Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

709 заболевших за сутки: коронавирус наращивает присутствие в Петербурге

13667
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
VKuser19996280604 Мая 2021 в 11:14

Если Евро по футболу не отменят, значит Смольный врет

Igorius04 Мая 2021 в 11:21

Неделю назад сделал первую дозу прививки, мягко говоря, ажиатажа у прививочного кабинета не наблюдал. Смотрю вокруг себя и недоумеваю: если власти хотят, чтобы к осени были привиты 60%, то почему так глупо всё проводится?! "Делайте прививки, делайте!", а куда не сунься - "Сделал прививку? Это не важно, всё равно сдавай ПЦР (при возвращении из-за рубежа), одевай маски-перчатки, не ходи, не езди" и т.п. Такое ощущение складывается, что власти сами не верят в эту прививку. Я вот могу дать бесплатный совет, как тучи народа согнать прививаться в поликлиники в один миг: объявите, что в какую-нибудь Турцию и в Крым могут лететь только привитые. И по возвращении привитым не надо делать ПЦРы эти бестолковые. И всё. Дайте хоть какие-то реальные преференции привитым, что-то, кроме пустой болтовни - и всё мигом заработает. Но нет. Только болтовня.

ksu8204 Мая 2021 в 11:32

Прививка не гарантирует, что вы не заразитесь. Она защищает от летального исхода и тяжелого течения. А заразиться все-равно можно. Именно поэтому и надо сдавать ПЦР по приезду

Irina_504 Мая 2021 в 11:36

"Дайте хоть какие-то реальные преференции привитым".
То есть Вы сами не очень-то и верите в пользу прививки, главное чтобы "преференции" обеспечили.
Не беспокойтесь, власти найдут способ загнать население в прививочные пункты, а как же. Сколько денег угрохано на это дело. А то что вирус мутировал и "старенькая" вакцина вполне возможно не спасет от новых версий, это уже дело не столь важное.
И опять же, чего ругаетесь на то что после прививки надо в маске ходить, рекламу в телевизоре не видели? Там всем привившимся разрешают забыть о масках. В случае чего на эту рекламу (их много разных но вещают об одном и том же) ссылайтесь.
И не забудьте через несколько месяцев снова привиться. А то срок годности первых прививок истечет. Правда, пока науке неизвестно чем надо будет повторно прививаться. Но это не так и актуально в настоящий момент.

rastaman04 Мая 2021 в 12:09

Было 704, стало 709.
Ф: «Наращивает!! Наращивает!!»

Ф, вы замечательное издание, но за нагнетаемую на пустом месте ковидоистерию вам воздастся в самом плохом смысле.

Alexander_5e4cfced16b7404 Мая 2021 в 13:02

дык, погоды "великолепные" для простудных заболеваний.... а так... кто-то делает 4 теста ПЦР подряд - и два положительных и два отрицательных.... прямо вирус шрёдингера какой-то...

и кстати да, - привитым обещали меньше рестрикций всях, вакцино-паспорт и всё такое... в европах - вводится такое.

то есть, получается наша вакцина ХУЖЕ европейской? вот так новость....

22ilves04 Мая 2021 в 14:27

По логике - прививаться нужно группе риска, вернее тем из этой группы, кто сам захочет. Пусть выбирают между риском тяжело заболеть короной и риском побочек вроде Альцгеймера. А остальных пусть оставят в покое.

nalchik1104 Мая 2021 в 15:52

А как же введённые каникулы, которые должны были способствовать снижению заболеваемости??

AlBerkut04 Мая 2021 в 16:09

Не наращивание, а отрицательное снижение!
Не надо раскачивать лодку 😎😂😂

26590825304 Мая 2021 в 18:35

Прочитав некоторые комментарии и предложения по наращиванию вакцинации, совершенно согласна с теми, кто говорит, что нужен стимул. Интересное предложение было сделать вакцинацию обязательной для поездок за рубеж. Но это маленький охват, да и стран, куда выпускают, не так много. Не секрет, что Россия была одной из немногих стран, власти которых не выделили практически ничего из бюджета для финансового поддержания граждан. Чтобы обеспечить вакцинацию, людям надо заплатить конкретные ощутимые деньги из Фонда Нац. Благосостояния. Тем, кто уже привился, выдать задним числом. Миссия выпонена.

Вернуться к публикации
close