и так и не смогли записаться на собеседование ни в Москве, ни в Екатеринбурге, ни во Владивостоке из-за отсутствия свободных дат.
Поэтому в последний год до пандемии те, кто поумнее, при заполнении анкеты на визу указывали в качестве места получения другую страну — от Украины до Австрии или Израиля,— записывались на собеседование туда и совмещали туристическую поездку в выбранную страну с получением визы США в местном консульстве. Пока туристические визы в США не выдают ни в одной стране, а после пандемии - welcome.

Wernum30 Апр 2021 в 12:41

Плешивые мальчики-гэбисты пенсионного возраста доигрались в войнушку-геополитику.

Karl_Ivanovich30 Апр 2021 в 12:46

Не вижу в этой новости для себя ни проблемы, ни "печальки".
Я туда даже не собирался, а среди тех кто собирался моих родственников, друзей и знакомых точно нет.

Марти МакФлай30 Апр 2021 в 13:02

Жаль, как раз собирался получить новую визу.В США,действительно, есть куда поездить, и что посмотреть.

Вашъ Хозяинъ30 Апр 2021 в 13:19

Железный занавес вот-вот опустится...

Arkos30 Апр 2021 в 13:32

Конечно любые барьеры в свободе передвижения это очень плохо.
Однако следует учесть, что это ОНИ не хотят нас видеть у себя.
Их выбор ! Имеют право. Навязываться как то не прилично .
В народе говорят : не прошенный гость хуже ....
Давайте оставим это нашим юго-западным соседям . У них как раз в народе говорят : "Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком".
Волокитный флаг им в руки!

Савва Морозов30 Апр 2021 в 13:36

Со всех уголков страны, доносятся стоны наваля-школоты, которые ни дня не работали, но собирались сгонять на шашлыки в штаты.
Опять Путин не даёт свободы...нищенски ковыряться в помойке, как во времена ыльцинской либерды.

Danik30 Апр 2021 в 14:01

Такое впечатление, что везде у власти клинические идиоты. Причем чем выше, тем дурнее. При это еще и совернуются друг с другом, кто сделает простому народу хуже! Чинуш всех вообще сразу можно сдавать в дурдом. Просто они еще и разворовывают страны!

White Elk30 Апр 2021 в 14:01

Ржака

Су Люк Ын30 Апр 2021 в 14:46

такое ощущение, что Преступная власть не хочет, чтобы россияне могли Спастись! спастись сами, и спасти Своих детей! отрезают путь в США!

Arkos30 Апр 2021 в 15:12

Спасайся кто может ! Все на Бали , пока пускают!
Кстати спсаются в США ещё

paha30 Апр 2021 в 16:09

Милая-милая Фъ. Как всегда. А чего не написали сколько туристических виз было выдано за последние полтора года? Ну штук 10 наберется? Зато заголовок жыырный, лаконичный и с подтекстом типа: ну все, доигрались. На радость местным хомякам.

baddanZer30 Апр 2021 в 19:24

Стою в очереди в американское посольство. Передо мной бабушка просит одну (!!!) визу. Говорит: "Скоро совсем перестанут выдавать. Хочу перед смертью посмотреть на демократию" - и заплакала. И я заплакал. И консул.

26589754030 Апр 2021 в 23:02

«недружественные действия по отношению к РФ»
Это то что счета воров блокируют и воров к себе не пускают.
Путин, тебе не удастся запретить Америку. Сдавайся. Вор должен сидеть в тюрьме.

26227286101 Мая 2021 в 02:39

Спасибо большое! Раньше по ворк и трэвел ездили, потом в языковую школу и в отпуск, теперь чтобы получить визу придётся ехать в другую страну! Всё для людей, как говорится!! Только хуже и сложнее всё становится!!! по сравнению с тем же 2010. Почему так?

Вернуться к публикации
close