Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге исчезла улица Книпович. На дома вернулись таблички с историческим названием

41926
Вернуться к публикации
Комментарии50
Все дискуссии
Barmaley_5e4d0211d342330 Апр 2021 в 15:21

Коммунисты будут недовольны ....

Иван 2пырьев30 Апр 2021 в 15:24

Накой случать старое поколение, которому недолго осталось?

26505577030 Апр 2021 в 15:45

Не любит нынешняя власть борцов за счастье народное.

MidNightWoodpecker30 Апр 2021 в 15:46

Странно. Уже сколько всяких табличек повешали-поснимали, а мост героя России так и остается без таблички. Не патриотичненько как-то.

Савва Морозов30 Апр 2021 в 15:50

Дэбилы всё успокоиться не могут.
До сих пор не могу понять - чем Салтыков-Щедрин и Олег Кошевой помешали?! Тогда не пора ли вернуть прежнее название улице Красного Текстильщика - долой старорежимные.

Romamenn30 Апр 2021 в 15:54

Уже давно пора вернуть исторические названия улицам Социалистическая, Марата и Правды. А улицу Белы Куна, названную в честь убийцы 20000 людей поменять на Международную.

Андрей_спб30 Апр 2021 в 16:03

по телеку показывают "ужасы" про декоммунизацию на Украине, а у нас то же самое, но "восстановление исторических названий".

Michael_5e4cd3184082330 Апр 2021 в 16:06

Ну теперь заживем...

VKuser5462861830 Апр 2021 в 16:07

Так имя Ленина везде, увы...

IvanLoh30 Апр 2021 в 16:23

Мы добрых граждан позабавим и…

Franklin_Delano_Roosevelt30 Апр 2021 в 16:32

а может взять тогда довоенный справочник Ленинграда и переименовать все улицы? это же сколько бабла они на этом попилят... я помню - был в 80-е проспект Володарского (как и мост Володарского, где памятник), фигак, приходят капиталисты и лёгким движением руки он превращается в Шлиссельбургский... и так по всему городу....

Су Люк Ын30 Апр 2021 в 16:37

это очень в советском стиле - взять привычное, всем Полюбившееся название и Переименовать! власти поступают, как Коммунисты, позор!

f0ntan30 Апр 2021 в 17:09

Члены топонимической комиссии постоянно получают деньги. Значит, им нужно показывать какую-то деятельность, Какой-то результат. какую они могут показывать деятельность? Только переименовывая названия улиц, проспектов, площадей. Больше ничем они не занимаются. За это они и получают деньги

мухомор30 Апр 2021 в 17:10

Верните Лештуков переулок

AndreyJA30 Апр 2021 в 17:23

Книпович большая семья... там и академики были.

VKuser5860022630 Апр 2021 в 17:33

А сколько денег отбили!!!!!!!!!

lion40530 Апр 2021 в 18:54

Вот так церковь просвещает... Пол жизни провел в нескольких километрах и никогда не задумывался, в честь кого названа. Теперь загуглил, знаю... )

26589380830 Апр 2021 в 20:00

Как же надоели эти раженые... везде свой нос суют, а должны с колен не подниматься

Vod30 Апр 2021 в 23:03

Это, конечно, дело не для бедных, но совершенно справедливое и правильное. Все старые улицы по старому, все новые как есть- то же ведь история страны, А вот чего делать с режимными убийцами право не знаю.

Ironiya01 Мая 2021 в 02:53

Возвращать исторические и исторически оправданные названия - дело хорошее. Они как-то на память ложатся прочно. Вот будете смеяться, а я вчера вспоминал, как в Ленинграде называлась Гороховая. Не вспомнил! И слава богу. У меня внук растёт, для него эти названия будут естественны и понятны. Вот как ему, родившемуся в 2019-м, объяснить, что такое Книпович? Смоляная - понятно. А Книпович? Кто такой Воейков? Майоров? Или убийца Каляев? Да сколько их ещё было, канувших в Лету...

26590008101 Мая 2021 в 07:03

Верните Салтыкова-Щедрина!

VKuser17419822101 Мая 2021 в 08:49

Даешь улицы:Путинская, Шойгинская, Мишустинская.....