Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

4 м/с, южн

737мм

80%

Подробнее

Пробки

1/10

Сеть квестов iLocked пожаловалась в прокуратуру на СК. После травмы ребенка у одного из франчайзи работа всей сети парализована

19686
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
alexadmin01 Мая 2021 в 19:33

Что-то тут есть справделивое. Как именем торговать - так завсегда пожалуйста. А как нести ответственность - так в кусты...

26121527101 Мая 2021 в 19:51

Прокуратура им ведь все в письменном виде изложила, чем недоволен? Компрессионный перелом- это полгода лечения! Зачем нужны такие квесты, директор нет чтобы закрыть свои конторы еще жалуется. У него где мозги были, когда соглашался на 6-летних клиентов? Пусть закон о защите прав потребителей откроет- услуга должна быть безопасной. Чтобы он в своем договорчике не написал, снимает он с себя отвественность, предупреждает о последствиях и пр, это все ничтожна. Услуга должна быть безопасной- это требование закона.
Может жаловаться хоть в Спортлото.

26495845101 Мая 2021 в 20:09

Бред какой-то, развелось всяких квестов, не пойми что. Сомнительные конторки, подвальные условия, люди травмы получают. Позакрывать всех нафиг их

мухомор01 Мая 2021 в 20:24

Сами виноваты. Надо было _деятельно_ решать вопрос с пострадавшим. Не доводя то эскалации. Но они решили что франчайзор вообще не при делах, пускай разбирается сам франчайзи. Дескать он и выше этого. Ещё и довольно по-хамски отвечали: пишите письма мелким почерком.
Но реальность на этот раз оказалась на стороне людей и высокомерие коммерсантов было жёстко обломлено.
При чём судя по действиям и комментариям, мать пострадавшего всячески искала контактов, но и никаким шантажом не занималась.
Зачем коммерсы загнали ситуацию в такое положение одному богу известно.
жадности, высокомерия или надуманная безнаказанность... Неизвестно.

AlBerkut01 Мая 2021 в 21:09

Ну а как с агрегаторами таксирасов.
Все эти ядексы-шмяндексы везёт, ситимобил и прочие оказывают исключительно информационные услуги. Сообщают водиле откуда и куда, ну и почём везти, и пассажиру номер авто и почём. И всё.
Всё услуги оказывают сторонние подрядчики. Только и у подрядчиков и 0 авто, и 0 сотрудников, они сдают водилам авто в аренду, и эти авто третьих лиц.
А в итоге фальшивые ОСАГО, нет ОСГОП, нет предрейсового контроля ни водил, ни машин, и вместо водилы приезжает Насрулло с левыми правами.
И что, сколько раз СК этих агрегаторов натянул?

Виктор Наворски01 Мая 2021 в 22:59

В квесты нужно играть на компьютере, как и было изначально, а не впутываться в хипстерские забавы

Iamthebeast02 Мая 2021 в 10:45

Россияне как обычно не умеют сделать безопасный бизнес. Пусть теперь закроют

26055936102 Мая 2021 в 10:53

Дети всегда падают, лезут повсюду. Подобные квесты полезны для выброса энергии . Я в возрасте 7-8 лет с друзьям прыгали с крыш построек метров ссдвух в детском саду в кучи листьев, в сугробы . И ничего! Хватит кошмарить и бизнес, и родитеоей

Franklin_Delano_Roosevelt02 Мая 2021 в 18:36

закошмаривание бизнеса в его чистом виде... а туда ещё не нагрянули налоговики, пожарные, минтруд.... ?! =) обычно всё кончается судьбой Вотервиля...

Flygest03 Мая 2021 в 01:05

И как обычно перегибы на местах, сказали проверить - мы закроем всех...в итоге сколько людей потеряет работу !
Дети падают постоянно, тем более если они очень активные, сами это знаете. Следить за поведением детей в общественных местах это обязанность родителей и если он полез то держи его! Но если ребёнок упал потому что ему не объяснили ,что не надо залезать на стол или стул с ногами, кто в этом виноват? Да бывает сложно уследить за детьми.

26590950705 Мая 2021 в 02:06

Закрывать всю сеть, неразобравшись кто на самом деле виноват , это не то что бы не профессионально, а это и есть своего рода преступление, которое приводит к еще более масштабному ущербу и влечёт за собой множество проблем , для работающих людей, не причастных к этому несчастному случаю. Сотни людей и семей остались без средств к существованию, об этом почему то ни кто не задумался из органов власти, когда закрывали целиком всю сеть. Очень жаль , что пострадал ребенок и , что не сразу было сделано обращение по месту происшествия, видимо из-за этого и произошло недопонимание обоих сторон. Можно же наказать разумно, точечно, по закону тех, кто допустил нарушение, зачем рубить с плеча и создавать проблемы множеству людей и семьям, в которых тоже есть дети. В условиях пандемии людям и так нелегко, а им ещё добавляют проблем и ведут к разорению. Нельзя так ! Нужно думать о всех людях и наказывать только виновных.

Вернуться к публикации
close