Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 1

2 м/с, зап

753мм

89%

Подробнее

Пробки

4/10

«Очень красиво, правда!» Зрители шоу дронов на Дворцовой оценили парящего ангела над Невой

60116
Вернуться к публикации
Комментарии82
Все дискуссии
rybalka02 Мая 2021 в 23:45

Ау! Уже 10 минут новость висит, почему до сих пор никто не написал про отсутствие масок, Роспотребнадзор и козни режЫма???

rie034824203 Мая 2021 в 00:01

Адок устроили. Кому это все надо? Неужели Петербуржцам ? пробки 10 баллов в выходной вечером

235689767603 Мая 2021 в 00:03

Рабпотрепнадзор. Кони рыжыма.

777Mike03 Мая 2021 в 00:03

Пандемия? Неее не слышали

Иванов Ив Ив03 Мая 2021 в 00:07

Какой Ангел? Пробку я увидел, сначала на Лермонтовском, потом на Московском, потом на Литейном - прочитал новость - и поехал на Суворовский и через Большеохтинский домой.

26590202503 Мая 2021 в 00:09

Трехминутное шоу это и был фестиваль дронов? И начало на 15 минут раньше, чем было объявлено....
Мда, это фиаско, братан...

old_rat03 Мая 2021 в 00:17

Выше уже упомянули про пандемию, но все же - это что такое было? Праздничные уличные мероприятия запретили, а это что было? Еще и статьи за перекрытие проезда той-же скорой помощи о_О

old_rat03 Мая 2021 в 00:19

Под заказ создаем третью волну с локдаунами, банкротствами и дальнейшими перекупами бизнеса в стиле Басты?

26583484303 Мая 2021 в 00:31

Было шоу на 5 минут, запись на телефоне осталась. Толпа ещё долго стояла в оцепенении, ждала продолжения феерического шоу(в новостях это так назвали) :))) в метро на вход открыли 2 двери, все шли спокойно, потом закрыли одну дверь, приходилось перелезать через два ограждения, где-то начался махач пьяных....в общем, организация- супер! Никто не ожидал, что на феерическое 5ти-минутное шоу придёт полгорода:)))

Poligraf03 Мая 2021 в 00:49

Обожаю комментаторов Фонтанки. Вначале, Фонтанка "уважительно" назвала жителей города многочисленной толпой. Затем, комментаторы высказали свое мнение. Есть в этой стране хоть что-то, о чем вы сможете сказать доброе слово?

Poligraf03 Мая 2021 в 00:52

О, исправили. А не пробовали сначала читать, а потом публиковать.

26590205203 Мая 2021 в 01:09

Позор организаторам! Тысячи людей пришли к 22:30 но всё уже закончилось. Как можно так обманывать? Начали 22:15, закончили 22:22 Нелюди.

26590204903 Мая 2021 в 01:12

Фонтанка, о чем вы пишите? те,кто пришли к 22:30, шоу так и не увидели. Море народу просто простояло в надежде увидеть хоть что-то, так домой и уехали. Везде реклама гласила о начале шоу в 22:30, организаторы всех кинули. Почитайте комментарии в Инстаграме! Позорная для Петербурга организация мероприятия. Так некрасиво развели народ.

26590204003 Мая 2021 в 01:15

Это просто бесчеловечно ! Нельзя так организовывать мероприятия из говна и палок. Мне было очень стыдно за халтурно испорченную идею такого интересного шоу. А шоу могло быть реально красивым. Ребята мы же культурная столица, у нас что нет мозгов и креатива??? Чтобы за 5 минут посмотреть как складываются в формы дроны как на картинке в раскрасках у ребёнка 5-ти лет. Кому можно сказать что так нельзя проводить шоу. Я с семьей не могу выехать 2 часа так как миллионная и Фонтанка встала на мёртво.
И никого... ни полиции, ни дпс, ни росс гвардии, чтобы понять куда ехать машинам и куда идти людям. Организации движения не было никакой. Что за отношение к людям и туристам и горожанам. Стыдно и обидно.

Uni03 Мая 2021 в 01:16

Хорошо, что россияне пока имеют доступ к относительно передовым мировым игрушкам - дронам с соответствующим софтом, гидрофлаям, SWIFTу и прочему.
А иначе бы что? Лапти в воздух бы бросали...

ШАХ03 Мая 2021 в 01:24

Фонтанка гонит лютую пургу!)) Вчера посмотрел в инете прошлогоднее шоу! Потом китайское.. ) День и ночь!!!)) Но, жена настояла..) Ладно, поехали.. Машину предусмотрительно оставил на Галерной улице..) Приехали примерно за час до означенного времени, 22.30.. Погуляли..) В 22.25 были у дворцового моста. (сказать что много народу, ничего не сказать.) а шоу уже вовсю болталось на небе.. ))) Даже по сравнению с прошлым годом, шоу было никакое, не говоря уже с китайским..))) А народ прибывал и прибывал..) Организация чудовищна! Шоу началось раньше, люди кто досмотрел, начал расходиться, а навстречу шли те, кто опоздал..)) Показалось, что по сравнению с прошлогодним, нынче дронов было гораздо меньше и по времени тоже. За что оно попало в книгу рекордов Гинеса, совсем не понятно.. Динамо..) Тот кто восторгался, вероятно вылез только что из пещеры..) Всё... Ах да, туалет 40 руб. Кабинок мало. Тот кто стоял сбоку Эрмитажа, очередь примерно метров 200 была, думаю никаких дронов не увидела..)

Флуктуация03 Мая 2021 в 02:13

Фонтанка не транслировала, а пыталась транслировать шоу. Постоянно зависало, плюнули и выключили

VKuser45532003 Мая 2021 в 02:55

И? Где маски? Где хоть одна не сволочь в маске? По магазинам и в метро больше в масках, а в вечернее время вирус "выключают через 5 g"?

Piter Russo03 Мая 2021 в 03:08

Шоу интересно тем кто программирует выстраиваемые фигуры в небе, и управляет дронами, в остальном не шибко и интересно.
Уровень организации, зрелищность, продолжительность в этот раз - можно сказать любительские.

18313278203 Мая 2021 в 07:16

Почему все комментаторы на Фонтанке такие пессимисты. Вам с утра жена не дала, или вам уже не надо:)
Хоть бы кто-нибудть порадовался бы за город, классно встретили праздники, в отличии от европейских столиц, без погромов. Нет, надо все плохое искать, а если его нет, придумывать. Хотя на данном ресурсе это нормально. Все равно что на сайте ФК Спартак хвалить Зенит.
А мы вчера охренительно погуляли, посмотрели вальс буксиров, поели шашлык, и ни разу не вспомнили о Навальном:(((

zlopopik03 Мая 2021 в 07:31

Хлеба и зрелищ - пусть даже таких примитивных...

Князь всея03 Мая 2021 в 07:47

Пипл хавает....

26586987703 Мая 2021 в 08:05

У короновируса выходной был что ли?

dkf03 Мая 2021 в 08:58

Какая скучная у людей жизнь, чтобы тратить свое время на "шоу дронов". На диване полежать и то интересней.

26160834103 Мая 2021 в 09:35

Странно, нет обычных перекрытий желтыми машинами, нет автозаков, космонавтов...
Оппы тоже не сообразили, такую толпу можно было раскачать на правильные песни ;)

Данила бобров03 Мая 2021 в 09:44

В ознаменование, так сказать, дроны-то надеюсь были боевые.

26212499103 Мая 2021 в 09:47

Ага, очень было интересно, особенно тем, кто приехал вовремя к заявленному времени и узнал, что шоу уже закончилось. Столько разочарованных людей было семьями с детьми

odp03 Мая 2021 в 10:12

На Фонтанке было написано что шоу начинается в 22, но начинается с аквабайкеров, которые будут носится около получаса, таким образом я тоже был уверен что дроны будут в 22.30. Успел на конец шоу, впечатлен не был. Когда делалалсь фигура лахта центра толпа увидела что-то другое и радостно смеялась. Все закончилось, но люди не верили что это все и ждали что дроны взлетят вновь. Тем временем подходило все больше и больше людей, им объясняли, что все закончилось. Когда я уже шел домой, люди продолжали тянуться к Неве, очень многие бежали, стремясь успеть. Это было грустно наблюдать.

Nationalverrater_203 Мая 2021 в 10:19

летучий хххххххх - 100пудова привет Газмяса пиплу.Вот тебе - народ - твоё достояние ! Странно, что не было летучей хххы . под её созвездием - жить таперича

Guest123403 Мая 2021 в 14:31

Чтобы избежать третьей волны пандемии, главное - строжайшим образом наказывать за одиночные пикеты.
И устроить длинные выходные в 10 дней, чтобы народ по возможности изолировать на дачах.
А подобные мероприятия, естественно, на пандемию не влияют. Все, пришедшие на них - в домике.

КарабасСПб03 Мая 2021 в 15:03

Итог шоу:
Такси подняли тариф 2.5 раза.
Пробки в центре сумасшедшие.

abitfrosty03 Мая 2021 в 23:06

В Африканских крайне нищих странах тоже есть отголоски научно-технического прогресса современного Мира и правители там так же гордятся этими диковинными вещицами, которыми могут потешить свой босоногий, голодный и необразованный народ.
Люди, которые всю свою жизнь смотрят на эти матрицы в четырех стенах вдруг сильно удивились этому явлению в небе.
А для некоторых слово нейросеть до сих пор ругательное.

german_5e4d02dc5a4f904 Мая 2021 в 12:40

Очень красноречиво: обычное шоу для туристов собрало праздные толпы людей на порядок больше, чем "митинги" за навального.

Собственно, что и требовалось доказать.

При этом все прошло тихо, мирно и спокойно, с минимумом полиции.
Хотя на мой взгляд, перекрыть автомобильное движение стоило бы.
Народ, ехавший транзитом через центр встал наглухо. (Но нам то почему-то хватило ума обойтись без машины, поэтому оставлось только посочувствовать странным людям сунувшимся на автомобиле в центр в разгар майских мероприятий).

Вернуться к публикации
close