Сейчас
+4˚C
Пробки
6/10
Вряд ли пожилой батюшка ни с того, ни с сего стал бы руками по телефонам фотолюбителей стучать - наверное, попросил не снимать, но люди-то сами лучше знают, как себя вести в православном храме.
Охраняет секрет священного огня от шпиёнов...
Понять, простить и наградить🤔😎
Вот вам и "тихая суббота"... Нельзя ругаться, злиться, обижать кого-то.Только прощать и просить прощения. Ай-ай-ай батюшке(
Они разрешение спрашивали? Правилами поведения интересовались?
Легко отделались придурки.
А священник точно православный? За агрессию в храме полагается запрет служения.
На большинстве храмов весят таблички или объявления - не производить видео, фотосьемку и выключить звук вызова или вообще мобильник при входе. Да и со своим уставом в храм не ходят.
Разумно было бы сделать вход в храм платным, ну или абонемент какой-то сделать, на входе сдавать телефоны и прочие гаджеты. Старообрядцы вот не пускают кого попало. И правильно делают.
Как-то сразу расхотелось включать ящик и смотреть службу. А вдруг оттуда этот священник с кулаками вылезет?
Как же они службу разрешают снимать?
Чаще надо Учителя вспоминать - агрессия пройдёт и любовь к ближнему возродится.
Религия и агрессия всегда рядом. Огромное количество конфликтов спровоцировано именно религиозными "защитниками" разного типа.
А что они думали только буддийские монахи кунг-фу учат? Наш то батюшка не хуже в табло прописать может и ещё посадит за оскорбление чувств верующих.
Это просто менеджер ООО «РПЦ» защищает своё рабочее мечто - ничего личного, просто бизнес)
вообще-то принято благословения спрашивать на съёмку, хотя странная какая-то история
Поп точно из бывших комсомольских вожаков, поди по старой привычке еще с ножом ходит..
Странная история. Я сама фотограф и В этом храме неоднократно снимала как крещение клиентов , так и было обучение по церковной съемке других фотографов. (Настоятелю не платила никаких денег, просто сама жертвовала в ящик без афиширования сумм И так далее ). Так вот никогда никто из служителей и священства в данном храме не препятствовал. Поэтому не верю, что они «с другом просто снимали иконостас». Может они воры и что-то обговаривали! В храме есть редкие иконы. Ну Фиг знает. Но явно не просто так настоятель выгнал да ещё и взашей захожанина накануне Пасхи. Что-то явно неспроста
Очень неприятная история. Может, конечно, они своими действиями оскорбили религиозные чувства этого батюшки и он не сдержался, но на то он и священник, чтобы не впадать в грех гневливости и гордыни, не беситься и не прибегать к физической силе, а спокойно объяснить обычным людям, в чем они неправы. А для неадекватных людей в церкви должна быть охрана. И вообще, добрее надо быть. Действительно, наверное, за пандемию доход потеряли, вот и озлобились.
Это что, вот в заполярном Кировске, поп 9 апреля , накушавшись коньячка в пост, стрелял из винтовки на горнолыжном курорте по собаке.Кругом было полно людей .В том числе и детей.Метров с 50 стрелял по безобидному щенку, любимцу курорта. Поп был повязан полицией и под подпиской. Случай в Апатитах, где его приход, и в Кировске получил такую огласку, что продавец свечек был через день уволен и получил запрет на служение от менеджеров РПЦ. Новость широко освещалась в местной прессе.
Православненько. Бес попа попутал? До Великой февральской революции они тоже борзые были.
Фотографировала и в католических храмах мировой известности и в мечетях. Принцип един - не мешать молящимся. Храм - их дом. А чтобы этот принцип кто-то кулаками защищал...тем более служитель культа. В голове не укладывается. Это даже не про Средневековье, уровень культуры повыше был.