Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Законопроект: Причастным к экстремистам и террористам не место в Госдуме

12539
Вернуться к публикации
Комментарии39
Все дискуссии
NasushnyBread04 Мая 2021 в 20:27

Только в обратном порядке! 😠👆

alexadmin04 Мая 2021 в 20:30

Когда миром правит ложь, правду называют экстремизмом (й)

Агроном аэродрома04 Мая 2021 в 20:40

Что, даже религиозным? :))

Norge04 Мая 2021 в 20:44

Достаточно получить на карту 10 центов от доброжелателя, чтобы стать иностранным агентом или послать 10 рублей на счет организации, которая в будущем будет признана экстремистской, чтобы лишиться права быть избранным? Проще принять закон по которому в думу могут быть избраны только действующие депутаты или сенаторы - зачем все эти намеки и недомолвки? Валентина Ивановна сказала "не надо много законов, надо немного, но хороших".

Печенеги и половцы04 Мая 2021 в 20:50

Примут, - куда бедному Жириновскому будет податься.

Suricata04 Мая 2021 в 21:01

Думу распустят?)

rumet04 Мая 2021 в 21:22

причастных))
премудрый пискарёв.. какой подводный нюх!
поставил лайк - 7 лет назад - будущим "экстремистам", решением басманного кривосудия - пожизненное поражение в правах. Чё, суверенная демократия.. гулаг, вот, говорят, тож - возродится во славу стройподрядов ротенбергов.

26189691104 Мая 2021 в 21:48

А причастных к криминалу?

AEG04 Мая 2021 в 21:51

"Среди авторов председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, депутат от «Единой России»."

" А судьи- кто?"

ShkVAl04 Мая 2021 в 22:12

Все нормально. Обычное средневековье.
Дальше-больше. Уже есть. Дети боярские. Вотчины. Ну, и опричнина, само собой.

Guest123404 Мая 2021 в 22:53

Зачем эти полумеры? Надо допускать до выборов только родственников действующих депутатов и сенаторов. Не родственников - только в виде исключения по представлению президента.
Без этого бардак в стране будет. Вдруг выберут скрытого экстремиста, который поддерживал организацию, которую еще не успели признать экстремистской? Или вообще никого как будто бы не поддерживал, а в душе сочувстсвовал? Нельзя либеральничать, времени на раскачку почти не осталось.

lion40504 Мая 2021 в 22:55

Пожалуй, закон то правильный... Организации и личности, чья вина в экстремизме доказана открытым и публичным судебным процессом, не должны портить картину выборов... Как и люди, в отношении которых есть не опровергнутые подозрения в коррупции, злоупотреблениях...

CassNeverhood04 Мая 2021 в 22:56

Замечательная идея

почти бросил..)05 Мая 2021 в 00:42

На глазах у всего честного народа, эти гномы делают всё, что хотят! Браво! ) Брависсимо! )

azul05 Мая 2021 в 04:01

Кто бы сомневался.

Cashmare05 Мая 2021 в 07:47

Если я правильно понял - набор в экстремистскую организацию завершён, вакантных мест больше нет

German Ivanov05 Мая 2021 в 08:01

Карфаген должен быть.. хм. сорри, зарапортовался.

Предагаю проект встречного закона: Имеющим собственность в "недружественных странах", а также лицам, чьи близкие родственники проживают в "недружественных странах" присваивать звание "иностранного агента" и запретить избираться в Государственную Думу. Намеренное скрытие информации о собственности и родственниках считать уголовным преступлением.

26087113105 Мая 2021 в 08:46

Ещё владельцам недвижимости. Но это надо не запрещать а обязательно избирателей информировать. А они пусть решают нужен им депутат семья которого и дом там.

dddmmm05 Мая 2021 в 09:10

Ворьё всё трясётся от страха, что их скоро попрут. Ну так ещё сильней полетят. Так что давайте ещё больше натягивайте пружину.

gencon05 Мая 2021 в 09:12

Капиталисты в погонах увлеклись внутренней политикой.....

VKuser19996280605 Мая 2021 в 09:59

Вот лоббистам разных религиозных сект точно надо запретить быть в Думе и не только. Всяким Милоново-Макаровым не должно быть места в светском государстве.А то уже дошло до того, что в логотип музея ГАГАРИНА, церквуху с куполами врисовали.

26169712105 Мая 2021 в 10:19

Сами под собой рубят сук. Руководство некоторых южных регионов придётся увольнять в полном составе.

O-o!05 Мая 2021 в 11:04

О! Ща каждому из бешеного принтера подкинуть по 10 центов! Под видеофиксацию - и может быть поток д..ма под видом законов поуменьшится?! а то уже не только удивительно, а просто стыдно читать что они пишут

26064292105 Мая 2021 в 11:59

Люстрация наоборот?

Конфликтолог05 Мая 2021 в 13:37

Ух как заверещали!
Все в ГД рассчитывали и вдруг судимости помешают, что ли?

iphonedimona05 Мая 2021 в 14:29

Самое смешное, что действующая конституция не запрещает ограничение избирательных прав. Но и не устанавливает причины их ограничения. Вот тут и начинается полная свобода "законотворчества". Моральные и деловые качества наших законодателей нам всем известны, поэтому ждать от них чего-то хорошего не приходится. За своё место у корыта они будут биться насмерть. Включая "огонь по площадям". Послал донат 100 рублей в ФБК, и всё, ты причастен к экстремизму. Не зря все переводы теперь только по паспорту. Социальную рознь в обществе власть уже посеяла, у нас появились "иностранные агенты", "экстремисты", "нежелательные организации"... Теперь готовится "закон о поражении в правах", всё логично. Остаётся только закрепить категорию "врага народа" в персональных документах.

VKuser58115695105 Мая 2021 в 14:49

В госдуме место жуликам и ворам что и подтверждает данная инициатива.

26591367105 Мая 2021 в 15:52

Все идет к тому, что один раз попил пива на лавочке в парке - депутатом никогда не станешь.

altnec05 Мая 2021 в 21:42

Что-то блиц-председатель уездной россии как-то неоригинален в праздничные рабочие деньки, вяловат, мусоропривлекателен для своих дольче-преемников.

Вернуться к публикации
close