Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Жертва говорит

4 мая 2021, 10:41
4 мая 2021, 20:57
Обвинять женщин в том, что они "оттянули на себя роль жертвы"??? Вы серьезно? То есть они, блин, еще и виноваты, что их изнасиловали? Они должны спасибо сказать? Что свидетельства жертв "обесценивают" трагедию??? Хочется прям спросить, как в том меме ".... Да что такое ты несешь?"
4 мая 2021, 18:06
Ну ладно, оттоптались на Прокловой за откровенность. Она имени не назвала, но все решили, что это Табаков и бросились на защиту, потому что "сам он ответить не может". Ибо помер. А теперь представьте, что Табаков жив. Да Проклову бы закатали в асфальт, даже без имени насильника: как же, мэтр, звезда, учитель и наставник, личный друг Самого! Как посмела даже посметь? Россия - не Штаты. Бывшие студентки Табакова, молодые актрисы его театра будут молчать, потому что у нас "не принято". Да и стыдно... А я почему-то думаю, что им есть что то рассказать про "наставника".
5 мая 2021, 11:02
Есть факты физического принуждения? Что мешает студентке, молодой актрисе (феминистки бы сказали актерке?) до конца придерживаться своих принципов и послать наставника-соблазнителя куда подальше?
6 мая 2021, 12:44
Ну вы наворотили сорок бочек арестантов и все неполные! При чем здесь моя самодостаточность? Уплыли в какие-то дебри... А по сути, если коротко. Г-н Табаков никогда не был моим кумиром, также как и г-жа Проклова. Если честно, мне плевать на обоих. Вопрос не в конкретных личностях, а в принципе. Взрослый мужчина совершал развратные действия, которые сейчас достаточно строго наказуемы по закону, в отношении несовершеннолетней. "Кумиру миллионов" это можно простить? Кстати, интересный момент. Проклова не назвала имя развратника, только примерный свой возраст на тот момент. А ведь кроме "Гори, гори, моя звезда" примерно в те же годы Проклова снималась в "Звонят, откройте дверь", "Снежной королеве", "Переходном возрасте" с десятком очень известных мужчин-актеров. Но после интервью возбудились именно поклонники Табакова, а не Ролана Быкова, Евгения Леонова или Олега Ефремова. На дворе шапка горит?
4 мая 2021, 12:48
Пока это можно будет монетизировать - вал «воспоминаний» будет только нарастать.
5 мая 2021, 14:20
Это лучшая статья из того, что я читала на Фонтанке на социальную тему. Полярность мнений в этом сложном вопросе лишь отражает то, как человек мыслит. В детском мышлении - черно-белом, человек видит только факт - было или не было изнасилование, кто виноват - преступник или жертва. Этот факт - предмет судебного разбирательства, степень достоверности во-многом зависит от времени, "по горячим следам" надежнее. Но, оказывается, не менее сложным вопрос взрослый - а надо ли мусолить то, что было давно и основывается только на словах? Без вещественных доказательств открывается широкое поле для шантажа живущих. В обсуждаемом событии актриса на дивиденты не рассчитывала, она исполняла ту роль, которую сама себе написала, играя "на публику", и она не стала раскрывать прототип своего партнера. Для истероидов отрицательные отзывы - тоже хорошо, пища для дальнейшего развития истерии, но увы, этим заражаются дети. Наверное, вопрос к журналистам: какую этику они хотят распространять?
6 мая 2021, 19:25
три брака, 5 беременностей, трое детей, не считая того, что было неофициально... куча репортажей было про любовь-морковь с мужем и полную чашу, и все,оказывается, проблемы с физической близостью... все же Никоненко правильно сказал
7 мая 2021, 01:11
6 мая 2021, 19:25
три брака, 5 беременностей, трое детей, не считая того, что было неофициально... куча репортажей было про любовь-морковь с мужем и полную чашу, и все,оказывается, проблемы с физической близостью... все же Никоненко правильно сказал
Петров&Боширов, статья не об этом, а о том, нужны ли такие публичные откровения много лет спустя. Лично я считаю недостойным обсуждать чужую интимную жизнь, а свою - тем более. И, повторюсь, вопрос к журналистам, как они видят свою миссию. В этих шоу, наверное, главное - не информационная составляющая, люди вполне могут жить без знаний о том, кто сколько раз выходил замуж. Если журналист задумывается о цели своего шоу, то не будет сводить его к банальному "показать актрису как человека", а выберет то, что может послужить полезным примером того, как нужно преодолевать трудности, учиться, работать... Вместо этого - пошлые рассуждения о личной жизни.
4 мая 2021, 17:43
Настоящие жертвы насилия рассказывают свою историю следаку или психологу,чтобы наказать обидчика и помочь себе. Всем остальным,кто устраивает из этого шоу,кто выставляет это на обсуждение миллионов посторонних людей,простите,не верю.Не в плане,что этого вообще не было,а в том,что было на самом деле и как это в действительности повлияло на их дальнейшую жизнь.
4 мая 2021, 10:57
Хорошо, что все же женщина написала - мужчину точно не воспримут
4 мая 2021, 11:23
Классический прием: возрастная, всеми забытая актриса, хочет напомнить о себе...
4 мая 2021, 18:12
Мужчинам никто рот не затыкает, они вправе говорить о пережитом опыте насилия, если такое было Страшно даже не обсуждение мотивов зачем она это сказала, а то, что многие обсуждают в "сама виновата". То что ей 15 и он ее учитель-пофиг. Изнасилование считается только если жертва отбивалась до смерти. Если она выпила, танцевала, в короткой юбке, сама пришла, ночью шла по улице-сама виновата. К жертвам подходят с огромным мерилом, а достойна ли она быть жертвой. А что не разу сообщила,почему не сообщила в полицию. А какое это имеет значение? Насилие что перестало им быть из-за того, что жертва не сообщила никогда и никому?
5 мая 2021, 10:54
Харви кого-нибудь из актрис хватал, принуждал силой, бил? Я такого не слышал. Хряк расхаживал голым? Переспать предложил? Так дамам было не по 16 лет. Ну оскорбись, обматери, обозленная выскочи из номера. Нет, стремление к легкой, роскошной жизни и славе раз за разом брало верх. А как же другие люди ( и женщины, и мужчины), для которых важно самоуважение, работают в тяжелых условиях, но не идут себя закладывать? Мое мнение, лучше на таких людей больше внимания обращать.
5 мая 2021, 15:07
Очень слабая журналистская работа.
6 мая 2021, 10:16
Статья вполне толковая. Не хватает, на мой взгляд, одного, очень важного вывода: на подобного рода заявления должен быть срок давности. И любой(любая) делающий такие заявления в СМИ должен быть готов доказать/подтвердить своё заявление, иначе - ответственность за диффамацию и неважно: называлось имя "насильника" напрямую или нет. В общем, давно пора повышать уровень ответственности "за базар" как медийных личностей, так и собственно медиа=СМИ.
6 мая 2021, 18:48
Таких КРАСВЫХ баб???