Да заколебали уже этим короновирусом.
Вся эта «пандемия» с самого начала была полным фуфлом, а теперь, спустя год коронобесия, вообще уже смешно читать про это.
немцы снова октоберфэст отменили. а в ответ тишина
А немцы играют в этом спектакле одну из ведущих ролей.
ПЦР придумали в Шарите
А наши новые ГОСТы по маскам - скопировали из немецкого документооборота перед началом фуфлодемии,
ГОСТ Р 58396-2019
Маски медицинские. Требования и методы испытаний.
ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ. Дата введения октябрь 2019
...идентичен национальному НЕМЕЦКОМУ стандарту ДИН ЕН 14683:2014* "Маски медицинские. Требования и методы испытаний" (DIN EN 14683:2014 "Medizinische Gesichtsmasken - Anforderungen und ; Deutsche Fassung", IDT)
Нормативно ссылается НЕ на другие ГОСТы, принятые в РФ, а исключительно на разные EN ISO прямо в формулировках на английском (когда этот язык стал языком нашей нормативной базы?)
То есть он полностью вырван из российской системы стандартизации - точнее, привнесён в неё извне даже без попытки хоть как-то привязать и согласовать.
В документе присутствуют такие формулировки из возникшего у нас с марта 2020 года новояза, "бессимптомный носитель, пандемия"
С приходом рабочих дней, опять заведут шарманку про важность прививок... Пока отдыхаем от навящевой рекламы!
Грипп ведь ушёл от навсегда, вместо себя оставил ковид. В такую погоду и к бабке гадалке не ходи, простуда поползёт вверх)) А там ещё и миллиарды опять выделили на поддержку медиков...
Ладно, год сумасшествия пережили; пару дней температуры с легким кашлем, который они называют смертельным вирусом, удивительно, но тоже пережили, даже не успев как следует испугаться. Нам россиянам, не привыкать))
Для кого стараются, бедолаги?
Никуда грипп не ушел, у людей с диагнозом ОРЗ - грипп последние месяцы лабораторно подтверждается в пределах 0,02-1,3% случаев.
Кроме ковида - довольно много среди заболевших ОРВИ с парагриппом, риновирусом, метапневмавирусом, аденовирусом. Парагрипп, риновирус сейчас на 70% чаще встречается, чем ковид.
Пара дней температуры с легким кашлем - с большой долей вероятности, это вовсе не ковид, а парагрипп или риновирус.
В таком случае, тестированию, и статистике верить нельзя, т.к. подавляющее большинство знакомых переболели именно с парой дней т-ры и соплями с подтвержденным диагнозом - ковид.
В таком случае, тестированию, и статистике верить нельзя, т.к. подавляющее большинство знакомых переболели именно с парой дней т-ры и соплями с подтвержденным диагнозом - ковид.
Подтвержденным чем - ПЦР-тестом? Так-то, если что, грипп и ковид и одновременно могут быть.
Это всё наш губер виноват. Зачем перчатки отменил? Одних масок яено недостаточно, и никто так и не додумался за год с лишнем при входе в магазины бахилы ввести!
Зашел в "Пятерку". Кроме меня и кассиров в масках - никого. Спрашиваю кассира - А чего народ без масок бродит, правила отменили?
- Так, вроде, уже полегче стало...
Ага
"Кроме меня и кассиров в масках - никого" - удивительно. Каждый первый пишет - "кроме него и кассиров - никого".. Вы там что, друг с другом никогда не встречаетесь? По строго-утвержденному графику по пятёркам ходите? :))
"Кроме меня и кассиров в масках - никого" - удивительно. Каждый первый пишет - "кроме него и кассиров - никого".. Вы там что, друг с другом никогда не встречаетесь? По строго-утвержденному графику по пятёркам ходите? :))
Только я и кассиры в масках, остальные - без масок. Так понятнее?
Фонтанка, вы чего добиваетесь? Пролетарской ненависти к туристам и футболистам? Либо - чемпионат Европы и Алые паруса, либо - третья волна. Вы уж, определитесь, пожалуйста! А то, нервы ни к черту...
А давайте въездные визы выдавать, исключительно, для туристов и болельщиков, привитых Спутником V! И, футболистов - туда же... А то, обидно, знаете ли!
Круче: они не хлоркой мыли, а перекисью водорода! И в "санитайзеры" перекись наливали, в соответствии с рекомендациями ВОЗ (это на абсолютном серьёзе), а то спиртовой раствор мог испортиться. Поэтому, перекись в аптеке купить было нереально. Сейчас, у меня чувство, что улицы моют сульфацил-натрием - его в аптеках нет.
Политика двойных стандартов - в полный рост. Как фестиваль док фильмов в Родине запретить - пожалуста, а в Пасху в церкви без масок лицом к затылку стоять-пожалуйста. Всех за дураков что-ли держат!!!
Смольный предупредил что и впредь будет предупреждать о новых предупреждениях.
Спасибо Вам отцы и земной поклон! Как бы мы жили без ваших предупреждений .
просто Санта-Барбара какая-то.... не понимаю, почему сборище старых мараматиков у руля не может наглухо законопатить свой железный занавес, рассадить всех по домам и начать выплату через ГосУслуги по 50К на человека в месяц, рассадив всех по домам. Это лучше, чем рвать со всеми странами дип.отношения, выстраивавшиеся множество десятилетий ещё в прошлом веке, и завозить в страну индийский штамм, из-за которого все итак будут вынуждены снова сесть в свои бункера.
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
1 м/c,
с-в.
748мм 88%В Петербурге растет заболеваемость коронавирусом. В Смольном предупредили о высоком риске новой волны пандемии