Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -2

4 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
82 комментария к публикации

«Продолжал сжимать шею и выкручивать телефон». Журналистку «Медузы» душили в коридоре, пока шёл обыск у Ивана Павлова

30 апреля 2021, 16:02
30 апреля 2021, 17:39
Забавно, что её коллега с РБК, тоже уже "рассказавшая" эту жутчайшую историю десятку СМИ (что характерно - обе рассказали её не "своим", что навевает некоторые размышления на тему, а что же они там делали и по чьему поручению) описала ситуацию следующими словами: «Со мной все хорошо. Со Светой вроде тоже, она поржала». РежЫм лютуетъ.
30 апреля 2021, 21:47
grannie, задумайтесь над комментарием выше. это может коснуться всех, в т.ч. вас.
1 мая 2021, 08:50
30 апреля 2021, 21:47
grannie, задумайтесь над комментарием выше. это может коснуться всех, в т.ч. вас.
то есть, вы думаете что Гранни в здравом уме и памяти полезет фоткать действия ФСБшников? это вы хоть иногда задумывайтесь
1 мая 2021, 12:58
30 апреля 2021, 21:47
grannie, задумайтесь над комментарием выше. это может коснуться всех, в т.ч. вас.
Вот только не надо этой пропагандистской жути нагонять. Сравните вот это вот "аццкое притеснение" с "она поржала" в конце, допустим, с убийством Анастасии Бабуровой, тоже журналистки. И найдите тут хоть какие-нибудь признаки ужесточения.
30 апреля 2021, 16:20
История жалостливая, но малоправдоподобная. Журналист первое, что скажет, что он журналист. Что она там вообще делала? Как же отнимали, если не отняли? Это как новичком травили и не отравили? И так душили, что следов нет. Поскладнее надо придумывать.
30 апреля 2021, 16:21
С нетерпением ждём, когда вы окажетесь на её месте. Тогда послушаем и вашу историю.
30 апреля 2021, 16:34
30 апреля 2021, 16:21
С нетерпением ждём, когда вы окажетесь на её месте. Тогда послушаем и вашу историю.
Я бывала в очень разных ситуациях, в том числе, и схожих, и мне удавалось их разрешить положительно для себя и для дела. Так что вы себе пожалейте не запахнуть плохо при столкновении с ФСБшниками, а то смелость-то с продавленного дивана.
30 апреля 2021, 16:44
30 апреля 2021, 16:34
Я бывала в очень разных ситуациях, в том числе, и схожих, и мне удавалось их разрешить положительно для себя и для дела. Так что вы себе пожалейте не запахнуть плохо при столкновении с ФСБшниками, а то смелость-то с продавленного дивана.
Вам виднее, как пахнуть при встрече с ФСБшниками. Пришлось с ними работать - впечатление не очень. =/
30 апреля 2021, 16:22
пора всем журналистам выступить с заявлением ПРОТИВ пыток, насилия, и фашистких методов тех, кто сегодня очень похож на SS... запрос в МВД отправят пусть официальный, сами в мед.пункт на освидетельствование - УЗИ пусть делают, МРТ, и в следственный комитет на приём к Бастыркину писать заявление. Заставить их признаться в содеяном и потребовать публичных извинений с выплатой достойной компенсацией. Рублём и Позором их надо привлекать, чтобы перестали это делать.
30 апреля 2021, 16:08
наверно фсбшники
30 апреля 2021, 16:23
можно подумать кто-то другой это может делать....
30 апреля 2021, 16:53
Странно, а Президент говорил, что сейчас не 1937 год....А понимаю, ему просто не доложили !
30 апреля 2021, 20:12
Делая снимки в таких случаях, стоит сразу отправлять их в интернет на сайт, о котором никому, кроме вас, из знакомых не известно. Или- во всеобщий доступ, чтобы люди успели сделать себе копии и размножить в интернете. Что касается действий граждан в штатском, то я всегда считал, что, если сотрудник правоохранительных органов не представился перед тем, как действовать, не предъявил документ, то при любой попытке меня душить или вырвать телефон, я имею полное право ему хорошо стукнуть по лбу. Потому, что закон и права человека ещё не отменены в России.
30 апреля 2021, 16:11
1.И что, проблема восстановить удалённую фотку? Да ну😂 2. Это что за журналистка такая, у которой, по её словам, двое мужиков (обязательно огромных бугаёв и спецназовцев) не могут телефон забрать? Терминатор в юбке, такая, что Анечка Тураева и рядом не стояла? 🤔😎
30 апреля 2021, 16:16
1. Все эти фотки улетают в "облако" и становятся не удаляемыми! 2. Не хотели убивать под камерами. =) ФСБшники, если это они, привычно тупы. =(
30 апреля 2021, 16:34
30 апреля 2021, 16:16
1. Все эти фотки улетают в "облако" и становятся не удаляемыми! 2. Не хотели убивать под камерами. =) ФСБшники, если это они, привычно тупы. =(
1.Даже если и не улетают, удалённую инфу с любого носителя можно восстановить, если она не была перезаписана. То есть если та же область памяти не использовалась повторно. 2. Любой сотрудник, ну может кроме совсем кабинетной мыши, в обязательном порядке умеет проводить силовые приёмы. Большой разницы в механизме выполнения нет, не важно что в руках у оппонента - нож, пистолет, или телефон. По этому мог бы поверить что, например, не догнали убегавшего (не все Усейны Болты), по мордам в драке получили, не срисовали хвост и т.п., но в то, что НЕ СМОГЛИ отобрать из рук телефон - не верю...
30 апреля 2021, 16:45
30 апреля 2021, 16:34
1.Даже если и не улетают, удалённую инфу с любого носителя можно восстановить, если она не была перезаписана. То есть если та же область памяти не использовалась повторно. 2. Любой сотрудник, ну может кроме совсем кабинетной мыши, в обязательном порядке умеет проводить силовые приёмы. Большой разницы в механизме выполнения нет, не важно что в руках у оппонента - нож, пистолет, или телефон. По этому мог бы поверить что, например, не догнали убегавшего (не все Усейны Болты), по мордам в драке получили, не срисовали хвост и т.п., но в то, что НЕ СМОГЛИ отобрать из рук телефон - не верю...
Облако - это память в сети.
30 апреля 2021, 16:09
Гестаповцы.
30 апреля 2021, 16:40
Мне понравилось это:- "люди развернулись спиной и пошли на нас с коллегой из РБК. Шли спиной." Крутяк... представить трудно. Зачит так- шли спиной , обошли спиной вперед стоящих и ждущих чуда журналистов , а затем из за спины журналистов , глядя им в затылок, стали душить.. душить.. Этот прием называется -задержание способом кальмар.
30 апреля 2021, 16:48
спиной - это профессионализм подготовки спецов. только тупорылые сторожа пытаются отнять, разбить или закрыть камеру рукой, а спецы - просто подставляют спину. чувствуется обучение.
30 апреля 2021, 16:57
30 апреля 2021, 16:48
спиной - это профессионализм подготовки спецов. только тупорылые сторожа пытаются отнять, разбить или закрыть камеру рукой, а спецы - просто подставляют спину. чувствуется обучение.
Это да, обучение... Тебя тоже так учили, чуть что сразу жony подставлять?
30 апреля 2021, 17:04
30 апреля 2021, 16:48
спиной - это профессионализм подготовки спецов. только тупорылые сторожа пытаются отнять, разбить или закрыть камеру рукой, а спецы - просто подставляют спину. чувствуется обучение.
но барышня прям терминатор какой-то))
30 апреля 2021, 16:42
Стоп! Их было двое и у них нифига не получилось? 🤔 Эврика! Это были не ФСБшники... Проходила спецоперация ГРУ, а эти двое - Петров и Боширов 😂😂😂😂
30 апреля 2021, 23:29
Задом ходить могут только Петров с Башировым...Эх, жаль, пацаны в масках были...
30 апреля 2021, 16:14
как обычно у либерды: сначала демонстративно провоцируют, а потом - "может позвонить маленький ребёнок". что эта, что соболь. кукушки.
30 апреля 2021, 18:13
Фактом что власти с силовыми структурами совсем съехали с катушек уже никого не удивишь. Странно только что люди, которых завтра могут также прихватить, сегодня язвят по поводу репрессий против журналистов. Если они думают что подвыв властям им зачтется, то они жестоко ошибаются. История это подтверждала не раз.
30 апреля 2021, 16:15
так и запомнятся они в истории, как "кремлёвские душители"
30 апреля 2021, 16:36
Настоящие профи работали судя по сюжету
30 апреля 2021, 17:09
37 год в действии, печально что некие индивиды аплодирующие этой жестокости не понимают во что это в итоге выльется.
30 апреля 2021, 18:24
Столкнулась с легионерами СС.
30 апреля 2021, 19:38
Боже....сколько ольгинских в комментах...сколько усилий на дерьмо...
30 апреля 2021, 16:24
А есть видео, как душат медузу? Друг просит
30 апреля 2021, 18:48
Шли спиной - точно мутанты, у них глаза под волосами.
30 апреля 2021, 16:45
Верно! Они самые. Медуза -зверь морской , метод выбран верный!
30 апреля 2021, 16:51
Вот в Чехии , другое дело. Там метод Змей Горящий. Были вместе с Земаном в Таджикистане, протянули оттуда шнур бикфордов в Чехию. Остаётся только чиркнуть Cricet и умело поднести хабарик Примы. Ву а ля!
30 апреля 2021, 17:47
Пусть видео предоставят , если там камера стоит . А если видео нет , то это все сплетни бездоказательные